Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
19.08.13 - 30.08.13

3.3

Простой отель, с многими но......

Отдыхали семьей с маленькими детьми 3 года и 1 годик. Прочитала много отзывов, туда ездили знакомые, нам его так рекомендовали, я ждала большего, но в целом отель нормальный, просто есть недочеты, которые попробую указать ниже.

1.Ну, начнем рассказ, перелет быстрый, трансфер до отеля все хорошо, ключи от номера дали быстро, разговаривали вежливо. У нас было забронировано 2 номера ( апартаменты и обычный стандарт), расселили по разным этажам, мы на 2-ом, нашу бабушку на 5-ый (который мы еле-еле нашли, т.к. при посадке в лифт замечаешь только 4 этажа). Когда нам выдавали ключи от номера рядом стояли 3 носильщика багажа, при этом не один не подошел и не помог нам с нашими чемоданами, при вопросе, «А что багаж самим нести?» - нам ответили: «Подойдите и попросите вас проводять до номера». Я чесно была в шоке, первый раз встречаю такое отношение. Сам номер и уборка в нем – достаточно на уровне.

Теперь про еду – если вы любите смешивать продукты в тарелках – вам туда, они сделают это за вас. Я не люблю специи, недоваренный рис и макароны, а также картофель на диетическом столе. Выбор блюд вроде большой, а вот выбрать нечего, я взрослый человек с трудом находила себе еду (на обед и ужин). Дети первые три дня отказывались кушать, старшего уговаривала только за мороженное, которое давали каждый обед и ужин. Младшая стала кушать только тогда, когда съездили с Созополь ,купили ей баночное мясо, которое мешала с рисом или макаронами. Диетический стол состоит из трех видов блюд , детский стол – это картофель фри, спагетти, сыр, огурцы и помидоры, зато сделан для них целый ресторан с маленькими столами и стульчиками, где вечером ставят мультики. Нет нареканий к работе баров и персонала в них – здесь было все на высшем уровне, кофе приготовят разное и коктейли вкусные ( и безалкогольные и алкогольные). Совет тем, кто едет с маленькими детьми – берите с собой питание и соки, памперсы можно купить и там, они продаются даже в отеле, там есть магазины. В Созополе мы купили упаковку (маленькую) памперсов за 11 лев, это около 6 евро.

Про море – пляж песочек, идти к нему по дороге, где ездят машины и надо постоянно оглядываться, по-моему, на самой дороге реже ездят машины, чем по отелю. По песку коляску приходилось тащить волоком или нести на руках, т.к. деревянных подходов к лежакам и морю всего 2, и вокруг них всегда занятые лежаки, хотя места на пляже всегда есть свободные. Полотенца выдают и меняют везде и на пляже и у бассейнов. В перерывах между едой в ресторанах можно перекусить сэндвичами, которые делаю и на пляже и у бассейнов. Море мелкое очень долго, плавать негде, но и еще холодное (22-24 градуса), дети купаться не хотели. Дети купались в основном в бассейне, там вода была 26 градусов. И еще был ветер, с которым было некомфортно.

Аниматоров можно найти, только если прочитаешь программу анимации, ну хоть бы объявляли, где и какие мероприятия они проводят, а то должен сам бегать искать и не пропустить время занятий, да и практически вся анимация, которая там есть, происходит рядом с отелем Марина. На вечерние программы не ходили, детки спали уже в это время.

Вроде все основное рассказала, а так отдых, конечно, все равно состоялся, просто сделаны выводы.

Добавлено 02.09.13 15:20 (3 232 символов в тексте)