АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2450
Фото: 9
Отзыв об отеле Triton Rooms Stalis (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал Парой в
августе 2013
20.08.13 - 31.08.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Тритон (Сталида) и волшебный отпуск на крите

Добрый вам день! Вот немного отошли от великолепного отпуска на волшебном острове Крит как сразу захотелось поделится эмоциями об отеле и вообще обо всём отдыхе в целом.

Начнем в с перелета. Летели с женой из Екатеринбурга с туроператором Музенидис Тревел .Очень замечательный туроператор,все прошло без сучка без задоринки. Самолет от авиакомпании «Уральские авиалинии» не задержали ни, когда вылетали на Крит, ни когда возвращались домой (вылетили минута в минуту). По прилету на Крит (аэропорт находится в городе Ираклион) нас уже ждал гид с комфортным маленьким автобусом, на котором мы и преодолели небольшое расстояние от аэропорта до нашего уютного отеля под названием Triton (еще раз не путать с тем который в Малие). Возле отеля нас встретил другой гид Ксения, очень положительная и отзывчивая девушка. И вот мы зашли за калитку отеля, первое что бросилось в глаза это небольшой бассейн вполне комфортабельный для небольших заплывов))) с удобными лежаками возле бассейна под зонтами, а так же можно удобно скрыться в теньке под небольшими деревьями опять же возле бассейна и насладиться теплым солнцем Крита под громкие песни цикадов))) (Это большое насекомое, которое громко трещит, но оно абсолютно безобидное))).

Идем дальше и нас встречает управляющий этого отеля уже известный Николас, который нас сразу усадил за столы на террасе, с которой открывается красивый вид на море, и накормил завтраком (что было не маловажным в данной ситуации, так как после ночного перелета хотелось кушать))). Кстати по завтракам: там они не такие обильные в плане выбора еды (яйца вареные, нарезка из колбасы и сыра, овощная нарезка, хлеб, кексы, кофе, чай, сок, йогурт и кукурузные хлопья) Сразу после завтрака Николас выдал нам ключи от номера, что опять же было приятным бонусом, так как время было всего 9 утра и хотелось немного передохнуть после перелета!

Сейф и кондиционер - это платные услуги (7 евро/сутки - это кондиционер, 1.6 евро/сутки - это сейф)

Номер оказался вполне комфортабельным - мебель новая, есть телевизор и холодильник (все бесплатно))). С балкона открывался боковой вид на море, что тоже понравилось, но вот если посмотреть прямо, то открывался вид на стену другого здания, что в принципе сначала нас разочаровало, но потом мы решили что нашему отдыху это не помешает и не стали обращать внимания (у них все отели стоят друг к другу и вида на стену другого отеля просто не избежать.Небольшой минус - это маленький душ. Но это тоже не портит отдых)))

Пляж не далеко, выходите из отеля через другой выход – вход со стороны террасы, где только что завтракали и поворачиваете вправо идти всего метров 200-300 по набережной, где можно полюбоваться синим морем во время непродолжительного похода к пляжу.

Пляж бесплатный, но зонт и два лежака в сумме стоят 6 евро, если пройти по дальше, то там уже будет по 5 евро, а чуть дальше 4 евро))) Вот такая интересная закономерность!)

По пляжу ходит интересный громкоголосый мужчина с пончиками, наполненными разными начинками (шоколадной, ванильной, фруктовой), Стоит пончик всего два евро, но им, вполне, можно утолить предобеденное желание поесть.

Обедали мы в таверне 9 муз. Ну очееень вкусно, порции большие, меню разнообразное, обстановка романтичная- вид на море, столы всегда украшены со вкусом (ракушки, лепестки роз и пр.) Рыбный суп просто обалденный))) Ну еще раз повторюсь, все вкусное мы испробовали больше полвины меню за наши 13 дней) Управляющий таверной грек по имени Дионис классный мужик и главное отлично говорит по-русски, что немало важно при выборе всего того изобилия, что у них предложено. После обеда он всегда приносил графинчик традиционной греческой виноградной водки - раки и в придачу к ней тарелку с фруктами (арбуз, дыня, виноград для закуски) приятный бонус)))) и даже 3 раза дарили клиентам в лице женского пола по одной розе во время обеда и ужина))) Эта таверна на все сто процентов лучшая!!!!!! Спасибо большое Дионису и всем его сотрудникам за приятные вечера!

Если пойти налево от отеля, то буквально метров через 15 будет супермаркет, в котором продают замечательное разливное вино по 2 евро за литр, в других супермаркетах мы такой услуги не видели))) Это вам на заметку, если захотите расслабиться на берегу моря в уединении)))

Район, в котором находится отель очень тихий и спокойный удаленный от основной суеты Сталиды с ее барами и тавернами, различными лавками и прокатными центрами, как в прочем и сам отель тоже тихий и спокойный, даже я бы сказал по-домашнему спокойный!

Кстати по поводу прокатных центров, мы брали на один день квадроцикл за день проката у нас вышло 10 евро сам квадрик +15 полная страховка и за 10 евро нам залили полный бак бензина нам хватило погонять целый день на нем (бак рассчитан на шесть литров, которых хватает на 100 км). Прокат под названием {удалено модератором}. Обратились именно туда, так как перед этим начитался много хороших отзывов про этот прокатный центр.

Потом брали машину на три дня, но уже в другом прокатном центре под названием {удалено модератором} бронировали на два дня Хундай Гетц, но привезли гораздо лучше, так как Гетца не оказалось свободного и ездили мы на черном красавце Alfa Romeo 156 который отработал на все свои 156 %) проехали на нем большую часть Восточной части острова. Кстати альфа нам обошлась за 45 евро день.

А на третий день нам привезли Opel Astra Cabrio, который нам обошелся в сто евро за один день. На нём мы на славу погоняли в лучах теплого солнца Крита. Ездить на Крите одно удовольствие. Главное не нарушать штрафы у них большие!

Ездили по навигатору, в который я вбил заранее все маршруты,поэтому не было дискомфорта в нахождении нужной точки на маршруте нашего движения и успели посетить многие интересные места Восточной части Крита!!!

На этом заканчиваю рассказ и хочу поблагодарить Крит за отлично проведенный отдых и множество положительных эмоций, подаренных нашей семье!!!!

Обещаем обязательно вернуться!!!!))))))))))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

столик

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

ракушки и подаренные розы от 9 муз

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

9 муз

Фото туриста отеля

Отель

вид с террасы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Добавлено 04.09.13 14:28 (5 935 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:12 18.05.14

классный отзыв! прям как-будто там побывал! и думаю, что так и будет буквально уже на этих выходных!))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (1)