Регистрация: 05.09.13
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Критские каникулы с 17-31 августа 2013

Отдыхали на Крите две недели с 17.08.2013-31.08.2013 семьей из 4 человек – 2 взрослых и 2 детей (6,5 и 10 лет).

В целом отдых очень понравился, конечно, были и нюансы, которые отелю стоит доработать. Но, обо всем по порядку.

1. Размещение и проживание.

Мы приехали вечером около 20:30, быстро зарегистрировались, нас отвезли в номер 404, и потом мы конечно успели поужинать.

Если честно, этот номер был неахти, находился в корпусе, что по дороге к морю, по которой (естественно) все время ходили люди, на первом этаже, с окнами на эту дорогу, соответсвенно мы не могли открыть окна без того, чтобы не оказаться на всеобщем обозрении. При всем при этом, номер был довольно просторный. Две комнаты: поменьше для родителей (двухспальная кровать, шкаф, тумбочка, зеркало, телевизор, кондиционер) и побольше для детей (две кровати, стол, телевизор, холодильник и кондишка). На полу плитка. Пустовато и совершенно неуютно.

А ванная комната это вообще отдельная песня. Про моющие средства я знала заранее из отзывов, что отель предоставляет только жидкое мыло, да и мы все равно всегда берем свои принадлежности, поэтому здесь никаких разочарований, но низенький поддон с занавеской вместо душевой меня реально напряг, т.к. по-любому, как бы ты аккуратно не мылся, вся вода течет на пол и потом медленно уходит в сток.

Конечно, на следующее утро мы попросили поменять номер (хотелось поближе к бассейнам, чтобы дети могли туда-сюда бегать), и девушки на ресепшене без лишних вопросов сказали подойти завтра с утра. В назначенное время мы сходили посмотрели новый номер и благополучно переехали. Так что в этом отеле номера меняют без проблем и поощрительных призов.

Новый номер 4110 был ГОРАЗДО уютнее, тоже две комнаты, чуть меньше, чем предыдущие, но места абсолютно хватало. Также в каждой комнате исправно работающий индивидуальный кондиционер, ванная комната поприличней, на этот раз уже была ванная, а не поддон. Окна выходили на 3 стороны – на бассейн, море и на окультуренный двор. По телевизору был только один русский канал, но дети, например, смотрели мультики и на немецком. Так что вторым номером мы остались очень довольны.

Территория отеля очень большая, много жилых корпусов, 9 бассейнов с пресной водой (в том числе с чудесными горками, которые работают каждый день с 12-18) амфитеатр (с правильно расположенными местами для зрителей), где проходят вечерние шоу-программы, детский клуб. Местами с отелем граничат некошенные сухие поля, но лично нас это не раздражало, все таки в основном территория очень достойная.

Wi-Fi на ресепшене почему-то не поймался ни на телефоне, ни на компе.

В 10 минутах ходьбы от отеля есть главная торговая улица со множеством сувенирных лавок, а также несколькими супермаркетами.

2. Питание.

Про питание могу слагать оды. ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!!! Очень разнообразное, много мяса, свежих овощей, гарниры, дессерты, фрукты и т.д. Встретили и экзотику в виде жареных с луком каракатиц :-) Соки так себе, типа юппи, чай нормальный (не соленый). Воду пили бутылированную (покупали сами). Мороженое на обед, ужин и в промежутке между ними в пул-баре. Пицца конечно выше всех похвал. В общем, и мы, и дети всегда находили для себя что-то вкусненькое, а самый главный показатель качества еды для нас тот, что абсолютно ВСЕ пищеварительные медикаменты мы привезли домой нетронутыми!

3. Сервис.

Номер убирали каждый день, меняли полотенца и простынки, которыми накрывались вместо одеяла. На кроватях выкладывали традиционные забавные фигурки.

Персонал очень доброжелательный, на ресепшене есть девушка Моника, прекрасно владеющая русским языком, с остальными объяснялись по-английски (но мне, например, это очень нравилось, лишняя практика только на пользу). В столовой официанты убирали молниеносно, причем всегда с улыбкой. А «завзалом» (дядечка, говорящий на очень многих языках и организовывающий порядок в зале) вообще, всем поможет, проводит, усадит, детские кресла (у кого маленькие детки) принесет, да и просто поинтересуется как дела, ему ставлю 5+.

4. Анимация.

Этот пунктик конечно подкачал. Первую неделю мы жили вообще без анимации (они тусовались в другом конце отеля), а нам и без них скучно не было. На второй неделе мы стали ходить на вечерние шоу, которые начинались в 22:00 и до 23:00 (реально очень поздно для детей) и к сожалению, вызывали лишь недоумение, т.к. аниматоры реально пошлили, юмор исключительно туалетный и ниже пояса, а танцевальное шоу, которое они устроили, было ниже ватерлинии, номер из обожаемого мной фильма «Грязные танцы», аниматоры запороли так, что плакать хотелось (ведь я сама танцую эти самые танцы и некачественное исполнение вижу сразу). Пожалуй, единственным позитивным моментом было файер-шоу, где главный аниматор Дали показывал разные опасные трюки на разбитом стекле, гвоздях, кактусах, и конечно, с огнем. Это было здорово!

Были и детские дискотеки (на английском, немецком, польском и чуть-чуть русском языке), и мини-клуб (что-то там они рисовали), но это подробно комментировать не могу, т.к. наши дети это не посещали.

5. Экскурсии и развлечения.

Не могу сказать, что мы облазили весь Крит вдоль и поперек, т.к. в этот раз цель поездки была 1) отдохнуть и накупать детей и 2) купить мне шубку, и мы сразу решили, что на всевозможные раскопки и развалины, в ущелья и т.д. не поедем, детям там неинтересно и по жаре ооочень утомительно. В итоге мы взяли машинку (к слову, хваленый Дима в {удалено модератором} больше не работает, а там нас встретили холодно и без какой-либо заинтересованности, поэтому мы выбрали {удалено модератором}, что в отеле, там по крайней мере выглядело надежней) на 1 день, и поехали в сторону Херсонниссоса в поисках идеальной шубки (но это уже другая история, на которую мы потратили довольно много и времени, и нервов, но все таки мы ее нашли!!!).

Потом съездили в Лабиринт парк, детям было интересно погулять в лабиринте Минотавра, покататься верхом на лошадях, на квадрациклах, поиграть в мини-гольф.

Конечно, мы ходили в Аквариум, расположенный в 20 минутах пешком от отеля по набережной, там было здорово, дети пищали от восторга.

На следующий день ходили на выставку динозавров, что рядом с Аквариумом, забавно, и на динозавров в натуральную величину посмотреть, и кино 5D там же.

Ездили на морскую прогулку NEMO SISSI & MILATOS Glass Bottom (экскурсию брали на улице рядом со {удалено модератором}), но честно говоря, не впечатлило. Денег своих она точно не стоит. Прозрачное дно в лодке чисто условное, когда плывем, ничего не видно, все сливается в кашу, а когда стоим, можно любоваться только дном моря без единой рыбки. Останавливались в одной бухте для купания, потом доплыли до живописной портовой деревушки Сисси, погуляли и покупались там, а затем на часик в Милатос, те же таверны и сувенирные лавки, что и везде.

Аквапарки тоже не были актуальны, т.к. в отеле были горки, и дети (да и взрослые тоже) могли вдоволь накататься, что, они, собственно, и сделали.

6. Контингент отдыхающих.

По странам явное преимущество было у Голландии, Франции, Англии и России. Наших прибалтов было мало.

Конечно, 99% это семьи с детьми разного возраста, но под конец сезона стали подтягиваться и пожилые пары. Молодым, бездетным и горячим там делать нечего.

7. Море.

До моря от отеля пешком идти минут 5, ничего криминального. Сторона эта подветренная, и почти всегда волны. Пару раз даже был красный флаг, но мы все равно купались, разве что обоим детям, даже хорошо плавающим, одевали круги, и они чудесно на этих волнах перекатывались. А несколько раз был полный штиль, и мои мальчики заплыли ну очень далеко, сынуля нырял на глубину порядка 4 метров и доставал морских звезд, которых мы потом засушили и привезли домой в качестве сувениров. Пляж песчаный, пологий и длинный заход в море, для детей просто идеально. Лежаки и зонтики на пляже стоят 6 евро, но для гостей Гувес парка 5. Хотя мы их не брали, т.к. не баклажанили на пляже, просто вещи оставляли на песке и шли купаться.

В общем и целом, считаю, что отдых удался. Климат на Крите прекрасный, мягкий, днем было 30 градусов, утром и вечером 25. Море кристально чистое и теплое, вода градусов 25-26.

С анимацией отелю нужно обязательно что-то делать, такой уровень оставлять нельзя. В следующий раз, когда поедем на Крит (а мы конечно поедем), уже возьмем машинку на подольше и проработаем маршрут, чтобы и места красивые посмотреть, и детей до полуобморока не доводить.

Как-то так. Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, отзыв будет кому-то полезен и ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!

Добавлено 05.09.13 18:40 (8 522 символов в тексте)

12:44 18.09.13

Подскажите пож., вечером можно сходить куда нибудь прогуляться вне отеля? Есть ли туристическая зона рядом с магазинами, кафе? Или отель стоит немного на отшибе? Просто не могу по отзывам определить местоположение отеля.Буду ждать ответ)

10:49 19.09.13

Евгения, спасибо огромное за действительно реальный отзыв с плюсами и минусами без эмоций, вздохов и восклицаний: о,ужас и восхитетельно! Приятных Вам и Вашей семье путешествий.

19:07 19.09.13

Евгения, очень правильный отзыв! И у меня к Вам назрел небольшой вопрос-не могли бы Вы мне рассказать про покупку шубы, где,что и как)) Если будет не трудно, на почту vkurylyov@yandex.ru

20:12 19.09.13

Оксана, от отеля есть два главных направления: на набережную, до которой идти минут 5, и потом можно в обе стороны (направо "активная"набережная простирается дальше, чем налево) гулять, там есть и таверны, и магазинчики; и вглубь поселка Гувес, но там особо ничего нет, кроме главной торговой улицы, до которой идти минут 10-12 от отеля (а там налево длинная магазинная дорога, которая идет до набережной, и немного направо). Там же на этой улице есть несколько (3 или 4) супемаркетов и большой магазин всевозможных сувениров, где цены на порядок ниже, чем в других подобных лавках.

20:15 19.09.13

Алена, спасибо Вам большое на добром слове, очень приятно!!! :-)

20:22 19.09.13

Виталий, отправила Вам ответ по поводу покупки шубы в личку :-)

13:56 20.09.13

Спасибо, получил)
Не помните, лежак и зонтик вместе 5 евро, или же каждый?

14:38 20.09.13

Это был комплект 2 лежака+зонтик, на пляже была табличка с ценой 6 евро, а на ресепшене отеля - 5 евро (для гостей Гувес парка), но мы ни разу не брали.

11:38 02.10.13

О, Дима, супер, что Вы отозвались!!! в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО с Вами свяжемся и продумаем культурную программу по островным достопримечательностям :-))) Удачи!

14:30 18.03.14

Евгения, одной из целей поездки является покупка шубки. Если не сложно и мне расскажите, что и как и где лучше покупать. Моя почта: erofeevaMovo@mail.ru
Заранее благодарна )

21:00 21.03.14

Ирина, отправила Вам ответ в личку :-)

18:07 27.03.14

Евгения, спасибо за весьма подробный и, как представляется, максимально объективный отзыв.
Мы приобрели путевку в этот отель в августе, едем жена, я и трое детей (год, почти 4 и 8). Не могли бы вы дополнительно осветить следующие моменты:
- какой был у вас тип размещения? Те два номера, в которых вы жили - в разных корпусах или в одном и том же?
- помимо собственного аквапарка, что там на территории отеля и в ближайшей пешей есть еще для детей из оборудования? Игровые комплексы, качели и т.п.?
- Лабиринт-парк, который вы упоминаете - далеко ли до него и на чем вы туда ездили?
Заранее спасибо.

14:14 28.03.14

Zdravstvujte!
Ja tozhe iz Rigi :) i mi edem v etot otelj v ijune 15-29.06.14.
Budem blizhe k date vileta svazivatsa s Dmitriem, chtobi sostavitj kuljturnuju programmu :)
No hochetsa uznatj pro shubku konkretnee (zhenchini..:)), napishite mne pozhalujsta v lichku.
Spasibo.

21:50 29.03.14

Андрей, тип размещения у нас был Family room 2 взрослых+2 детей. По факту оба номера были двухкомнатные, и места было очень достаточно. Эти номера располагались в разных корпусах, первый - по дороге к морю (немного на отшибе), а второй у главного бассейна.
По поводу других атракционов, на территории отеля есть детская зона, где проходит детская анимация (рядом с водными горками), там есть обычные лазелки ( TopHotels ,
А вне отеля, к сожалению, больше атракционов не встречали. На главной пешеходной улице только магазинчики.
Лабиринт парк находится между поселком Гувес и Херсонисонисом, мы туда ездили на машине, что взяли напрокат, минут 15 от отеля.

22:01 29.03.14

Елена, отправила Вам ответ здесь в переписке :-)

16:13 07.05.14

Евгения, подскажите, пожалуйста, где Вы купили шубку? Спасибо!

20:59 08.05.14

Lucta, shubku mi kupili v Diamond Furs, eto bolshoj 3-etazhnij magazin v samom Gouvese. Sna4ala sxodili tuda, peremerjali mnozhestvo shub, potom pojexali v storonu Xersonnissossa, tam po doroge magazinov prud-prudi, i v samom gorode o4en mnogo. Celij denj 4estno otrabotali ;-) i vernulis v tot, gde bili v samom na4ale :-D K slovu, odnu zimu v novoj shubke uzhe otxodila, nikak naradovatsja ne mogla!!! I teplo i ooo4en krasivo ;-)

Все отзывы Jevgenija (2)