Регистрация: 03.09.13
августе 2013
03.08.13 - 16.08.13

Отдых в Калипсо

Отдыхали вместе с женой (семейная пара 30 лет, без детей) в августе 2013г.

Это была наша первая поездка на отдых в Европу (и в Испанию, в частности).

До этого был опыт отдыха в Турции, Египте, Тунисе, Марокко, Тунисе, Кипре, Таиланде, Кубе.

Поэтому впечатление и сравнение отдыха велось с озвученными выше странами.

Что хочется отметить:

По приезду в отель нам выдали ключи от номера в Калипсо 1 (в отеле 2 корпуса: 1 и 2).

Когда мы зашли в номер, то испытали шок. Меня коллеги на работе предупреждали, что в Европе отели очень скромные, но я не думал, что настолько - впечатление было такое, что мы перенеслись в 70-е года прошлого века, в Анапу (комната в темных обоях красного цвета, старая ковровая дорожка на полу, лампы дневного света в освещении давали белый мертвенный цвет, чем еще более усугубляли впечатление, при этом их включение приводило к гулу). Когда зашли в санузел - то увидели старую сантехнику, белую плитку (как раньше делали в больницах). Все было старое и убогое.

От этого у жены чуть было не случилась истерика (отдать больше 100 т.р. за 13 дней отдыха в 3-ке на полупансионе и получить отдых а-ля Анапа было свыше ее сил). В итоге пошли на ресепшн, решать вопрос по замене номера.

Нам повезло, что в этот день там работала русская девушка Светлана, которая с пониманием отнеслась к нашей проблеме и в качестве замены предложила номер в отеле Калипсо 2 (этот корпус был построен позже и в нем более современный ремонт). Там номер оказался более современным, на этом варианте в итоге мы и остановились.

Из минусов - в номере не было холодильника (платная опция - 6 евро/сутки); и не было сейфа (платная опция - 2 евро /сутки).

Из плюсов: в номере было достаточно чисто, убирались каждый день, полотенца меняли тоже каждый день. Все было чистое.

Сам отель небольшой, состоит из 2-х пятиэтажных корпусов, между которыми находиться 2 бассейна.

Питание: для 3-х звезд просто отличное. Мы с женой до этого в мае 2013г. отдыхали в Турции, в очень хорошей 5-ке и могу сказать, что Испанцы очень порадовали вкусной едой. Завтраки были стандартные (как везде, с не очень большим выбором блюд), а ужины были просто выше всяких похвал (у нас был завтрак-ужин).

На ужин: всегда 2 первых блюда, в основном суп-пюре (которые очень удавались местному шеф-повару), один раз даже приготовили борщ. Всегда были рыбные блюда, мясные (курица, говядина, свинина) в разных видах. Несколько раз попадали на экзотику (креветки, моллюски и т.п.), большой выбор гарниров (от тушенной брокколи до картошки фри). Очень неплохие салаты (овощные, мясные и т.п.). А также большой выбор сладких блюд (различная выпечка, тортики и т.п.), а также мороженное в пластиковых баночках. Также порадовал выбор фруктов: всегда было арбуз (либо дыня), а также персики, нектарины (обычные и плоские), яблоки. Периодически (раз в 2-3 дня) приносили апельсины, сливу, виноград.

По утрам - всем желающим наливали фужер шампанского.

Что касается моря - то оно нас разочаровало.

Во-первых: до моря от отеля пешком было идти около 15 минут (до ближайшего пляжа), если идти до дальнего (основного городского пляжа - то по времени это занимало около 30 минут).

При этом, чтобы попасть к морю приходилось спускаться по крутой горке (130 ступенек) вниз. А при возвращении - соответственно подниматься вверх.

Во-вторых - пляж в Салоу был муниципальный, как итог не лежаков, не зонтиков там не было. Приходилось действовать как при отдыхе "дикарями" у нас на Юге - таскать с собой циновку и полотенца из которых организовывали себе место для отдыха на пляже. Учитывая высокий сезон в августе - пляж представлял собой толчею из кучи отдыхающих, с разных стран. При этом если мы приходи позже 10.00 то были реальные проблемы с местами. Это вызывало негатив, и не только у нас.

По поводу поездок на экскурсии: брали обзорную в Тез Туре и {удалено модератором} (цены различаются в 2 раза, а качество одинаковое - поэтому советую, в целях экономии - покупать экскурсии у {удалено модератором}).

Также 2 дня ездили в Порт Авентуру

Из плюсов:

адекватная цена (за 2 дня 54 евро\чел)

большая территория, красиво оформлена

очень интересные аттракционы

различные шоу, которые идут в разных тематических зонах (мы ходили на шоу Ковбоев (Дикий Запад) и Шоу мыльных пузырей (Китай).

очень красочное шоу после 23.00 - закрытие парка

Все новое, есть аттракционы на любую возрастную категорию

Из минусов:

Просто огромные очереди (от 30 минут - на простые аттракционы, до 2-х часов, на самые популярные).

Резюме - старайтесь ехать в Порт Авентуру в низкий сезон, т.к. в пиковый сезон там огромная толчея людей.

В результате чего, огромные очереди могут просто отбить охоту кататься на аттракционах.

Если подвести резюме отдыха:

Как пляжный отдых - Испания проигрывает другим странам по соотношению цена/качество.

Поэтому имеет смысл сюда ехать только в качестве туристического отдыха (осмотр достопримечательностей). По этому показателю Испания имеет очень достойную позицию.

Александр оценил сервисы

Добавлено 03.09.13 22:30 (4 997 символов в тексте)

16:09 21.06.14

Спасибо за отзыв! Очень понравился. Всё стало на свои места. Особенно точное резюме. Купаться и загорать надо в Турцию.

Все отзывы Александр (23)