Отзыв об отеле Club Bella Sun Hotel & SPA (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
07.08.13 - 21.08.13

после такого отеля, в Турцию больше попадать совсем не хочется

в Турции оказались впервые. ехала одна с ребенком 4х лет. основным условием было - хорошие условия(извиняюсь за тафтологию) для ребенка, обязательно собственный пляж, развлечения для ребенка. когда приехали оказалась в шоке... поселили в номер: при в ходе стойкий запах канализации/ который в течение суток не прошел)/ до потолка в прихожей достать рукой(мой рост не великанский, 170 см!). в номере 3 кровати на двоих, из-за 3ей кровати шкаф не отрывался совсем. в комнате 2 тусклых лампочки, почитать ребенку вечером книжку не смогла. в холодильнике и сейфе множество муравьев. уборки в номере впечатление не было много дней. все поверхности вытирала сама, влажные салфетки были просто черные. санузел на столько маленький, что когда стоишь под душем, вся шторка, огораживающая унитаз, лежит на нем.

на следующий день (за "благодарность" в 15 долларов) нас переселили в другой номер в главном корпусе. стандартный номер, с более или менее удовлетворительными условиями. побольше по размеру, с нормальным санузлом, мебелью. убирали нормально (но постоянно оставляла благодарность, т.к. без нее полотенца меняли непонятно по какому принципу). вода в душе текла очень плохо, слабый напор, часто весьма холодная, ребенка помыть нормально не удавалось.

столовая(это именно столовая, а не ресторан) - это просто кошмар. пытались приходить в разное время - в начале, конце, середине приема пищи, бесполезно. сперва ищешь место где сесть. потом бегаешь за чистыми тарелками. пока принесешь еду, уже ничего не хочется. не успеешь встать из-за стола, что-нибудь еще ребенку принести, твои тарелки с едой уже унесли. жутко раздражали тележки с отходами и грязной посудой, которые постоянно циркулировали между столами и персонал столовой, который постоянно хватал тарелки с едой со стола, не спрашивая, можно ли(не совсем чистыми руками,т.к. они выгружают все отходы, вытирают столы и т.п). была свидетелем в баре, как после выкидывания мусорного ведра, бармен тут же стал наливать молоко моему ребенку, не вымыв руки!!!!!!!!!!! еды много, но очень однообразно, достаточно безвкусно, за 2 недели отдыха - дважды давали борщ "от шефа", наверное, из всей еды только он и понравился.

пляж- не собственный, как заявлено в описании отеля!!!!!!!общий, очень грязный, неухоженный. по пляжу гуляет множество бездомных, больших по размеру, собак, которые тут же и справляют все свои нужды. на пляже торговцы водными развлечениями, за которые "ни отель, ни тез тур ответственности не несут". грязное море. при этом рядом (условно отделенный) кусок пляжа другого отеля с чистым песком, и море практически без водорослей(может ночью как - то чистят, не знаю). бар на пляже от отеля есть, в нем только напитки, и гамбургеры с картофелем фри. даже фруктов никаких нет.

анимация - полный отстой(другое слово даже не знаю какое подобрать), как для взрослых, так и для детей. аэробика в 3 часа дня в самую жару, сомнительные развлечения с мокрыми полотенцами в бассейне - это для взрослых, и 5 одних и тех же песен вечером для детей, что называлось "минидиско". площадка для детей совершенно убогая, жуткие качели, 2 грибка, и горка, по которой невозможно было прокатиться. в бассейне горок для детей не было. а если те, что были, являлись "детскими" горками (по описанию отеля), то получается, не было горок для взрослых.

впечатление от отеля жуткое, в первые дни хотелось просто рыдать, утешала себя тем, что ребенку нужно побыть на море (врачебная рекомендация). цена за такие ";" звезды была заплачена очень неплохая, за такие деньги, в Египте отдохнули бы (даже в мирное время!) дважды, в пятизвед. отеле с гораздо более лучшими условиями. после такой поездки, в Турцию ехать вообще больше не хочется. чемодан в обратную дорогу с радостью стала собирать за 3 суток до окончания такого отдыха. не советую никому - зря потраченные деньги, испорченный отдых.

Добавлено 06.09.13 19:14 (3 888 символов в тексте)

14:09 08.09.13

Уважаемая Олеся! Пляж в отеле собственный. Отдыхала 2 года назад в этом отеле и видела своими глазами, как охранники просили удалиться с пляжа посторонних лиц. Не думаю, что что-то изменилось. Водные виды спорта на пляже не принадлежат туроператорам, и, соответственно, они не несут никакой ответственности. У них лишь должна быть лицензия на осуществление конкретного вида деятельности.

08:02 09.09.13

!!!!! В очередной раз хочется сказать таким туристам - сидите дома!!! если вы планируете посетить чужую страну, то сначала хотя бы почитайте о ней! Во-первый по номеру - все фотографии хотя бы на этом сайте можно посмотреть, да, там три кровати, да, там очень маленькая ванная комната..но это все можно посмотреть заранее! да, Турцию сейчас посещяет наверное 90% туристов - и естественно в высокий сезон будет много народу - не удивительно, что в ресторане были очереди!!! Про разнообразие всегда удивляет - вы дома каждый день устраиваете себе путешествие по гастрономии разных стран??? Пляж - вообще без комментариев - фрукты в баре...ну смешно, берите Хилтон, там наверняка есть фрукты! Вы даже не в 5*!!! Резюмирую - дорогие туристы - прежде чем писать такие отзывы, подумайте, а может быть это лишь ваше субъективное мнение! И все-таки проводите лето на местных водоемах, дайте отдохнуть другим!

09:22 09.09.13

Боже мой сколько негатива....только сегодня прилетела были в этом отеле довольны...а на мелочи всякие типо муравьи внимания не обращали..сами были виноваты оставив огрызок яблока...вообщем супер все..на пляж соседний ходили там чище

09:34 09.09.13

Надежда, ну скажите, почему вы и еще достаточно большое кол-во людей довольны, а эти туристы ставят оценку 1 - ведь вы отдыхали в одном отеле!!! Все время задаюсь этим вопросом!?

09:35 09.09.13

Надежда, скажите, какая сейчас погода? Туристов уже меньше в сентябре, насколько я понимаю?

00:09 10.09.13

Категорически не согласен с Вами, Олеся! Отдыхали в этом отеле в сентябре прошлого года и в сентябре текущего года... Не всё, конечно, супер, но в целом отдыхом довольны и я, и жена, и ребёнок (3 года). Пляж собственный, номера неплохие (по крайней мере в корпусе №4), убирались и меняли полотенца почти каждый день, оставляли уборщице доллар через раз. Бассейны неплохие, горки - стандартные, еда вполне устраивала, много фруктов в обед и ужин. Кстати, Вы сделали для меня открытие, написав, что в баре наливают молоко!!! Пляж обычный, никаких гор мусора я не наблюдал, заход в море не очень хороший, много камней, да - это присутствует, мы ходили купаться на соседний пляж (пройти лишние 80 метров), а если заставить себя и напрячься, перебросив своё бренное тело метров на 300-400 левее (в сторону Сиде) на пляж отеля Кристалл санрайз, можно в полной мере насладиться их пляжем, правда на лежаках понежиться там не получится, попросят удалиться суровые турецкие парни, а купаться и вообще находиться там - это сколько угодно... Собаки на пляже, действительно присутствуют, но собственно никакого дискомфорта отдыхающим от них не ощущается, собственно, все собаки на пляже, если внимательно присмотреться, помечены на ушах специальными клипсами. Так что, бродячих животных, случайно забредших к морю, там нет. Отель 4-звезды, и предъявлять особые требования к 4 звёздам (по крайней мере в Турции) не следует.

07:51 10.09.13

Чувствую зря вы, Олеся, решили оставить свой отзыв....)

13:57 10.09.13

Ну все прям накинулись на Олесю))))))))))))))))))))))))))))))) Ну вот сложилось у человека такое мнение, мы, например, на многое из выше перечисленного вообще внимания не обращали. А человеку это важно. Другое дело - можно же заранее посмотреть отель, фотографии, почитать отзывы. Ну и, все-таки, требовать от достаточно бюджетного отеля условий Кристаллов и прочих Барутов как-то не уместно. Просто у разных людей разный взгляд на одно и то же. То, что меня вообще не интересовало и никак не занимало (детская площадка, например, нам уже не актуально) - для человека имело значение. Ну так и надо было ознакомиться, что сие представляет в данном отеле. Кстати, я ничего ужасного не увидела в площадке - горка, качели, песочница - обычная площадка. Все в хорошем состоянии (по крайней мер, было, когда мы там были в июне). Естественно, это не супер-детский городок. Пляж как пляж, таких полно, тем более в отелях такого класса. Загорали мы там, а купаться ходили на пляж Сентидо- всегда пустой, причем. В воде несколько человек - и те из нашего отеля или Лариссы. Никакой трагедии из этого не делали. Опять же, это мое восприятие, а человек, может, желал БЫТЬ всегда на таком пляже. То, что он не отельный - это вообще ерунда. Отельный он и есть, там даже из соседней Лариссы если кто забредал - прогоняли. На Анталийском побережье вообще пляжи НЕотельные как-то не часто встречаются. Это характерно для Эгейского.

14:03 10.09.13

Про то, что горок нет в бассейне - ну это вообще... Без коментариев! Когда я выбирала отель себе и сыну, одним из условий как раз и было наличие горок! Да, они не для трех-четырехлетних (хотя и такие у нас тоже там катались). Они средние. Могут и дети кататься, и взрослые. Если вы ожидали увидеть в Белле аквапарк - то это не по адресу. Есть множество отелей с аквапарками, где есть горки и для самых маленьких. Просто надо заранее ознакомиться с тем, куда ты едешь, чем потом быть всем недовольным. Про муравьев умолчу - у нас их не было в номере. Собственно говоря, и шкаф открывался спокойно. Номер мне показался вполне хорошим, я же не плясать там собралась! Ну кому-то может, хотелось потанцевать, побегать. Тогда да, конечно, маловат будет )))))))))))))))))))) Помню, у нас кто-то возмущался, что нет отдельно детского стола. Ну блин, этого же нигде и не заявлено! Прежде чем покупать путевку, сначала не мешало бы ознакомиться с отелем, чтоб потом не было разочарований.

14:09 10.09.13

И желательно это делать не в турагентстве уже придя с деньгами "посмотреть, что предложат", а сделать это самому, заранее, подобрать несколько альтернатив. На агентов надежды не много сейчас, по крайней мере, у меня с ними не складывается. Большинство тупо выбирают по цене или руководствуются странными какими-то правилами, одним им и понятными ))))))))

15:44 10.09.13

Девушке Олесе с такими запросами и таким гонаром надо не в Турцию в 4-х звездочный отель,а как минимум в 5 Турецкую(Хилтон,Риксос)или наверно на Мальдивы куда-нибудь в хижину для молодоженов)))
Заплатила 30.000 наверно за путевку и столько грязи вылела.
Очень впечатлительные люди,а особенно неопытные,прочитав этот отзыв совсем не захотят лететь в Беллу Сан.
Я,например,выбирая отель знала,что мне надо и что я хочу.
Хочешь съекономить-будь готов закрывать глаза на мелочи.
Мы в субботу всей семьей с двумя маленькими детьми улетаем в Беллу Сан.Хотим погреться,позагарать и накупаться вдоволь.
Потом напишу о своих впечатлениях и выложу фотки

22:01 10.09.13

А я согласна с Олесей. Были в мае этого года, порадовались: во первых - что не взяли младших детей, во вторых - что всего на пять дней приехали в этот "Прекрасный отель". Я не понимаю почему надо ходить на пляж соседнего отеля, чтобы искупаться и мне не нравится лежать среди куч мусора( заявили что пляж собственный будьте добры убирать его), опять же очереди в столовой ( ну не ресторан это) очереди как в при дефиците ( может кто-то привык, а может не отвык от них) и не надо чесать всех под одну гребенку, что русские хапают больше всех, немцы еще круче,НО представителей арийской расы я данном отеле не заметила, они далеко не дураки чтоб деньги пусть и не большие на ветер бросать....
Дальше стаканчики в баре, которые мнутся от дуновения ветра??? Фиг с ними со стаканчиками, но алкоголь в баре это же отрава!!!!!
Снек бар на пляже??? Сказка просто..... Гамбургеры и такое ощущение , что их не доели в соседнем отеле...
Про номер и сервис даже говорить не хочется, сервис очень не навязчивый
И не надо кричать, что вы хотите за такие деньги или ау люди это 4 звезды. Есть замечательные 4 в Турции, также как и отвратительные 5 . Но хуже этого отеля я не видела. И мне жаль, что Олеся начала знакомство с прекрасной страной с такого плешивенького отеля.

06:50 11.09.13

Дорогие друзья! Рада, что после моего отзыва завязалась такая дискуссия!!! Даже забавно! Но что я наблюдаю: все те же люди, которые едут попить спиртного (ну не дают хорошее спиртное нахаляву в Турции -запомните!!!), покушать настолько разнообразно, чтобы потом вернуться домой к однообразному питанию, поспать со всеми удобствами, и чтобы никто не ползал и не кусался (наверное дома, когда у вас появляются комары, вы тоже кричите SOS!!!) пишут все те же аргументы в защиты, а все те же адекватные туристы пишут отзывы положительные! Хочется сделать вывод, что мы все настолько разные и отзывы всегда будут разные, как не крути! Только вот жвль, как было сказано выше, особо впечатлительных туристов, которые не поедут в этот отель, в котором на 100% не так плохо, как пишут многие! Мои пожелания - все- таки на отдыхе учитесь расслабляться и получать драйв от того, что вы дышите морским воздухом, плаваете в Средиземном море, приходите в ресторан, а не стоите у плиты, наслаждаетесь бронзовым загаром и собираете комплименты от коллег по работе, наслаждаетесь тем, что когда утром вы слышите какие-то звуки - это не будильник и не нужно вставать и бежать на работу! Вы можете позволить себе все это время просто быть самим собой! Приятного отдыха и будьте добрее!
P.S - Отдельно для Ларисы, жду отзыва от вас!!! Когда вы возвращаетесь??

06:55 11.09.13

Екатерина, а для вас отдельно - следите за фигурой и меньше кушайте -особенно на пляже - побольше купайтесь и занимайтесь спортом! Вас так заботит питание! И знакомство со страной совсем не зависит от того, где ты проживаешь! Не знаю где вы живете, но уверена что вы можете наблюдать грязь у вас в подъезде, нечистоплотных людей на улице, очереди в магазинах и плохое обслуживание в ресторанах - значит вы живете в плохой стране! По вашему высказыванию все иностранцы должны забыть к нам дорогу, а их очень привлекает наша страна, как одна из самых красивых!

13:14 11.09.13

Отель-говно!!!!!И больше ни каких слов!!!!!!!!!

15:39 11.09.13

Тоже решила написать для Вас отдельно уважаемая Екатерина, как эпилог на данную тему.
Вы правы меня волнует питание и Вы правы гамбургеры я не ем и детям своим тоже запрещаю. Внимательно читайте комментарии ( были с детьми) и кормить их было особо не чем, пицца тоже не относится к разряду полезностей, но только на ней и выезжали.
Дальше о разнообразии: если считать соевое мясо, сомнительного качества нагетсы и жареную селедку разнообразием, то да Вы опять правы дома мы такого не едим.... Предпочитая мясо, рыбу, овощи и фрукты.
Я конечно не знаю где Вы работаете ( но складывается ощущение ,
что училкой) Дети, есть два мнения не правильное и мое, очень похоже. И кого можно удивить или пробудить зависть отдыхом в Турции не в очень высокого качества отеле.
Про алкоголь, поверьте или запомните есть в Турции отели с приличным алкоголем могу подсказать парочку)) хотя нет Вам и в этом отеле все супер!!!!
И поверьте я искренне рада , что Вам нравиться отдыхать в данном отеле, но я буду также рада , если мой отзыв убережет от поездки родителей с маленькими детьми.

21:27 11.09.13

P.S. Для Екатерины. Вашего ЛИЧНОГО отзыва я на сайте об отеле не увидела. Тогда зачем нахваливать не очень качественный отель? У меня вывод один наверно Вам приплачивают за пиар.

06:09 12.09.13

Екатерина, вы так и не поняли, что я пыталась донести в предыдущем письме - жаль... про училку - забавно, нет слов))

12:07 12.09.13

Вообще я в шоке! Пришлось зареристрироваться, чтоб оставить комментарий. Была в этом отеле в сентябре прошлого года с мужем. Отель оставил самые приятные впечатления. Персонал доброжелательный, уборка достойная, сервис на уровне. Поменяли номер без всяких бакшишей...Была в Турции в хороших пятерках. Банальная фраза - есть с чем сравнивать. Видимо действительно какой настой имеешь, то и получишь. Как относишься к окружающим, так тебе и откликнется... Единственный минус - это пляж, точнее камни в море... для любителей плавать там делать нечего, но я для себя и эту проблему решила - ходила левее по берегу. Действительно не стоит ожидать от бюджетной четверки люксового отдыха! Но на мой взгляд этот отель оправдывает свои звезды.

14:32 12.09.13

Vikkkyy.+100 !!! Народ никак не поймет.Платят копейки,летят в Турцию и хотят супер-мега сервис.Платите больше денег и летите в дорогой отель,НО даже в дорогом отеле вам не все понравится.Вывод один.Высокомерным и капризным людям везде все не нравится.

14:34 12.09.13

Определенно, что у девушки большие проблемы! Приехала неделю назад, и могу заверить , что все выше Екатериной написанное - БРЕД!!!

17:02 12.09.13

Ах,Олеся,сидели бы вы дома с такими запросами.Мы с дочерью 14 лет были в одно время с вами в этом отеле и совершенно все понравилось.И номера без всяких долларов убирали ежедневно,и полотенца меняли,и аниматоры классные,и собак мы не замечали,и питание нормальное.Анимация заканчивалась уже в 12-30,незнаю по какому времени вы жили.А если вы приехали не отдыхать,а изыскивать недостатки,то занимайтесь и дальше этим. Такое впечатление,что мы с вами в разных отелях находились. Мы перед поездкой ориентировались на отзывы и фотографии и всё соответствует.Очень довольны отдыхом!!!Это лучший отпуск в нашей жизни!!!

17:22 12.09.13

Вам понравилось в столовой в очереди бесконечной стоять?????????Или пить вино,чистый спирт?Или пляж,где лечь негде?Или есть бумажную колбасу??????Отель мрак,убожество!!!!!!!!

18:42 12.09.13

Татьяна, в пик сезона во всех отелях очереди в столовых, как Вы говорите, и места на пляже заняты. Если Вам нужно личное пространство, отдыхайте в апреле или в октябре. Или в люксовых пятёрках. Была в этом отеле и помимо бумажной колбасы там была и индейка, и курица, и прочие мясные блюда. Или что-то, может, изменилось за пару лет?

20:49 12.09.13

да, господа!негативу - то мне у Вас надо поучиться. Лариса, если бы я за путевку 30 т.р. заплатила, то и молчала бы тогда, а я заплатила за себя и маленького ребенка 82т.р. данную сумму считаю совсем не бюджетной. особенно учитывая описание отеля данное на официальном сайте, меня получается - обманули, поэтому и написала все подробно. каждый вправе оценивать - подойдет ему такой отдых или нет. а Вы развели тут практически травлю. мой отзыв описывает обещанное туроператором, и то, что оказалось в реалиях. а тем кто "выступает" по поводу питания, не надо судить о том, как я питаюсь дома, мягко скажем - Вы не в курсе. грязные фрукты, Вы считаете это нормально???Вы пробовали поднять ветку винограда с тарелки? видели после нее грязную серую воду на тарелке? я - да. таким кормить маленького ребенка? или по принципу - "больше грязи - шире морда"?

20:50 12.09.13

а бесконечное количество мух в столовой? нигде такого не видела. вообще существуют различные средства, чтобы с насекомыми бороться.муравьи в номере были не от нашего "оставленного огрызка", мы в номер только зашли!! по поводу "собственности " пляжа - по моему понятию, если собственный, то огороженный, без посторонних лиц. здесь я этого не увидела!!!то что собаки бродили чипированные, это не говорит о том, что они не ходят в туалет (ходят, причем тут же, на пляже, в песочек, в котором играют дети!!) и то, что они в какой-то момент не проявят агрессии. я очень люблю животных, но это не тот вариант - дети бегают, кричат, собака может испугаться и укусить, поэтому собаки в свободном выгуле это опасность. это мое мнение.

21:03 12.09.13

Успокойтесь вы,пожалуйста.Вы же понимаете,что только мы сами себе создаем настроение и ответственность только на нас самих.Ну кто вашему ребенку может создать стерильные условия-только вы и никто больше.Когда мои дети были маленькими,я просто не ездила,потому что боялась за них.И в столовой в очередях зачем стоять,если попозже можно приходить,как мы и делали.А насчет собак,я лично видела как мама посадила пописать девочку рядом с шезлонгом,а что с собак спрашивать.Про мух первый раз слышу.

21:19 12.09.13

Олеся, сидите вы в своем Петрозаводске! От вас веет сплошным негативом:(

07:19 13.09.13

))) Друзья! Олеся пытается до сих пор сопротивляться и отставивать свое истинно правильное мнение!!! К ней еще присоединилась ярая защитница Екатерина, которая смотрит на гамбургеры и не видит никакой кроме них еды...но она за здоровое питание! Дамы! В том то и дело что вы не дома, все что вы мерите по тому, как бы вы это сделали дома - все равно будет сделано не так! Кто -то гладит белье, а кто-то нет, кто-то ест гамбургеры, а кто-то нет, меняет постельное каждый день - раз в неделю, промывает виноград в трех водах-моет один раз, опекает своего ребенка и оберегает-занимается личной жизнью...зачем сравнивать, ВЫ НЕ ДОМА!!!

23:32 15.09.13

За такие деньги можно ехать в отличную 5! А отель действительно ужасный! Еда не вкусная и фрукты трава,маленькому ребенку есть нечего.В общем мне ОЧЕНЬ не понравилось!
Подскажите,кто отдыхал в Греции и где?Как впечатления?

17:55 12.12.13

Уважаемые гости!
Спасибо за Ваш интерес к нашему отелю. Жалоба, которой Вы поделились на tophotels.ru , была рассмотрена руководством.
Мы благодарим Вас за содействие в повышении качества нашего обслуживания, за которым мы постоянно следим.
Мы обязательно предпримем меры касательно Вашей жалобы.
Мы желаем Вам хорошего дня.
Club Bella Sun Hotel & Spa команда.

13:27 13.03.14

Были в этом отеле в июне прошлого года с 3-х летним ребенком, нам все очень понравилось, отношение хорошее, номер убирали через день, еда приличная, даже своего ребенка могла накормить (хотя кушаем плохо), Отель очень понравился.