Регистрация: 23.06.13
августе 2013
13.08.13 - 19.08.13

Райский отдых на Тенерифе

Сразу скажу, что мы ездили на 6 ночей- и это очень мало.

Сам отель-это очень приличная 3*, тянет на 4*.

Номер у нас был "апартаменты" -2 комнаты, в одной встроенный кухонный уголок. Номер просторный, комфортный, вид у него не потрёпанный.

Питание-у нас были "завтраки+ужины", выбор блюд большой, всё съедобное. Только выбор фруктов скромен. Мороженое там обалденное!

На ресепшене нас хорошо встретили, быстро оформили, через 7 мин мы были уже в номере.

Уборка-из 7дней пребывания уборка была сделана 4 раза.

На территории отеля есть большой бассейн и джакузи на крыше. Бассейном мы пользовались лишь пару раз ночью после ужина, т.к. считаю глупо днем торчать у бассейна, если там такой потрясающий океан!

Напротив отеля через дорогу уже начинается океан, как пишут в описаниях отеля: через 100м.- дак вот это крутой обрыв и скалы) до первого нормального (с волнорезами и песочком) пляжа Эль Дюк идти пешком 15 мин влево. Мы еще ездили на автобусе на пляж Ла пинта у одноименного отеля - тихий синий океан, без волн...красота! для детишек самое то)

В целом, конечно отель далековато находится от всех магазинов, нормальных пляжей и т.д. Если брать машину в прокат-то вообще это не проблема.

Экскурсии-мы брали вулкан Тейде и Лоро-парк. Все кричат в один голос, что не побывать на Тейде-зря ехать на Тенерифе. Я скажу по личному опыту-не съездите на Тейде-НИЧЕГО не потеряете) Целый день нас катали по горному серпантину среди скал и булыжников. На сам кратер поднятся проблематично-очереди. А застывшая лава-как наш вспаханный огород. Знала бы заранее-не поехала)

а вот Лоро-парк-это очень круто! мы посмотрели 3 шоу-дельфины, касатки, морские котики (принцип такой же как в дельфинарии Адлера и др.городах нашего юга, но тут всё так круто организовано и поставлено! и такие счастливые и ухоженные сами животные!). Кроме этого там полно попугаем всяких видов, сад орхидей и другие экзот.животные.

Добавлено 03.09.13 13:27 (1 928 символов в тексте)

23:33 06.09.13

Здравствуйте, Ольга. Спасибо за Ваш отзыв. Мы едем в этот отель в октябре . Скажите пож., автобус до пляжа Ла Пинта рейсовый, или у отеля есть бесплатный трансфер? Слышала, что в отеле нет кондиционера, а вентилятор есть? И ещё интересуют цены на экскурсии, если помните конечно. Заранее спасибо.

21:40 10.09.13

Да,ребята! Тоже хотим сгонять,опишите ценовую политику,если не трудно.Сколько надо двоим на 10 дней ,в пределах разумного))))Спасибо!!!

21:55 10.09.13

Мы хотим 12.10.13))))!!!

10:44 11.09.13

Ещё один вопросик. Слышала, что вино и воду в этом отеле подают бесплатно на ужин. Это правда?

10:09 16.09.13

отвечаю по порядку:
-на этот пляж мы ездили на рейсовом автобусе, ходит через 30-40минут, расписание на ресепшене на стенде есть. Я читала что должен быть ьесплатный автобус от отеля, но мы так и не узнали есть ли такой? спрашивали у отельного гида-она сказала,что не знает.
-кондиционера и правда нет, и вентилятора тоже. Но мы в отеле только ночевали, поэтому открывали окно и балкон-получался сквозняк и становилось комфортно. Причем у нас был верхний 4-й этаж, и говорят там всех жарче из-за того,что крыша нагревается, а на других этажах даже днем не жарко. Там всегда легкий бриз и поэтому сильная жара не ощущается ( поэтому очень многие и сгорают в первые дни)
-на экскурсии мы ездили от Пегаса. вот цены у них на сайте http://pegast.ru/spain/excursions/tenerife. мы так и платили Тейде и Лоро с трансфером по 60 веро каждая. Хотя там очень много агенств и там,говорят, дешевле.
-на ужине все напитки платные, даже вода (1,5 евро).
-насчет сколько брать туда деньжат: у нас были завтраки+ужины, а обедали мы фруктами,которые уносили с завтрака) Все деньги, какие я брала 350евро-потратила на экскурсии,сувениры, вино. Поэтому я наверно не смогу соориентировать Вас по сумме, какую надо брать.

15:49 16.09.13

Спасибо за подробный ответ.

Все отзывы Оля (2)