июле 2013
05.07.13 - 19.07.13

прекрасный апарт-отель

Сразу уточняю, что именно в апарт-отеле отдыхали впервые, причем брали вообще без питания, рискнули и нисколько не пожалели, поскольку прекрасно, когда твой график совсем не связан с завтраками-обедами-ужинами отеля.

Отдыхали семьей с двумя детишками: 14-летний сын (не совсем, конечно, детка) и дочка 4 годика.

Присоединяюсь к предыдущим отзывам относительно идеального расположения отеля, об этом уже неоднократно писали до меня. Особенно радовало то, что до любимого "Порт-Авентура" пешочком 20 минут, что позволяло отдыхать там в течение всего дня до самого закрытия, не заботясь о том, как и сколько добираться ( например, в Барселону) обратно. Собственно из-за этого Салоу и выбрали, учитывая, что младшей всего-ничего годочков. Поэтому трижды смогли сходить в"Порт-Авентура" и еще в их аквапарк.

Про номер кратко: все в хорошем состоянии, чистое, не затертое, вся необходимая (при этом новая) посуда и утварь, тостер, чайник, микроволновка, плита, фен. Утюг - по запросу. Полотенца действительно меняли буквально через 3 дня вместо обещанной замены раз в неделю, замечаний по чистоте полотенец и постельного белья - ни единого. При вселении в номере был презент от отеля - оливковое масло с приветственной записочкой на русском языке. Стандартный набор в ванной при заселении (шампунь, мыло и т.д.), но затем не пополняется. СОВЕТ в туалетной комнате в холле на первом этаже всегда полная корзиночка одноразовых шампуней, так что если для ваших волос не принципиально, каким шампунем их моют, то можно пользоваться . Мы - покупали на месте, т.к. нужны были шампуни для окрашенных волос, детский и мужской, но это наши личные заморочки. Еще лично нам не хватало плечиков для одежды, вещей всегда возим с собой много.

Персонал сложно даже охарактеризовать стандартными словами "дружелюбный" и "приветливый", поскольку это слабовато :-))), такие молодцы. Помогали даже в мелочах, о которых и не просили. Пример: спросили, где находятся пункты проката колясок ( по примеру европейцев ребенка на руках не таскаем, а берем прогулочную коляску), нам сразу же принесли прогулочную колясочку из своих запасников и отдали без платы на все время отдыха. Еще СОВЕТ ))), который связан с единственным минусом отеля. Количество сейфов на рецепции меньше количества номеров, поэтому вопрос с сейфом решайте без промедления, не откладывая, например, на утро, как этом сделали мы, и потом два дня я все время боялась что-нибудь и где-нибудь потерять (денежки, банк.карты). Мужа это очень веселило.

Относительно размещения очередной СОВЕТ для тех, кому принципиально важна тишина за окном с 22 до 24 часов. Наш номер №407 был с видом на город, недалеко через дорогу находится отель "Н10", там с 22 до 24 часов анимация для взрослых (выступления певцов, каких-нибудь местных ансамблей, циркачей), очень громко, ели вы ложитесь спать в это время, то музыка будет мешать. Нам это совершенно не мешало, т.к. мы приходили обычно поздно, после 23 часов, пока душ и т.п. - все и заканчивалось. Но даже если и пораньше возвращались, то дочка так уставала за день, что падала спать без задних ног, сына сидел в инете в айфоне ( wi-fi платно, но совсем недорого, кажется 5 или 7 евро за две недели, точно не помню) и в силу возраста вообще шум его не беспокоит. А мы с винишком на балконе пересмотрели любимых "Уральских пельменей" по буку, если уж сильно громко пели в "Н10", то пользовались наушниками))). Но повторюсь, если вам нужна тишина, то просите номер с окнами не на город.

Питание мы не брали, но несколько раз муж с сыном покупали круасаны и пончики в кафе на первом этаже, один раз утром были несвежие круасаны, явно вчерашние, поэтому поставила за питание 5-, но, конечно, оценить питание не могу объективно. Вообще продукты, фрукты-овощи, спиртное покупали в супермаркетах "Микелянжело", там их сеть, в одном из них ( чуть вправо и вниз к пляжу, если смотреть на море) отличная кулинария со свежей выпечкой, в ней же покупали и багеты свежие.

Относительно кафе и ресторанов выскажу сугубо наше мнение. На улице, ведущей на пляж от нашего отеля, последний ресторан по правую руку - "Капри". Там подороже, чем во многих заведениях, но зато и кухня, и обслуживание - прекрасные. И вид, вдобавок, на пляж)))

И еще СОВЕТ (последний) относительно залога за номер. В одном из отзывов писали о том, что залог не вернули из-за состояния номера при выезде. Просто когда приедете - не поленитесь и внимательно прочитайте памятку-буклетик в номере. Там подробно описаны условия залога. Тогда никаких неприятных ситуаций не возникнет.

Подвожу итог: отель понравился, замечаний нет, отдыхайте с удовольствием!

Добавлено 29.08.13 20:01 (4 787 символов в тексте)

21:25 10.07.15

Здравствуйте, Рената! Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, а был ли в номере чайник? И сколько стоил сейф? Он большой? В него влезут зеркальный фотоаппарат, планшет?