Регистрация: 03.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
20.08.13 - 03.09.13

Вас тут никто не ждет!!! Ищите другой отель :((

Хотелось нам отдохнуть на Корфу. Промониторила я инет в поисках приемлемого отеля. И вот из нескольких вариантов по сумме предполагаемых плюсов выбрала Корфу-Марис. Про минусы я знала из отзывов: и шум приземляющихся самолетов, и довольно громкое и насыщенное движение транспорта под дверью, и галька, и отсутствие тротуара - не смутили нас.

Заселили без проблем, номер понравился. Море шикарное! Что еще надо? Увы, главное разочарование уже ждало нас на ужине. Никто почему-то не упоминает, что вечером не шведский стол (как во всех нормальных отелях (мы 4-й раз в Греции отдыхаем)), а какая-то непонятная система с заказом блюд по меню (на одного взрослого полагается 14 евро( например, греч.салат-8 евро)). Приходишь на ужин и ждешь свой горелый, пересоленный кусок рыбы или мяса минут по 30, а то и больше. Ребенок голодный шумит ибо голод не тетка, а кормить-то его нечем. Да, порции большие, но что в эти "порции" входит? Картофель фри представлен обильно, тазики с салатами залиты литрами майонеза с кетчупом так, что на вкус они становятся одинаковы, паста представляет собой гору спагетти опять же плавающую в жиже жирного соуса...Все пересолено, переперчено. Помидоры "резиновые", зелень отсутствует, как понятие, "свежевыжатые" соки разбавляют... Через несколько дней методом проб и ошибок нащупали то, что можно назвать съедобным и две недели кушали одно и то же (к сожалению, у нас был полупансион). Ребенка кормили едой из баночек, сами покупали фрукты, овощи и йогурты, кашу заваривали из привезенных хлопьев, даже масло на завтраке боялась брать (похоже, что это был спред).

Про завтраки разговор отдельный. Бог с ними, что они скудные (даже по меркам 3-х звезд), но хотя бы можно было проследить за качеством предлагаемых продуктов? Хлопья испорченные, взяла,типа, йогурт, весь день мучил вкус пластмассы (видно, тоже суррогат), перешла на вареные яйца - несколько раз нарывалась на откровенно тухлые экземпляры. Колбасу не ела, но, говорили, что она тоже с душком. Вот, впрочем, и весь ассортимент завтрака. Съедобны только круассаны, вот их, забив на здоровый образ жизни, и пришлось употреблять две недели:(( Как вы считаете, Вас ждут здесь?

Персонал мрачный. В прошлом году отдыхали в Грекотеле Пелла Бич, работники ресторана всегда улыбались гостям, здоровались, с ребенком сюсюкались, всегда помогали. А здесь работают по принципу: вас много, а я одна...Нам сделали замечание, что стульчик для ребенка, оказывается мы должны сами вытереть и убрать после того, как поели.. Ладно посуду не попросили помыть:((

Похоже хозяин ресторана так экономит на постояльцах, что даже не скрывает своего к ним отношения. Предлагаю ему открыть свиноферму, там будут уместны все его ноу-хау.

Так подробно я описала питание, чтобы никто не попался на эту удочку. Все гости русские шепчутся на пляже между собой, тихо ропщут.. А тут восстание впору поднимать:)))БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!

А так, конечно, Корфу стоит того, чтобы на него вернуться, но ,Боже упаси, не в этот отель! Хотя, если бы не вышеописанные аспекты, вполне себе удачно расположенный и свеженький отельчик.

P. S. А самое обидное, что люди впервые посетившие Грецию, так были разочарованы в стране. Мне больших трудов стоило их убедить, что этот отель далеко не самый яркий представитель греческого гостеприимства.

Добавлено 03.09.13 22:42 (3 322 символов в тексте)

00:00 11.09.13

Валентина! Объясните, пожалуйста, про питание.....не поняла я...про завтрак все понятно, а про ужин......нет шведского стола ??? На человека 14 евро по меню.....и что на эти 14 евро предлагают в отеле.......цена горячего блюда (мясо....какое и какая порция...рыба), вино, чай, фрукты (какие..?)......В любой таверне можно покушать, на двоих за 30 евро...прилично покушать....никогда не сталкивалась с такой системой питания, как Вы пишете........Отель приглядела для следующего года...вот теперь и появились вопросы к Вам......получается так, что надо брать одни завтраки ??? Но многие в отзывах хвалят питание в этом отеле, никто не пишет про 14 евро на человека на ужине.......Спасибо.

13:53 11.09.13

vecmrf, Я тоже начиталась отзывов перед тем, как выбрать этот отель. Все в них не расходится с правдой. Только с питанием полный ужас приключился, что было полной неожиданностью для нас :((( Потом уже разговорились с одной семейной парой на пляже, оказалось в этом году отель сменил повара и все восторженные возгласы по кухне можно считать не действительными.
ИМХО, если Вам понравился отель по положению - езжайте смело. Только ни в коем случае не берите ужины (если получится, то и завтраки), кругом много замечательных таверен, где можно вкусно перекусить (например, итальянский ресторанчик "Ля пергола" с обалденной пиццей и не только). Если очень захочется, то свои 28 евро на двоих вы сможете потратить и в ресторане отеля и не ходить туда в случае разочарования. Как же мы завидовали тем, кто вечером отправлялся на свободный выпас :(((

13:16 17.09.13

Валентина, давайте отделять "мух от котлет": озаглавлен Ваш отзыв ".... ищите другой отель!", а 90% текста о ресторане. К самому то отелю, видимо, никаких претезий нет. Отзыв бы следовало называть "..... ищите другой ресторан!", кстати, никто не мешал Вам это сделать. В непосредственной близости от Корфу Марис есть великое множество едален. К слову: хозяева у отеля и ресторана - совершенно разные люди. Да, оплачивать путевку с полупансионом - глупо, особенно при обилии выбора "где поесть" в Беницесе. "Тихо роптать на пляже" про недружественный персонал ресторана и качество еды - непродуктивно. Хозяин ресторана совершил ошибку, наняв в этом сезоне русскоязычный персонал ("из стран бывшего СНГ") - он то полагал, что русским туристам так будет проще, на деле - получилось обслуживание в стиле доброго советского общепита (в прошлые годы, когда в ресторане работали греки - такого не было). Выводы, на сколько я знаю, сделаны.

15:55 17.09.13

Мария, понимаю Ваш праведный гнев. Давайте по пунктам:
1. 90% информации моего отзыва про ресторан навеяны как раз тем, что никто в предыдущих комментах не упомянул об особенностях питания в данном заведении. Напротив, все хором хвалили. Что, кстати, при удачном расположении отеля и хорошем состоянии номерного фонда, послужило решающим аргументом в выборе нами Корфу Марис. Обо всем остальном уже много раз написано.
2. Про "множество едален": возможно полупансион и оказался нашей глупостью, но только в этот, 4-ый раз посещения Греции, все 3 предыдущие поездки (тоже полупансион) оказались удачны в этом плане и подвоха в этой сфере мы не ожидали. К тому же наличие маленького ребенка очень ограничивает свободу передвижения.
3." Непродуктивное роптание" на пляже я решила подкрепить отзывами в сети. Приятно, что мнение постояльцев интересует владельца отеля. Моя критика не голословна и, надеюсь, руководство сделает подобающие выводы.
P.S. Интересно, кто все-таки ответственен за откровенную тухлятину на завтраках? Может, Мария, вы и на это прольете свет истины?

20:50 17.09.13

Валентина, да нет никакого "праведного гнева", есть только недоумение: при чем тут отель, если Вам еда в ресторане ПРИ отеле не понравилась. Ранее Вы отдыхали в "нормальных отелях" (как Вы пишите) - возможно - сетевых, у которых ресторан - часть отеля. В Корфу Марис ситуация немного другая. Это небольшая трешка (не претендующая на "вау-вау"). Повторюсь: хозяин отеля - один человек, хозяин едальни ПРИ отеле - совершенно другой. На счет "роптания" - не надо было на пляже шептаться - хозяин ресторана каждый день с утра сидит в заведении. Что мешало высказать "фе"? Так же можно было пожаловаться на ресепшен Ирине (не сомневайтесь - ей мнение гостей гостиницы относительно еды не безразлично и она обязательно передаст все хозяину ресторана). Собственно, у меня (как и у других постояльцев) были претензии к обслуживанию в ресторане, они были высказаны - повторюсь, несмотря на конец сезона, меры были приняты. Относительно же "тухлятины" на завтрак: не попадалась она мне! Вот честно! То что некоторые гости (!) предпочитают накладывать одной и той же ложкой кашу и йогурт, а потом бросать ее обратно в кашу - это да, видела. (Так кашки и не удалось поесть - противно).

20:52 17.09.13

Еще: Валентина, позвольте замечание: на Корфу есть некоторое количество (немного правда, ну да и остров небольшой :) добротных "четверок", расположенных на так же на пляже (песчанном, кстати. В Дассии, например), уверена с хорошим полупансионом (да даж, наверное, и FB, а возможно и оллом) для таких как Вы - по типу турецких отелей. Но стОят они несколько дороже.

23:43 17.09.13

Мария, то, что у отеля и ресторана разные хозяева на ресепшене большими буквами не написано. И, неудовлетворенные обслуживанием в ресторане, гости автоматически переносят свое "фе" на весь отель в целом. Что, по-моему, вполне логично.
По поводу "роптания": при нас дама из отдыхающих позвала русскоговорящую сотрудницу (имени не знаю) и пожаловалась на несвежесть колбасы, предложив ей отведать деликатеса самолично. Сотрудница пальцами (!!!) взяла кусочек, понюхала и... положила обратно(!!!!!) со словами "Ничем вроде не пахнет!" Думаю, эта тема исчерпана :(((
Так же, уважаемая неравнодушная Мария, если Вы внимательно посмотрите мои оценки отелю, то увидите, что за питание и обслуживание я поставила двойки, а за размещение пятерку. Справедливо?
Про "вау-вау" могу сказать: мы отдыхали на Крите в Ариадне Бич. Тоже "трешка", но какая! Не раздумывая поставила бы все пятерки. Советую!!!
За "замечание" Ваше большое спасибо! "Такие как мы" (какие, кстати?) рассматривали как раз "Дассию Чандрис". Переплата по сравнению с Корфу Марис составляла 30 тыс.руб. Что показалось нам смешным впоследствии..Воистину: У нас дешевле заплатить!
Но нет худа без добра, наш печальный опыт подтолкнул нас к мысли самостоятельно планировать отдых. Путешествуя по острову на автомобиле, мы присмотрели симпатичный семейный отельчик в Дассии и обязательно вернемся на Корфу!!!

23:50 17.09.13

P.S. Позволю себе напомнить, что это только МОЕ личное мнение и МОЙ опыт, который,возможно, отличается от Вашего, Мария!
А так же посоветовать отельеру сменить тактику с "Сам дурак!!!" на более продуктивную.

09:22 18.09.13

Валентина, "такие как Вы" - люди, предпочитающие питание НВ :), Вы видите в этом что то обидное? Напрасно.
Интуиция Вас подводит: представитель отеля (за которого, видимо, Вы принимаете меня) никогда б не стал советовать отдохнуть в другом месте.
Касательно же Ваших объективных оценок: "сервис", за который Вы поставили "2" - это не только (точнее, не столько :) обслуживание в ресторане.

13:50 18.09.13

Мария, Вы - очень приятный собеседник, всегда найдете что сказать ;)))
Справедливости ради, добавлю, что на ресепшене девушки улыбались гостям и здоровались. Нареканий уборка в номерах не вызывала, полотенца и белье меняли без проблем (правда оставляли чаевые). Повезло с номером ( далеко от ресторана), видом на море наслаждались ежевечерне с девяти часов, когда дитя засыпало. Но тем обиднее за все вышеобсуждаемое:(((
Желаю Корфу Марис процветания!!! Что без работы над ошибками - невозможно (ИМХО)!

23:31 18.10.13

Уважаемые соотечественники, будьте внимательны!!!! Проследив в течение пары месяцев за движениями на страничке Корфу-Марис пришла к выводу, что восхищенные отзывы строчат сами сотрудники отеля. Вот честно, без эмоций: отель не плохой по расположению и номерному фонду, кроме шума от взлетающих и садящихся самолетов и машин под дверью, и отсутствию тротуара. Питание, как понятие, отсутствует (это я обсуждать не стану), зонтики занимать надо не позднее 7 часов, потом останутся только не дееспособные экземпляры. ЕСЛИ ВЫ - ЗАКАЛЕННЫЙ БОЕЦ совдеповских профилакториев, Вам сюда!!! !Ностальжи обеспечено!!!
P.S. Совет: внимательно вчитывайтесь в отрицательные отзывы, они всегда правдивее!!!

21:26 04.11.13

Еще одна жалоба на комментарий Валентины (даже не знаю кем является она, если всех других авторов отзыва называет "сотрудниками отеля") - жалоба за ложную информацию, распространяемую данным пользователем.

16:27 18.04.14

По поводу правдивости негативных отзывов не соглашусь. Все люди разные, и запросы у всех разные, и вкусы у всех разные. С вашими потребностями однозначно не стоит брать 3*, а с вашими вкусами надо было питаться в соседних тавернах, коих множество.
По поводу несвежих продуктов, горелого пересоленного мяса или рыбы, и негативного отношения со стороны хозяина - полнейшее враньё.
P.S. нормальный человек без всяких напоминаний вытер бы сам за собой (либо за своим ребёнком), в том-то и дело, что свинофермы надо открывать для свиней...

18:18 30.04.14

А Вам Светлана с Вашим P.S лучше не писать отзывы.Просто не заходите на сайт. Вы сами себя "выпороли" .

20:52 04.06.14

Заинтересовал отдых на данном острове, случайно на глаза попался этот отель. Ужасная , агрессивная риторика работников ( якобы туристов) отеля приводит в недоумение.:) совковое обслуживание и нахрапистость неистребимы. Удивительно, люди приехали отдохнуть. Но почему то они должны складывать зонтики на пляже, убирать детские стульчики, довольствоваться тем что им дают, будто бы они милостыню просят, а не заплатили за услуги деньги. А иначе всех отправляют в Турцию,Египет. Черная зависть снедает Марию, очень уж недосягаем уровень обслуживания Ultra all.:) Прекратите давить и обвинять людей, каждый имеет право на свое мнение. Понятно, что эта гостиница и не стремиться стать приличный отелем и всегда найдутся люди, которые будут довольны таким уровнем сервиса . Суть не в этом, каждому свое, но позвольте людям вы сказываться без оглядки . ))) спасибо всем за откровенные рассказы! Приятного отдыха и всех благ!:)

20:47 05.04.17

Любовь Горюнова, Вы бредите? )) Не думаю, что у Вас есть право указывать: заходить мне или не заходить на этот сайт, писать или не писать комментарии. Если Вас чем-то не устроили мои высказывания - просто пропустите их мимо ушей )

Все отзывы Валентина (2)