Регистрация: 04.09.13
Отзыв об отеле Triton Rooms Stalis (отель был переименован 01.12.17)
августе 2013
20.08.13 - 31.08.13

Отель Тритон (Сталида) и волшебный отпуск на крите

Добрый вам день! Вот немного отошли от великолепного отпуска на волшебном острове Крит как сразу захотелось поделится эмоциями об отеле и вообще обо всём отдыхе в целом.

Начнем в с перелета. Летели с женой из Екатеринбурга с туроператором Музенидис Тревел .Очень замечательный туроператор,все прошло без сучка без задоринки. Самолет от авиакомпании «Уральские авиалинии» не задержали ни, когда вылетали на Крит, ни когда возвращались домой (вылетили минута в минуту). По прилету на Крит (аэропорт находится в городе Ираклион) нас уже ждал гид с комфортным маленьким автобусом, на котором мы и преодолели небольшое расстояние от аэропорта до нашего уютного отеля под названием Triton (еще раз не путать с тем который в Малие). Возле отеля нас встретил другой гид Ксения, очень положительная и отзывчивая девушка. И вот мы зашли за калитку отеля, первое что бросилось в глаза это небольшой бассейн вполне комфортабельный для небольших заплывов))) с удобными лежаками возле бассейна под зонтами, а так же можно удобно скрыться в теньке под небольшими деревьями опять же возле бассейна и насладиться теплым солнцем Крита под громкие песни цикадов))) (Это большое насекомое, которое громко трещит, но оно абсолютно безобидное))).

Идем дальше и нас встречает управляющий этого отеля уже известный Николас, который нас сразу усадил за столы на террасе, с которой открывается красивый вид на море, и накормил завтраком (что было не маловажным в данной ситуации, так как после ночного перелета хотелось кушать))). Кстати по завтракам: там они не такие обильные в плане выбора еды (яйца вареные, нарезка из колбасы и сыра, овощная нарезка, хлеб, кексы, кофе, чай, сок, йогурт и кукурузные хлопья) Сразу после завтрака Николас выдал нам ключи от номера, что опять же было приятным бонусом, так как время было всего 9 утра и хотелось немного передохнуть после перелета!

Сейф и кондиционер - это платные услуги (7 евро/сутки - это кондиционер, 1.6 евро/сутки - это сейф)

Номер оказался вполне комфортабельным - мебель новая, есть телевизор и холодильник (все бесплатно))). С балкона открывался боковой вид на море, что тоже понравилось, но вот если посмотреть прямо, то открывался вид на стену другого здания, что в принципе сначала нас разочаровало, но потом мы решили что нашему отдыху это не помешает и не стали обращать внимания (у них все отели стоят друг к другу и вида на стену другого отеля просто не избежать.Небольшой минус - это маленький душ. Но это тоже не портит отдых)))

Пляж не далеко, выходите из отеля через другой выход – вход со стороны террасы, где только что завтракали и поворачиваете вправо идти всего метров 200-300 по набережной, где можно полюбоваться синим морем во время непродолжительного похода к пляжу.

Пляж бесплатный, но зонт и два лежака в сумме стоят 6 евро, если пройти по дальше, то там уже будет по 5 евро, а чуть дальше 4 евро))) Вот такая интересная закономерность!)

По пляжу ходит интересный громкоголосый мужчина с пончиками, наполненными разными начинками (шоколадной, ванильной, фруктовой), Стоит пончик всего два евро, но им, вполне, можно утолить предобеденное желание поесть.

Обедали мы в таверне 9 муз. Ну очееень вкусно, порции большие, меню разнообразное, обстановка романтичная- вид на море, столы всегда украшены со вкусом (ракушки, лепестки роз и пр.) Рыбный суп просто обалденный))) Ну еще раз повторюсь, все вкусное мы испробовали больше полвины меню за наши 13 дней) Управляющий таверной грек по имени Дионис классный мужик и главное отлично говорит по-русски, что немало важно при выборе всего того изобилия, что у них предложено. После обеда он всегда приносил графинчик традиционной греческой виноградной водки - раки и в придачу к ней тарелку с фруктами (арбуз, дыня, виноград для закуски) приятный бонус)))) и даже 3 раза дарили клиентам в лице женского пола по одной розе во время обеда и ужина))) Эта таверна на все сто процентов лучшая!!!!!! Спасибо большое Дионису и всем его сотрудникам за приятные вечера!

Если пойти налево от отеля, то буквально метров через 15 будет супермаркет, в котором продают замечательное разливное вино по 2 евро за литр, в других супермаркетах мы такой услуги не видели))) Это вам на заметку, если захотите расслабиться на берегу моря в уединении)))

Район, в котором находится отель очень тихий и спокойный удаленный от основной суеты Сталиды с ее барами и тавернами, различными лавками и прокатными центрами, как в прочем и сам отель тоже тихий и спокойный, даже я бы сказал по-домашнему спокойный!

Кстати по поводу прокатных центров, мы брали на один день квадроцикл за день проката у нас вышло 10 евро сам квадрик +15 полная страховка и за 10 евро нам залили полный бак бензина нам хватило погонять целый день на нем (бак рассчитан на шесть литров, которых хватает на 100 км). Прокат под названием {удалено модератором}. Обратились именно туда, так как перед этим начитался много хороших отзывов про этот прокатный центр.

Потом брали машину на три дня, но уже в другом прокатном центре под названием {удалено модератором} бронировали на два дня Хундай Гетц, но привезли гораздо лучше, так как Гетца не оказалось свободного и ездили мы на черном красавце Alfa Romeo 156 который отработал на все свои 156 %) проехали на нем большую часть Восточной части острова. Кстати альфа нам обошлась за 45 евро день.

А на третий день нам привезли Opel Astra Cabrio, который нам обошелся в сто евро за один день. На нём мы на славу погоняли в лучах теплого солнца Крита. Ездить на Крите одно удовольствие. Главное не нарушать штрафы у них большие!

Ездили по навигатору, в который я вбил заранее все маршруты,поэтому не было дискомфорта в нахождении нужной точки на маршруте нашего движения и успели посетить многие интересные места Восточной части Крита!!!

На этом заканчиваю рассказ и хочу поблагодарить Крит за отлично проведенный отдых и множество положительных эмоций, подаренных нашей семье!!!!

Обещаем обязательно вернуться!!!!))))))))))

бассейн

столик

ракушки и подаренные розы от 9 муз

9 муз

вид с террасы

вид с балкона

наш номер

Добавлено 04.09.13 14:28 (5 935 символов в тексте)

23:12 18.05.14

классный отзыв! прям как-будто там побывал! и думаю, что так и будет буквально уже на этих выходных!))))))))

Все отзывы Алексей (1)