Регистрация: 03.10.12
августе 2013
01.08.13 - 12.08.13

2.7

Большой отзыв! ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЮ: с маленькими детьми - ОПАСНО, лучше с детьми от 10 лет.

В Турции мы не первый раз, есть с чем сравнить. Отдыхали в этом отеле в августе, 2013.

Люблю отдыхать на позитиве, не обращаю на мелочи внимания и получаю от путешествий удовольствие, но ТУТ......................

ЗАСЕЛЕНИЕ

- На удивление нас с первого раза заселили в блок В, на первый этаж, шикарный вид на белый мостик и бассейны, мы ничего не доплачивали и никому не улыбались, с деловым видом в солнечных очках, поздоровались и сели ожидать за столик прямо напротив рецепшена, чем увереннее себя ведешь тем лучше и внимательнее к тебе отношение. Не надо перед ними танцевать, запомните, это они должны плясать перед Вами. Очки нацепили, губы надули и с важным видом ждите, пусть сами лебезят.

Начитавшись отзывов, я была настроена на скандал, если нас бы заселили в старый блок С (через дорогу) или в Анекс (3*) я бы их разнесла, потому что тур мы покупали ИМЕННО в КЛАСС ДОМ, а не в 3*.

Я вижу, через одного, всех заселяют «на пару дней» в Анекс (3*) или в блок С (старый, ветхий, через дорогу). Разговаривали с отдыхающими, они говорят – это сарай. Получается хорошая выгода и продуманная схема, когда люди платят за 4*, а «пару дней» живут в 3*, это жесть! Я лично была свидетелем, на рецепшене администратор (корейка) объясняла новой прибывшей паре, что мест нет но есть два варианта на выбор: блок С через дорогу и другой отель 4* (я подозреваю, что она имела ввиду Анекс, а он не 4* а 3*) вот так людей и обманывают. Они согласились на блок С, видимо не знали, что их там ждет.

Разделю всё на плюсы и минусы. Объективно, минусов больше (хотя всегда стараюсь видеть все на позитиве)

МИНУСЫ:

- Отель находится очень далеко от аэропорта, добираться до отеля 3 часа в маленькой маршрутке по жаре 35 градусов (мы были с детьми - утомительно не то слово). На все экскурсии соответственно тоже добираться далеко.

- Заход в море опасный, острые плиты, булыжники, камни. Расчищен небольшой пятачок моря, где толпится народ и большая половина из них - местные турки, турецкие женщины, закутанные в балахоны, в которых они и купаются рядом с Вами.

Предупреждаю, море не бывает спокойным, поплавать недалеко от берега не получиться, ВСЕГДА бушующие волны, придется либо прыгать на волнах и сбивать колени о камни, либо отплывать очень далеко, где волны меньше.

С маленькими детьми в море ОЧЕНЬ ОПАСНО, сильные волны выбивают малышей на острые плиты, будьте осторожны. Муж сильно рассёк ногу, заживала долго. Ещё мы порвали матрас, потеряли двое очков (сбило волной). С ребенком были все время на берегу или в надувном круге подальше от берега.

- Чистую правду пишут все люди - питание действительно ПЛОХОЕ, огромные очереди, такого не видела ни в одном отеле ( я не избалована, из обычной семьи) но одними макаронами и рисом кормить 10 дней … для отеля 4 * это недопустимо. Тарелки с битыми краями…

Из мясного – вредная и дешёвая СОЯ, ещё была курица маленькими кусочками, несколько раз была маленькая тощая рыбка (пересолено-обгорелая) на решетках, за которой очередь как в советские времена (и то выдавали порционно, даже смешно ))))). Остальная еда - это салаты (не всегда свежего вида) нарезанные в 30 мисок, одни и те же овощи, только в разных вариациях, чтобы визуально казалось много еды. Супы есть невозможно, многие говорили что это пойло для свиней… На завтраки - НЕ СВЕЖИЕ оливки (свежих я там не видела никогда), масло в коробочках, похожее на маргарин. Единственное, что я ела на завтрак - это хлопья залитые молоком, иногда булочки.

ВНИМАНИЕ! Детского меню (стола) вообще НЕТ! В других отелях семейного типа всегда есть детское меню (котлетки на пару, подливочки, фрукты, гарниры), тут маленького ребенка кроме макарон покормить НЕ ЧЕМ, все острое, курицу надо стоять выбирать из острых подлив.

Из фруктов арбузы и дыни, ни винограда, ни персиков мы не увидели.

Напитки: разбавленное «ЮППИ» это у них такой «СОК» в автоматах. В кулерах вода их крана (пахнет хлоркой). Питьевой нормальной воды НЕТ(!), приходилось покупать за углом в магазине. Спрайт, Колу и Фанту мы детям не даём, поэтому давали только купленную воду.

Вечером длинные очереди на баре, выдают по одному стакану в руки, это так унизительно )))) Как-то решила нам с мужем пиво взять, дали только один стакан в руки, мужу пришлось самому идти и стоять в очереди. Многие конечно бегали по 20 раз стояли в очереди, чтобы догнаться )))

ОГРОМНЫЙ МИНУС – в столовой не хватает мест, не продумано, не рассчитано, нужно бегать искать столы, или приходить позже (что мы и делали), когда многие поели нет очередей, освобождаются столики. Спрашивается куда люди ломятся, зачем толпиться в очередях, если еду периодически подносят, хватает всем. А потом народ удивляется, что турки снимают на видео очереди голодных русских. Повторюсь, ни в одном отеле я таких очередей и хаоса со столиками не видела. Не понимаю, откуда берется столько народу в столовой и где они все живут?

- Интернет бесплатный( Вай Фай), ОЧЕНЬ плохо ловит в номерах, надо сидеть на рецепшене за столиками.

ПЛЮСЫ:

- Горки и бассейны, нравились всем и особенно деткам (наверное, единственное, что вытягивает этот отель на 4* это горки)

- Очень доброжелательный персонал, ОФИЦИАНТЫ-УМНИЧКИ, как пчелки, стараются, всем улыбаются, наверное их там запугали, чтобы облизывали туристов ))) Бегают с мокрыми лбами, жалко их даже, так ребята стараются всем угодить. К деткам очень доброе, дружелюбное отношение.

- Нам очень понравилась детская вечерняя анимация, проводил негр -Аким, дети от него в восторге, видно, что устал, но развлекает детей на износ. Взрослая анимация тоже понравилась, мы сами часто участвовали в конкурсах («мисс-отель» и т.д.), Дэниз –молодец, если бы не он, в отеле было бы по вечерам скучно.

- Оочень понравилась турецкая баня (Хамам) в отеле в СПА-центре. Массаж бесподобный, мммм….Говорят за углом дешевле, но тут в отеле система такая: платишь 50 долл. за хамам и до конца отдыха каждый день можно посещать СПА-центр сколько хочешь бесплатно (кроме массажа). Мы зависали в СПА каждый день в самое опасное солнце с 12.00 до 14.00

- Плюс- море рядом, удобно (через подземный переход), на пляже есть души.

- Всегда полно свободных шезлонгов (но мы ими почти не пользовались, любили лежать прямо на теплом песке и слушать шум моря)

- Бесплатно возят на дискотеку в соседний отель 5*, там конечно куча голодных местных турков и жгучих взглядов, каждый второй лезет знакомиться, но потанцевать можно.

- Рядом рынок и много магазинчиков. Рынок работает по вторникам и субботам.

Во вторник рядом возле отеля, а в субботу полчаса ходьбы от отеля. Какие там вкусные фрукты!!! Мы таких сладких, сочных персиков не ели, а инжир, виноград, груши, мммм…. Домой накупили связки сушеного инжира. В магазинчиках всегда торгуйтесь.

Подвожу итог:

моё мнение, что в этот отель НЕ СТОИТ ехать с маленькими детьми, потому что:

1.очень далеко от аэропорта,

2.плохое питание(для детей его вообще НЕТ),

3.постоянные очереди, шум , гвалт, в столовой не протолкнуться

4.в море сильные бушующие волны и острые плиты,

5.с заселением тут почти у каждого второго проблемы (селят в сарай)

В этот отель надо ехать либо взрослым БЕЗ детей, либо с детьми старше 10-ти лет, малышам тут делать нечего, опасно (лично мое мнение).

Мы с детьми в этот отель больше не поедем!

Вид с нашего балкона. Блок В

СПА

В СПА-центре отеля. Рыбки Гарра-Руфа. Щекотнооооо)))))

Вид с нашего балкона. Блок В. Рядом белый мостик

Пляж и отель

Наш номер

За отелем видна гора

Отель "Клас Дом 4* "

Пляж отеля

Вход на море

Добавлено 05.09.13 03:43 (7 269 символов в тексте)

17:15 06.09.13

Да в этот отель и без детей ездить не стоит.

19:47 06.09.13

Да, нас тоже два года назад занесло в этот так называемый отель... Анекс - по интерьеру настоящая общага, зато там просторные двухкомнатные номера с кухней и хорошим вайфаем. В столовке отеля народу так много, потому что там питаются проживающие во всех корпусах, в том числе в анексе. В море купаться реально опасно для жизни, даже взрослым мужикам. Это особенность не только этого конкретного отеля, а всего Махмутлара, впрочем, хороших отелей там нет.

17:30 08.09.13

Отдыхали с 17 по 27 августа. Согласен с отзывом полностью. Хуже некуда!!!

Все отзывы Zlata (2)