августе 2013
22.08.13 - 05.09.13

Собирались в отпуск стихийно, времени проанализировать отель...

Собирались в отпуск стихийно, времени проанализировать отель не было, брали по принципу самое дешевое, а там разберемся, и даже не ожидали, что что так повезет.

От аэропорта г.Ираклион ехать 3,5 часа на автобусе из из аэропорта Ханьи минут 20, кто куда прилетает.

Отель стоит автономно, рядом еще один маленький отель и все, никто не мешает, свой пляж и рядом никого. До поселка Колимбари можно дойти за 15 минут, по дороге встретите 3 супермаркета на втором есть банкомат. Остановка совсем рядом на главной дороге, но на общественном транспорте мы не ездили, брали машину на прокат 100 евро на 3 дня, очень удачная машинка досталась, новая совсем, объехали почти весь остов, очень красивые места и пляжи, но на нашем отеле ничуть не хуже было.

Территория отеля очень зеленая, растут баклажаны перец, гранаты, пальмы и много разных цветов. Есть теннисный корт, играли рано утром и перед ужином, жарко было и солнце днем очень ослепляло. Рядом бассейн, пляж и ресторан все в пределах 10-20 метров, идти никуда не надо все в одном месте. На рассепшен есть Wi-Fi бесплатно, в номере не ловит.

Номер у нас был стандартный на первом этаже с видом на сад, это очень удобно, ты никого не видишь, и тебя никто не видит. Мебель старая, но все в рабочем состоянии. Холодильник новый, но маленький, в других номерах были большие, но нам и этого было достаточно. Кондиционер очень хороший, но включали 2-3 раза, не было в нем необходимости. Русского канала не было - это очень хорошо, 2 недели отдохнули от телевизора. Пол в номере каменный, определенная экзотика в этом есть, но промывали плохо, а вот на втором этаже был керамогранит, его лучше мыли. Белье и полотенца меняли через 3 дня, белье белое чистое, но иногда стелили сосем новое, а иногда постарее.

Персонал очень дружелюбный, отзывчивый, помогают во всех вопросах, но по русски не говорит совсем, и не надо обижаться, если вы не понимаете и вас не понимают, если хотите говорить по русски езжайте в Турцию или Египет.

Море совсем рядом, точнее отель прямо на берегу стоит, пляж свой, рядом еще один маленький отель и больше никого на пляже нет. Пляж галечный, чистый, сначала хочется тапочи купить для пляжа, но камни гладенькие, через 2-3 дня привыкаешь ходить по ним, это очень хороший массаж ног. Море тоже очень чистое, за две недели были волны 3 раза после обеда, один раз очень сильные, никто даже не пытался в этот день лезть в море, купались в бассейне.

Питание ВВ или НВ, кто что оплатил. Завтраки очень скромные, но голодный никто не оставался. А вот ужины - это перебор. Так наедались, что еле вставали из-за стола, за две недели ужин не повторился ни разу. Салаты были на шведском столе, а основное блюдо и суп приносил официант. Давали вкусные супчики, шашлыки, шницели, баранину на косточке, курицу, рыбу, осьминога, на гарнир пюре, рис, макаронные изделия, картошку в мундире, картошку фри и т.п., потом еще фрукты (если влезет).

Анимации слава богу нет, спокойно загорали никто не приставал, если хотели поиграть в мяч могли хоть на площадке, хоть в бассейне играть, музыка играла все время очень тихонько ненавязчиво по радио.

Очень остались довольны отдыхом. У нас есть принцип не повторяться в тех местах, где мы были, но честно говоря, сюда бы еще раз приехали.

Добавлено 06.09.13 22:12 (3 253 символов в тексте)