Регистрация: 06.04.09
июле 2013
20.07.13 - 24.07.13

Очень неплохой отельчик

Отдыхали в этом отеле вдвоем с сыном с 20 июля по 24 июля. Бронировала отель самостоятельно еще в апреле месяце. Добирались из Бангкока на такси до Бан Пе, затем спидботом. Когда высаживались в бухте, хлынул тропический ливень, и, наверное, поэтому, с нас не взяли сбор в размере 200 бат с чела за въезд в национальный парк.

Кстати, у отеля на материковой части есть еще один ресепшен, на котором также можно зарегистрироваться, получить купоны на завтрак и билетики на кораблик. Трансфер на остров - получается бесплатный. Кстати, билет на кораблик на остров стоит 70 бат, а на спидбот - 300 бат. Если прибыл на остров на спидботе- выгрузят у берега прямо в воду. Если на кораблике- то высадят на специальную платформу, которую потом подтянут к берегу прямо к ресепшен.Крышу материкового ресепшена видно на фото с пирсом- такая конусообразная зеленая с белым.

Ресепшен на острове очень симпатичный. В зоне лобби после обеда обычно в наличии бесплатный WI-FI, без всяких паролей, точка доступа обозначалась как ресторан Vongdeuan. Скорость очень приличная, сын зависал по вечерам - смотрел ролики на ютюб.

Номер я бронировала делюкс, это оказался отдельный симпатичный домик А13, вполне приличный, чайник, зонты и фен в наличии, наборы чай, кофе. В ванной проточный нагреватель, греет хорошо и быстро, мыло, гель для душа, шампунь присутствовали.Сама ванная комната довольно большая, душ со шторкой и дыркой в полу, есть окно, вентиляция хорошая, запаха сырости не было. Минибаром не пользовались, воду питьевую 2 бутылки бесплатно ставили. Также был репеллент от комаров, платно. Сейфа нет, русских каналов на ТВ нет. Комаров в номере не было, может, это результат живущих в номере геккончиков? Есть небольшая терраска с сушилкой, креслами и столиком. Возле лестницы бочка с ковшиком, ополаскивать ноги от песка. Полотенца меняли каждый день, постель за четыре дня поменяли 1 раз, но перестилали каждый день. Кровать большая и удобный матрац, но пришлось спать с сыном. Кондиционер у нас висел немного не удобно, но мы спали с открытыми окнами (на них противомоскитные сетки). В бассейне не были ни разу. Кстати, возле вилл у бассейна один раз днем видела большую черную змею. Она уползла под уличный блок кондиционера. Учитывая слабенький английский, не смогла рассказать стаффу о змее- вдруг (да наверняка) ядовитая? Ходили с сыном потом с оглядкой.

Территория у отеля ухоженная, очень красиво оформленная. Полно белок- рыжих и белых, на наших не похожи- слишком худые и хвостик облезлый. На пляже есть парочка качелей. В прилив качаешься над водой. Правда, при нас с 20 по 24 июля отлив был до 13 часов, потом вода постепенно прибывала, в 16 часов уже было хорошо, ну а полная вода- вечером. Также на пляже есть пластиковые лежаки и стулья со столиками, которые можно ставить где хочешь. Есть тень от деревьев. Пляжные полотенца выдают сбоку от ресепшен. В отлив на песке смешные кучки - сына веселили.Песок белый, мелкий, почти как мука. Вода чистая, бирюзовая. У нас из 4 дней -1 день был дождливый, пасмурный- именно тогда я и сгорела сидя на стульчике под деревьями.

В той части бухты, где отель Малибу, есть пара магазинчиков по типу 7\11, банкомат. Если пройти дальше вглубь до дороги- можно взять напрокат квадроцикл, байк, есть такси до других пирсов и поселка.

Наша часть бухты тихая, пакетники сюда действительно не доходят.По пляжу ходят торговцы фруктами и с переносными макашницами. Перекусов там полно. Возле отеля Малибу также пекут тайские блинчики с разными наполнителями.

В центральной части бухты по вечерам выносят лежаки на берег, у нашего отеля такого нет, только столики. Зажигают фонарики на деревьях, очень красиво. Ресторан очень даже ничего. Все вкусно. Заказывать легко и просто, даже не особо зная английский. Можно выбрать макет блюда и тебе его приготовят, либо по меню- там есть картинки. Цены вполне доступные.Отельные завтраки также на любой вкус- жарились омлеты, яичница, были сосиски нескольких видов, овощные смеси, рис с наполнителями и тайский, 1 вид супчика. Обжаренный картофели, фрукты, вафли, оладью, йогурт, чай, кофе, соки, что еще... В течение дня также можно что-то заказать, если не хотите есть с макашен. Хотя вкусно и безопасно. Да, Том ям совсем не острый, нужно просить "спайси".

С острова есть экскурсии- морская прогулка на 3 острова. с обедом либо без обеда.

Возле отеля Малибу я купила обратный трансфер до Паттайи за 300 бат с чела, кораблик включен. Корабликом до Бан Пе (получается у нас он был дважды оплачен), затем 100 метров до трансферной конторы и в 13-00 мы на шикарном минивэне Лексус отбыли в Паттайю, довезли прямо до отеля- водитель уточнял перед рейсом кого куда. Трансфер, кстати, можно купить куда угодно - хоть на Чанг, хоть в Камбоджу, хоть в Бангкок, в общем, куда приспичит.

Итог- отель понравился, рекомендую. Сама вернусь обязательно.

часть номера, кровать огромна и удобна, кондиционер справа над кроватью.

наш делюкс А1 3

ресторан готовится к ужину- столы вынесли

Ресепшен

начинается прилив, вид на бухту

ввело в ступор сына

Пирс, с которого есть бесплатный трансфер. Видно крышу ресепшен.

оформление территории

лобби на ресепшен, здесь WI-FI

вид на остров

бухта в прилив

"трансфер" с кораблика на берег

часть номера, дверь в ванную комнату

вид на бухту, начался прилив

переносная макашница с вкусняшками. Есть можно и нужно

Добавлено 02.09.13 03:10 (4 838 символов в тексте)

00:02 10.01.14

Оксана,подскажите,пожалуйста,а как с курением в этом отеле,прочитала,что номера только не для курящих,или этот вопрос как -то решаем?
Спасибо.

00:15 10.01.14

Оксана,еду с мужем в этот отель 23.01.14.Если не сложно,подскажите,как добраться из-за аэропорта до острова? А потом в Паттайю (у нас там бронь в другой отель).Вы пишите,что "получается у нас он был дважды оплачен".Почему? Мы с мужем люди курящие,есть какие-то ограничения,кроме номеров.Спасибо.

02:49 10.01.14

Как я поняла, стоимость трансфера входит в стоимость оплаты проживания, естественно, при бронировании самостоятельно, а не через наши ТО. Я уезжала из отеля в Бангкоке, брала трансфер в первой попавшейся местной туристической "лавочке" рядом с отелем. Вышло что-то около двух тысяч бат, нас было двое. Судя по всему, слегка переплатила. Нужно ехать до Бан Пхе. Там ни в коем случае не выходить из такси на выезде, а требовать довезти до пирса. Ориентиром может служить полицейский офис. Рядом с ним материковый ресепшен отеля. Проходите туда, там вам выдадут талончики на завтраки, на заселение и на кораблик. Просто если вы выйдете из такси на выезде из поселка- там разводилово- вас будут убеждать, что ближайших корабликов до вечера нет, и нужно на спидбот за 3000 бат. Посмотрите у меня в отзыве - там проглядывает этот ресепшен.
Если вы едете из аэропорта и хотите на такси, спуститесь на самый нижний этаж, там есть стойка такси - покажите заранее распечатку с адресом, только говорите не Ко Самет, а Районг. И торгуйтесь. Можно доехать бюджетнее- но лучше на форум отзывточкару в раздел таиланд или на винском, задайте вопрос там- все разжуют по полочкам. Ограничений по курению вроде не было, курить можно в отеле везде- есть же терраски у номера, есть пепельницы на ресепшен. Как -то так.
Удачного отдыха, завидую.

02:50 10.01.14

А, да- почему дважды- на обратную дорогу до Паттайи мы купили возле отеля Малибу (в центре нашей бухты) трансфер сразу до отеля, за 300 бат на двоих- это на катер именно с того места, а не от нашего отеля, и затем на пирсе нужно пройти 150 метров до еще одной конторы. и оттуда на минибасе с кондером довезут до отеля. Еще раз посмотрела фотки- фото, где пирс- там видно шпиль здания - там ресепшен.