Регистрация: 21.05.13

июле 2012
06.07.12 - 19.07.12

Отель для тех, кто в нём будет только ночевать.

Отдыхали в данном отеле с мужем и сыном 5 лет с 6 по 19 июля 2012 года. Отель очень простенький, поэтому подойдёт тем, кому нужна только комната для ночлега.

Ездили с оператором Солвекс, всё норм, без задержек. Номер достался неплохой, с частичным видом на море, частичным - на зелёный дворик, южная ёлка протягивала лапу прямо на наш балкон. А справа всё было огорожено зданием соседнего отеля Камелия, поэтому, несмотря на близость как моря и променада, так и главной прогулочной улицы - Аллеи Художников, в номере было относительно тихо.

Главный плюс отеля - его расположение. От пляжа отель отделяет только узкий променад. Есть два входа - с одного удобней попадать на Аллею Художников, с другого - прямиком на пляж. Ночью можно подняться на лифте на последний этаж и выйти на смотровую площадку - открывается чудесный вид подсвечиваемых зданий, различных кафешек, улочек и луны над морем.

Номера самые простые. У нас был номер с 2-мя отдельными кроватями + диванчик. Простенький туалетный столик, старый скрипучий шкаф, пара тумбочек. Санузел со старинной сантехникой, которая, впрочем, с некоторыми оговорками работала довольно исправно. Кондёра в номерах отеля нет, что несколько напрягало, т.к. ночью приходилось открывать балконную дверь, и тогда было шумновато. Старый телевизор показывал канала 3-4, ни одного на русском. Но мы его включали 1 раз за весь отпуск.

Уборка номеров посредственная - убирались далеко не всегда. Начинали убираться на нашем этаже часов в 10, когда мы приходили с завтрака и собирались на пляж. Увидев, что мы в номере, горничная обещала зайти убраться попозже, но ни разу в таких случаях позже не заходила. Оставляли каждый день левы, но ситуация с забыванием о нас не изменилась. Пляж песчаный, поэтому весь пол всегда был в песке. На балконе за всё время нашего пребывания помыли 1 раз, пепельницу выкидывали редко.Полы наскоро протирали, и только в проходах, под кроватями не убирали ВООБЩЕ. Залежи там были знатные.

Сам город Албена классный - зелёный, чистый, можно войти на территорию любого отеля. Всё зелено, гуляй - не хочу. Поэтому особого смысла сидеть весь день в номере нет.

Обращаю Ваше внимание - камеры хранения багажа у отеля НЕТ! Комнаты для переодевания также нет. Когда выселяешься до 12-ти дня, а трансфер у тебя вечером, багаж приходится оставлять в коридоре у рецепции. И у нас из-за этого буквально из-под носа (были в соседнем холле) умыкнули, ну, или случайно унесли чемодан! Он поехал в трансферном автобусе от другого туроператора. Ладно, хоть девочки с ресепшена оперативно сработали, автобус вернули, муж забрал чемодан. А если б не нашли? Это что, надо по 7 часов до трансфера сидеть в холле в обнимку с вещами? Или идти гулять вместе с ними? это совершенно непродумано.

К пляжной зоне, к которой относится Доростор, относится ещё несколько отелей. На вид этот пляж самый забитый из всех, но 2 лежака всегда можно найти, пусть и не у самого моря. Само море отличное - тёплое и прозрачное, правда, иногда одолевают "кусачки", но они обычно у берега больше, чем на 3-4 дня не задерживаются.

В общем, отель для непривередливых туристов, относящихся к отелю не как к отелю, а как к месту, где можно переночевать и без напрягов позавтракать, а потом - сразу на улицу. Для тех, кто приехал не в отель, а в Болгарию!

WhiteCrow оценила сервисы

Добавлено 03.09.13 14:59 (3 301 символов в тексте)
Все отзывы WhiteCrow (1)