Регистрация: 29.08.13
августе 2013
15.08.13 - 25.08.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель для семейного отдыха.

По приезду в отель оставили вещи на ресепшн и пошли обедать. После обеда нас заселили. Номер достался на 4 этаже, с видом на лорогу, ведущую к главному входу в отель. Читая отзывы при выборе этого отеля, я очень боялся, что нам досанется такой номер. Описывался страшный вой автобусов, ползущих в гору, шум, все хвалили номера с видом на море. На самом деле, это самый лучший вариант размещения. Автобусы, да, раз в час проезжают, но я уверяю, при закрытой балконной двери их совершенно не слышно. Солнце светит прямо в номер только ранним утром, затем нет прямых солнечных лучей, и это хорошо. И тихо, никаких криков под окнами, в отличие от номеров с видом на бассейн. Там и музыка постоянно, и в номер прямо бьет солнце, и (по словам наших друзей) могут до 4 утра кричать друзья из Тагила.

В самом номере были 2 кровати и одна приставная раскладушка (дети 14 и 5 лет), холодильник, телевизор (10 русских каналов, включая Карусель), кондиционер. Санузел без вытяжки, периодически при приеме душа из под ванной текла вода, сказали на ресепшн, но никто не пришел, уборщицы просто кинули на пол полотенце в этом месте и меняли его регулярно.

Из коридора периодически шумели припозднившиеся гости, но проблем с засыпанием не было, очень тихо. Кондиционер тихий, регулируется от 18 до 30 градусов, мы ставили 27. За заселение в номер дополнительных денег не платили.

Так же в номере имеется фен, чайник, набор кофе-сахар-чай. Воду по 1,5 литра доставляли при уборке ежедневно. Вынос мусора, уборка - ежедневно, смена белья, полотенец - через день.

Питание в отеле очень хорошее, несмотря на постоянные сообщения об отсутствии мяса в рационе в турецких отелях, здесь мы этого не ощутили. Каждый день курица, кебабчики, тушеные субпродукты (сердце или почки, очень вкусно), рыба морская (но очень костлявая). Зона ресторана включает место, где на очередь работают два повара, на завтрак жарят яичницу или омлет, оладьи, в обед - рыба, или тонко нарезанное мясо, или кебабы. Всегда два вида супа-пюре, ножидковаты, мы попробовали, потом не брали. Холодные овощные под иогуртовой заливкой блюда, множество зелени, отдельно для тех кто любит молоко с хлопьями, их видов 5, плюс молоко и иогурт, кто чем хочет заливать. Горячие гарниры - всегда макароны, в виде спиралей и длинные, картофель фри или по деревенски, пару раз было пюре, тушеная капуста.

Фрукты арбуз, дыня ежедневно, были один раз нектарины, сливы 3 раза, 3 раза виноград.

Сладости - залитые сиропом очень вкусные печенья, булочки, муссы, конфитюры, иогурты с дыней или арбузом.

Алкоголь на обед и ужин в обеденном зале, сколько хочешь. Из напитков - юпи (вкусные, без послевкусия), пепси, спрайт, фанта, кофе.

В баре с 10 утра по 23.00 пиво, неплохое, холодненькое, вино кислое. В 22 часа в террас баре коктейль дня. Делают красивые коктейли двух видов. Есть бар у бассейна (юпи, кофе, сухое печенье), диско бар (не зашли ни разу), террас бар, кальян бар (там вечером анимация и караоке). На пляже никакого бара нет, имейте в виду.

Бассейн глубокий, половина 175 см (на самом деле 185), а другая 150. Был детский бассейн с маленько горкой, в виде слона. Горки для детей у бассейна включают воду с 10до 12 и с 14 до 16 часов, на кривой горке многие тормозят, так как нет напора воды. У бассейнов шезлонги, занимаются броском полотенца. Там же рядом хамам и сауна. Сауна бесплатно для всех с 14 до 18 часов, Она внутри хамама. Хамам предлагает процедуры, массаж, пилинг, моя супруга купила курс массажа, очень понравилось, делали по часу горячими камнями.

Море замечательное, теплое, вход в воду прекрасный, пляж мелкий камень желтого цвета, размером от проса до фасоли, с трех метров смотрится, как песок, так что это не галька. Залив окружен двумя волнорезами, так что волны большой не будет никогда, а если хочется - то 50 метров левее пляж без волнореза. Рыбки гнусные кусаются, нас предупреждали, мы так это с юмором восприняли, однако, кусают больно, и обожают места потертостей от сланцев. Кусают только днем, при вечернем купании нет. Море прямо по спуску от бассейна. Рядом отель Грин Хилл (общий владелец) можно спокойно ходить, только есть нельзя, там мини-зоопарк, амфитеатр.

Анимация не навязчивая, видишь, что есть, но не надоедает. На территории есть парикмахерская, магазины, очеь хороший выбор полотенец, хлопок или бамбук, цены хорошие, принимают русские деньги свободно и дают русскуюсдачу, и русские

карты. Там же есть телефоны звонить в россию, кррты в магазине. Сигареты там по 200 рублей пачка, будьте внимательны, можно для себя ввозить 2 блока, не забудьте.

Из того, что можно улучшить 0 отсутствие нормального доступа к мороженому (выдают в детскойй комнате с 16 до 16-30, и его мало, и туда нужно подходить с ребенком, иначе не дадут.

ФотограФ ПО ЧЕТВЕРГАМ С ИГУАНОЙ И ПОПУГАЕМ, СНИМКИ 5 ДОЛЛ.

Из экскурсий брали катание на пиратской яхте 45 долл с человека детям скидки, понравилось, на яхте алкоголь-безалкоголь в варианте шведского стола, без ограничений на все время экскурсии, обед с мясом, фрукты. Дети в восторге.

ВайФай в лобби баре на 4 этаже и ресепшн, но реально что-то посмотреть можно с 22-30, иначе просто невозможно смотреть, как тормозит сеть. Доступ без пароля. Есть еще какая-то сеть TEZ, она закрыта, и ее видит даже в номере, но к ней не подключиться.

Очень боялись алкашей и шума, но ничего этого не было. Тихо, спокойно, никаких стрессов и проблем. Замечательный отдых, отличные впечатления, всем рекомендуем.

Бассейн 150 см

Анимация

На таких яхтах катают к Алании

Вид на отель я яхты

Вид на террас бар со стороны отеля

Вечером бассейн моют, ежедневно

Террас-бар вечером, очередь за алкоголем, очень небольшая (1-2 минуты)

Развлечения и спорт

Бассейн

Вид на бар у бассейна вечером

Вид на террас-бар с пляжа вечером

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 29.08.13 02:47 (5 450 символов в тексте)

22:43 30.08.13

Классный отзыв, объективный)) спасибо!

Все отзывы Дмитрий (3)