Регистрация: 06.09.13

августе 2013
12.08.13 - 26.08.13

Нам в первую очередь данный курорт посоветовала моя сестра...

Нам в первую очередь данный курорт посоветовала моя сестра. Она уже в 3-й раз отдыхала с семьей с детьми в Дюнах. И мы приняли предложение поехать отдыхать двумя семьями с детьми (4 взрослых, 3 детей).

Отдыхали мы в данном отеле от фирмы Адамас. Вылет в Болгарию чартером без задержек. Встреча в аэропорту болгарской фирмой БонТур. Трансфер в отель на форде с-мах. Мы с рейса были одни в Дюны. Разместились быстро. Сразу одели браслеты, дали ключи от номера. Успели по прибытию пообедать.

Курорт расположен в 5 км от города Созополь. На территории только 5 отелей - Марина рояль 5*, Марина бич 5-*, Пеликан 4*, Бельвиль 4*, Холлидей виллидж 4* (состоит из большого количества коттеджиков). Недалеко на мысе есть какая-то деревушка, рядом с территорией еще какой-то один маленький отельчик. Больше ничего из строений нет. Сам пеликан расположен метрах в 200 от Марины бич, которая стоит на самом пляже. Территория отеля небольшая, но уютная, цветы, зелень, есть бассейн, бар. Бельвиль и Холлидей чуть подальше.

Затем начинается отдых.

Море наитеплейшее. Лежаки у моря на первой линии занимать с утра не приходилось, т.к. приходили на пляж уже в 12-м часу, к этому времени лежаки уже начинали освобождаться. Лежаки и полотенца бесплатно. В бассейне Марины бич до обеда каждый день какие-то шоу. Обедали на пляже в ресторане Ла Бриз. После обеда частенько в бассейн возле Марины Бич, если не было других мероприятий. Там тоже уже были свободные лежаки. После ужина ходили в амфитеатр, где проводились каждый день (кроме воскресенья) различные шоу-программы. За 2 недели пребывания в Дюнах программа ни разу не повторялась. Амфитеатр находится рядом с Бельвилем. Однажды было файер шоу у бассейна возле марины бич и бичпати на пляже.

Мы со своим гидом ни разу не виделись, т.к. забывали когда он должен был быть в отеле, по этому мы ничего не знаем о возможных экскурсиях. Однажды выбрались погулять в Созополь. Такси от отеля вас туда привезет и увезет обратно с того же места, где вас высаживали. Стоимость 35 левов туда и обратно. Особо там смотреть нечего: старинная церковь, пешеходная улица, порт. Можно еще прокатиться на телеге с лошадьми. Городок небольшой, улочки узкие, город грязноват.

Территория отеля достаточно большая. Можно по территории прогуляться. Однажды во время прогулки видели белку (не путать с белочкой от перепоя!!!).

Еда во всех ресторанах всех отелей (кроме марины рояль - там обслуживают только своих постояльцев) одинаковая, вполне съедобная - картофель фри, пюре, отварной, печеный; макароны; овощи (помидоры и огурцы наши все же лучше); фрукты; каждый раз несколько видов мяса; выбор супов не велик. На завтрак - блинчики, хлопья, каши, картофель, макароны, яичница, омлет, колбасы, сосиски. От этой обжираловки я попробывал сладкое только на 2-й неделе пребывания и то специально оставил место для десерта. Не к столу будет сказано, но на отдыхе на горшок по-большому ходил по 2-3 раза на день.

Из выпивки мне больше всего понравилась Ракия. Водка, виски, бренди - не фонтан. В лобби-баре Марины Бич лучше всех коктейли делала девушка Таня (фамилия не помню). Бар работал с 09.00 утра до 02.00 ночи.

Бывало, что на море после ночного шторма к берегу прибивало водоросли, но сотрудники пляжа старались как можно скорее их убирать. Чаще всего водоросли сгоняло к Марине Рояль. Само море, как писал выше, наитеплейшее. Очень хорошо подходит для детей. В лагуне достаточно мелко, специально для детей. Дальше буйков заплыть не дают, сразу свистят. В районе буйков (от берега примерно 150-200 м) глубина меньше 2 м. На самом пляже чисто.

Для детей вроде бы есть анимация, но нашим это не надо было, они в 3-м хорошо проводили время. Рядом с Мариной Бич есть где дети могут пораскрашивать различные фигурки. Было также Кидс-шоу, где наши три мартышки участвовали. Потом после шоу можно купить диск записью (10 евро).

Дети несколько раз (вместе с нами - либо с мамами либо с папами) катались на банане и таблетке - банан 15 левов с человека, таблетка - 20.

Несколько раз играли в минигольф - дети 8 левов с человека, взрослые - 12.

Два раза посетили рестораны а ля карт - болгарский и итальянский. Оба ресторана находятся в бельвиле. В болгарском еда понравилась больше, да и ракию сразу 1 литр на стол поставили, чтобы не надоедали мы.

В итальянском отмечали день рождения дочки. Сам шеф-повар выносил торт. Торт достаточно вкусный, и это после большого количества ракии.

За сервис поставил 3, т.к. однажды решили отблагодарить горничную (положили 2 лева), а вернувшись в номер вечером не обнаружили одного комплекта полотенец. На следующий день полотенец вообще не положили. После этого решили на чай ничего не оставлять. Полотенца все-таки что в первый раз, что во второй донесли.

За время отдыха 2 раза обгорел на солнце. Вернулся домой негром.

В отелях много немцев, румын и болгар. Русских тоже не мало. Это основной контингент.

Про сам отель написал совсем мало, т.к. в номере только принимали душ и спали.

Вылет был ночной, по этому у нас был целый день на отдых. Но освободить номер пришлось до 12 дня. Чемоданы оставили в комнате для багажа при ресепшене, а принять душ и переодеться мы смогли у сестры в номере, они улетали на следующий день. Трансфер в аэропорт, также как и в отель, был только для нашей семьи.

В общем, отдых удался!!! Советую для отдыха семей с детьми или для спокойного отдыха.

Добавлено 06.09.13 13:31 (5 352 символов в тексте)
Все отзывы Stas (3)