Регистрация: 07.09.10
августе 2012
21.08.12 - 28.08.12

Нам понравился)

Отель находится не на самом Родосе, а в поселке Филераки. Рядом с отелем практически ничего нет, только несколько маркетов, торговля и какие-то забегаловки. Отель состоит из как бы двух отелей, Mare и Village. Первый более активный и людный, второй тихий, с бунгалами, семейный так сказать. Много ресторанов на территории, баров, бассейнов, мест, где можно позагарать, посидеть и т.п. В летнее время, особенно в конце море очень теплое, даже горячее я бы сказала, ваще не освежает, поэтому мы переодически окунались в бассейне, там она холодная.

Пляж: мне не понравился! полоса пляжная длинная, а вот ширина никакая и под наклоном, по мере передвижения солнца - лежишь кверх ногами. они еще и напичканы там штабелями, не пройти. У меня начала развиваться колустрофобия)))) На пляже катают на всяких резиновых штуках) Есть бар, где днем можно перекусить шашлычком на спажках, фри, колбаски и т.п., вкусно и разнообразно было) Пляж находится как внизу, нужно спускаться и подниматься от отеля.

Территория: как я и говорила ранее, разнообразная и большая. Если отталкиваться от гл бассейна с мостиком, и стоять спиной к пляжу, то направо длиннющая горка и я бы сказала не простая....так смотришь, вроде обыкновенная, но скорость там и завороты далеко не простая, будьте осторожны. там же лежаки под навесом, зелень и корпуса отельные. налево на зеленой лужайке пальмы, лежаки ставят, загорают, очень там прикольно. Потом пошла дорожка вниз, бар самообслуживания (о нем позже), так же большая плита с лежаками и нпавесом, кустиками, скамейками, обеденный ресторан, воллейбольная площадка, бунгала и бассейн с еще одной горкой. Там горка по проще, но тоже ничего, зато бассейн куда падаешь, лучше. В предыдущей падаешь в ванную) Есть Фонтан, вечером красиво светится и так же гл ресторан, это была територрия Village уже. Пристань имеется у них, откуда отходят лодки по различным направлениям на экскурссии. Может я что-то и упустила, но всего не перечислишь. Скажу, территория мне оч понравилась, это из тех отелей, где можно прожить хотя бы неделю и никуда не выезжать.

Рестораны и бары: там, где пожно покушать - очень много всего, ходи каждый день в разные и везде есть горячее, супы, фрукты м т.п. Бар возле гл бассейна, на пляже, по дороге во втор отель, там дальше еще...хватает. Как обещала, бар между двумя отелями самообслуживания! Обращаюсь к девушкам, женщинам, женам. Если вы давно не видели свою половину, ижите сразу туда или если вам надоело все время что-то просить на баре, или вы не хотите сегодня разговаривать, уединится....там есть все и нет бармена. поясню: стоит бочка с вином и двумя краинками, рядом башня со стаканчиками. Стоит кранчик с пивом и такая же башня. Рядом ряд бутылок разного назначения, открытые в полном доступе: коньяки, джин, ликер, апперетивы, вермуты....в общем выбор есть, ну и там колла, сок, спрайт. Лично видела, как пришел бармен, убрал пустые, домтал полные, открыл, вставил дозатор и пошел на два часа куда-то))) Очень хороший бар)))) Но работает с 12 до 16. А так в остальных как и везде: кофе-чай делаешь сам, остальное просишь.

Еда: вкусно, разнообразно, много. И фркуты были, и морепродукты каждый день, мороженное сам кладешь в стаканчики в течнии дня, гриль, гарниры в разном исполнении, соусы, мясо...в общем не экономят, еде 5+ ставлю.

Рестораны аля-карт как и везде, ничем не отличаются от простых. Вечером на двух гл барах на терассе-балконе и возлн клуба напитки импортные. Лично пила: мартини бьянко, Бакарди , кампари, метакса, Грандс, текила, парни делали самбуку. До 24 пей - не хочу.

Анимацция никакая!!!!! Отстой полный. Еще и на улице в ряд ставят стулья напротив сцена, как в сочи в 90-е, почему-то все на итальянском языке, кстати и х там не мало, было только интересно мистер и мисс отель, а остальное бред сивой кабылы. Вечером приятно сидеть возле бассейна на лежаке с коктейлем (делали Пино каладу и мохито), прогуляться по территории, везде фонарики, подстветки, ветерок. а так делать вечером не фиг. Есть клуб. Ну что сказать, для молодежи, музыка старье, что за ди-джей был, не понятно, то русское, то долбежка то латино. Сам клуб не большой, есть диванчики, есть столики с креслами, ну и бар.ж Клуб до 2-х, All до 24. Напитки все местные, только Метакса более менее нормально. Потом платно, 50 гр Метаксы 5 евро, остальное не брала. Но вроде ром+кол 4 евро.

Номера: я не знаю как у остальных или как в бунгало, но у нас был маленький, как в 3*. Был телик, холодильник, балкон, маленькая ванная....с номером либо не позвело, либо не продумали. Но я в отеле в номере никогда не чижу, мне всегда все равно.

Выезжали в Филераки, там пара стриптиз-клубов, баров-диско, клубов, но так, средненько, ночные бистро....ну можно сьездить для разнообразия. но гулять там негде. Такси 10 евро. Нашли один клуб на берегу Парадайз, вот это уже другой разговор. Музыка качественная, европейская, подушки, кресла на песке, траве, столики, бар и свежий морской воздух, до 3х работает. Такси 6 евро.

на Родос ездили на катере, 30-40 мин. Там один большой базар. Тряпки не барала, были пару брендовых магазинов, но они все равботают до 4-х, а мы были вечером. В основном там все покупают косметику на оливком масле разную, мыло собственного происхождения в виде тортиков) Масло оливкое...а остальное как и везде, сувенирная часть. На Родосе есть клуб 3-х этажный, его опозиционируют как самый-самый....поверте, врут))) это не европа и даже не Алания. Сам Бар Стрит нашумевший там ужас дикий. Не красиво, не аккуратно, не ярко, не манит да и клубы никакие. А, цены я вам скажу тоже не низкие. Один раз я сьездила и все, галочка поставлена.

Резюмирую: отель для всех, но больше конечно для семей, там для них все условия. Молодежи будет немного нудно. Если соберется большая компания, то можно еще.....а так парам....только тем, кототрые едут для того, что бы наслаждаться друг другом, ложиться спать в 22 и подьем в 7 и им никто не нужен))))) Вечером погуляйте, пофоткайтесь, есть где да и днем тоже. Отель - релакс)

Добавлено 05.09.13 11:26 (6 009 символов в тексте)

15:08 09.09.13

Отель не находится в посёлке Филераки,а находится в посёлке Калифея

17:53 09.09.13

Филераки где-то рядом)

03:43 26.09.13

Добрый день, уважаемые гости! Благодарим вас за отзыв об отдыхе в отеле! Будем рады видеть вас в числе постоянных гостей сети!

Все отзывы Иветта (20)