Регистрация: 04.09.13

августе 2013
25.08.13 - 01.09.13

3.8

В общем и целом - хорошо!

Только что вернулись с отдыха. Перед поездкой я нашла совсем мало информации об отеле,что немного испортило впечатление, т.к. я представляла себе его расположение чуть иначе. Поэтому опишу все подробно, может кому-то пригодится.

Отдыхали мы в этом отеле неделю, в конце августа. Со мной была моя дочка 19 лет. Любим спокойный отдых. Искали тихое, зеленое место, чистое море, вкусную еду.

Общее впечатление: хорошее, немного удаленно от моря (третья линия), зато тихо, может быть, даже слишком ). Отель состоит из четырех трехэтажных вилл, расположенных рядом друг с другом. Деревьев на территории практически нет. Туя, цветы, небольшие клумбы. Перед виллами - ресторан, который работает на завтраки и ужины для жильцов отеля. В отеле можно взять напрокат велосипеды. Практически все время тихо, никакой громкой музыки. Для семей с автомобилями и маленькими детьми очень хорошо.

Номера: очень хорошее состояние. Перед поездкой меня предупреждали, что в Черногории апартаменты очень простые, многого ожидать не стоит. Но апартаменты оказались отличными. У нас был двухкомнатный номер на двоих взрослых. Спальня, гостиная, санузел.

В спальне двуспальная кровать, не очень широкая. Для двоих может быть тесновата. Простынь, одна двуспальная простынь укрываться и махровая простынь вместо одеяла. В спальне есть две тумбочки со светильниками и одежный хороший шкаф. Удивило, что в спальне кондиционера нет, только в гостиной. Нам повезло, что погода была не очень жаркая. В первую ночь в спальне было очень душно, потом пару дней шли дожди, и потребности в кондиционере не было. Если бы на улице все время была жара, спать в спальне без кондиционера было бы не комфортно. Вай-фай в спальне не работал, видимо, слишком далеко от источника сигнала.

В гостиной (довольно просторной) большой диван, журнальный столик, полноценный стол, четыре стула с кожаной обивкой, кухонная стенка со шкафчиками, индукционная панель - плита, работающая духовка, небольшой холодильник. В ящиках - большая кастрюля, сковородка, тарелки, чашки, турка, вилки, ложки, ножи. Все необходимое есть. Электрочайник небольшой, на 1 л, не очень хорошего качества - у кипяченой воды был чуть заметный неприятный металлический привкус и запах. Утюг можно взять у администратора. Вай -фай работал только в области дивана. Телевизор включали разок - но ни одного русского канала не нашли, потом и не включали.

Балкон: из гостиной можно выйти на балкон, где есть столик и два плетеных кресла. Натянута веревочка для белья - удобно повесить полотенца. Вай-фай на балконе самый лучший! ))

Санузел: водонагреватель включается на панели включателя в коридорчике. Душевая кабинка. Есть жидкое мыло для рук. Все чисто и красиво.

В прихожей есть большое зеркало. Везде в апартаментах плиточный пол, приятный и прохладный.

Звукоизоляция не очень хорошая, но это везде так, наверное.

Питание. Мы покупали путевку с завтраками. Завтраки с 7 до 10, простые, но что-то найти для себя можно. Как правило, подаются обязательно (шведский стол) - холодное молоко, кефир, компот или фруктовый напиток двух видов, повидло, масло, хлеб, хлопья или мюсли. Напитки - кофе, чай (чай в Черногории везде не очень хороший, можно с собой из дома взять пакетики). И плюс к этому - обслуживающий персонал приносит порционные тарелки - например, омлет и сарделька; 2 сосиски и порезанный помидор; вареная колбаса, сыр и помидор. Обедали и ужинали (при желании) мы в ресторанах на берегу, там все было вкусно и много. В нашем отельном ресторане ни разу не ужинали.

Персонал и обслуживание: персонал был дружелюбный. Администраторы работают с раннего утра до 10 часов вечера. В отеле можно заказать экскурсии. Насчет экскурсий - узнавайте расписание сразу, как приедете. Каждый день есть какая-то экскурсия, все интересные. Еще в отеле заказывали поездку на катере, которой не было в расписании, по Боко-Которскому заливу, очень хорошая.

Но есть и ложка дегтя. За 7 дней нашего прибывания у нас ни разу не убрали, хотя я подходила к администратору и просила убрать. Мне обещали, но не сделали. Полотенца тоже не меняли, хотя раз в три дня должны были это сделать.

Пляж: до ближайшего пляжа - минут 5 ходьбы. Но идти по солнышку. Первые пляжи нам не очень нравились - много лодок, камни на входе в воду. Вода чистая везде. Понравился пляж дальше по набережной - напротив отеля Милена, стоимость лежака - 2 евро.

По всей набережной идет дорога, по которой ездят автомобили. Их не очень много, но есть. Вечером по этой дороге ездит туристический поезд по 1.5 евро - он начала Дженовичей до судоремонтного завода. Если не хочется идти долго по всей набережной - можно на нем подъехать в нужное место.

В общем и целом, нам понравилось! Если вам нужно тихое и спокойное место - это то, что надо. Дженовичи - небольшой поселок, деревня, одним словом. ))) Если вы хотите повеселиться - лучше поискать что-то более молодежное и в городе.

Добавлено 04.09.13 23:04 (4 885 символов в тексте)