Регистрация: 18.08.13
августе 2013
25.08.13 - 03.09.13

если настроены на позитив-вы его получите!

Несомненно, все познается в сравнении...Этот отель, в чем-то лучше, но в чем-то и хуже других...Но в целом, персонал отеля старается, чтобы отдых ваш был приятным и запоминающимся..Наш гид от "Пегас Туристика" Елена рассказала о стране, отеле, экскурсиях,дала несколько советов как себя вести в этой стране, чтобы не стать жертвой обмана..Ей особая благодарность за разрешение конфликтной ситуации, связанной с якобы нашей "потерей ключа от номера".. Перед нами извинился директор и в качестве компенсации нам принесли в номер корзину фруктов с водой....Если вы настроены на позитив, вы его получите..Анимация-супер!!!!Номер нам достался с видом на сад, чистый, светлый, просторный, уборка и смена белья ежедневная..Территория ухоженная,красивая!!!Мух, кстати, было совсем немного, ничего страшного в этом не было...Медузы, конечно, немного омрачили первые дни отдыха и потом куда-то исчезли. Море штормит...И в общем-то, нам бы все понравилось, если бы море было чище и спокойнее..Тем не менее, остались самые приятные воспоминания!!!!

кожевенная фабрика

оазис в Сахаре

достопримечательность Сахары

Добавлено 04.09.13 17:25 (1 052 символов в тексте)

23:33 05.09.13

В основном все пишут о отеле, виде из номера, питании....... ребята поделитесь впечатлениями о стране, что видели, где были. Расскажите о своих ошибках, что бы другие их несовершали! Поделитесь опытом отдыха в Туниссе!
Заранее всем человеческое Спасибо.

00:01 06.09.13

страну стоит посетить хотя бы один раз.Несмотря на свою бедность она достойна посещения.Немцы, французы, итальянцы-постоянные гости этой страны. Сахара впечатляет, талассотерапия расслабляет и бодрит одновременно (были во французском центре талассотерапии).Очень рекомендую...Купить можно недорого кожу (сумки, ремни, пляжную обувь)...Но уши нужно держать востро, поскольку могут обмануть...Слушайте внимательно гида , который расскажет как вести себя в стране..Знания английского или французского языка желательны...Оставляйте чаевые и вас будут уважать!!!

13:22 07.09.13

Alanda, подскажите пожалуйста размер чаевых, за который "будут уважать"?

15:50 07.09.13

горничным и официантом оставляют доллар, это принято во всем мире, поэтому перед иностранцами так раскланиваются. А на ресепшене лучше сразу при заселении дать не менее 10 дол. (чтоб потом не переселяться), поскольку, как выяснилось при общении с другими туристами, без "бакшиша" русских селят в самые худшие номера. Там так принято, поэтому лучше следовать этим правилам.

17:03 07.09.13

Alanda, скажите пожалуйста, а сколько стоит экскурсия в Сахару? и где лучше покупать, у местных или на территории отеля?

20:37 07.09.13

мы брали экскурсию у гида в отеле от нашего туроператора, нам очень понравилось. Очень хороший и интересный гид,сопровождающий экскурсию,прекрасно владеющий русским языком.2 дня экскурсии-145 дол. для взрослого человека..Может и где-нибудь в другом месте будет дешевле, но нет гарантии, что это будет русскоговорящая группа и гид, которого вы будете понимать.

12:00 09.09.13

Спасибо за информацию)

15:29 09.09.13

хорошего отдыха и отличных впечатлений!!!

14:56 10.09.13

Alanda, скажите кроме 145$ в Сахаре еще нужно что-то дополнительно оплачивать?

20:18 10.09.13

за дополнительную плату там предложат поездку на верблюдах(25 динар), квадроциклах (точно не помню сколько это стоит).Один доллар=1,6 динар.

20:57 18.09.13

Были с девушкой в начале сентября. Туроператор Пегас. Из 3х их гидов, которые нам попались, более менее нормальный 1. Остальные пытаются говорить по русски со знанием дела, но строят предложения иногда на столько криво что совершенно не понятно о чём они хотели сообщить.
С английским у окружающих тоже не очень хорошо, иногда они вообще не понимают что у них спрашивают.
Экскурсия в Дуггу - самая рекомендуемая с нашей точки зрения, в связи с наличием там большой территории раскопаных руин, по которым можно довольно продолжительное время бродить. Очень наглядно и красиво.
Экскурсия Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид - галлопом по европам, а именно по торгашам, которых и так везде хватает, ну за исключением Карфагена, но в нём всё тоже быстро и сжато и мало, поэтому опятьже - Дугга.
Экскурсия Сахара 2 дня - на любителя. Нам не очень понравилась.
Вся кормёжка во время экскурсий, за исключением Сахары, потому что там вы ужинаете и завтракаете в отеле не подалёку от Сахары, не вкусная и скудная, а также однообразная и без напитков(за отдельную плату, пиво например в разных местах за 0,3 баночку будут просить от 3,5 до 6 динар, что на наши рубли от 70 до 120 соответственно). По крайней мере так было у Пегаса.

22:17 18.09.13

Спасибо за Ваш комментарий, Слепышь!Я думаю, он будет очень полезен.

Все отзывы Alanda (1)