Регистрация: 22.08.13
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
августе 2013
23.08.13 - 30.08.13

Отдых удался

Добрый день!

Отдыхали в этом отеле в период с 23 по 30 августа 2013 года. Я и моя 4-х летняя дочь, были в первые в ОАЭ.

И так аэропорт Киева терминал Д (новый прекрасный терминал). Авиакомпания ФлайДубай, и вот тут полный ... 4,5 часов лета, а нас кормят за деньги притом меню составлено в валюте Эмиратов. Курс 1 дол. 3,0 дирхам.

При том что в Эмиратах 1 доллар стоит 3,65 дирхам, в нашем отеле 1 доллар - 3,5 дирхам. Бутерброд (хлеб, колбаса, салат) 10 дирхам, жестяная баночка колы или пепси 5 дирхам. Сами посчитайте сколько, это на наши. Поэтому советую мамам с детками, берите с собой воду и еду. Таможенники лояльно относятся к этому у меня проблем не было.

Кто вылетает в 14-30, прилетаем в аэропорт Дубай в 21-00 приблизительно, поскольку сразу по прилету переводим часики на час вперёд. У меня был трансфер с аэропорта, ждала буквально 3 минуты после того как получила багаж, и отправилась в путешествие до отеля, время 2 часа езды по прекраснейшим автобанам. Прибытие в отель 23-00. Поселение тоже очень быстро максимум 5 минут. На ресепшене просите ужин, я не напомнила и были голодные. Из еды в номере 2 яблока, кофе, чай, сахар, вода, чайник, мини бар платный, цены сумасшедшие.

Отдых у нас был "Все включено" и меня немного удивило, что когда мы пришли кушать, после заказа напитков мне принесли счет, но не волнуйтесь оказывается у них это нормально, главное уточнять при заказе напитков, что ты ОЛ ИНКЛЮЗИВ, проверять, что в счете ты подписываешь, и не подписывать пустые счета. Так иногда давали на подпись в баре у бассейна. Потом докажи что ты не дурак.

Кухня, прекрасная есть выбор на любой вкус в разные дни разная кухня, японская, мексиканская, арабская, по мимо основной. Блюда макароны, картошка, рис, овощи, колбасы, сосиски, мяса (курятина, говядина, свинина, баранина), рыба морская, роли фрукты, сладости. При тебе готовят несколько блюд.

Персонал, приветливый в основном индусы, пакистанцы говорят на английском, но есть на кухне один повар русскоговорящий и девушка в ресторане, а также русскоговорящая Алена на ресепшене, очень помогала. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

А также огромное спасибо ребятам из Анамиции: Алексею, Игорю, Марине и конечно же Жене. Как вы понимаете все ребята русскоговорящие и половину из Украины.

Океан, прекрасный, теплые, теплее парного молока, но когда мы отдыхали к сожалению не на купались, большие волны, Берег очень широкий, разрешено гулять в право и влево и заходить на берег других отелей, между нашим и отелем Меридия огромный пустырь, где каждое утро рыбаки вытягивали сети с рыбой. Немерено крабов. Купаться как в бассейне так и в океане можно только с 7 утра и до 7 вечера. Вечером заходить в воду было запрещено. Поскольку в 7 часов у них уже была ночь в воде появляются всякие гадостные твари, например медузы или ежы морские очень опасные. И в темноте вас не видно спасателям. Я удивилась на берегу 2 спасателя и у бассейна три. Это редкость. Но я так поняла, что у них это обязательно.

И конечно же экскурсия в Дубай. Поскольку я была одна с маленькой дочкой, мне было тяжело ехать с группой от туроператора (они приезжают обратно в 1-3 часа ночи). Брать такси тоже было опасно, потому что не все таксисты говорят на русском, а я плохо говорю на английском. Эти варианты были дешёвые по сравнению, 170 и 150 долларов. Но мне пришлось взять машину от отеля с водителем пакистанцем, который немножко говорил на русском, а поскольку я немножко говорю на английском, у нас все получилось. Такая экскурсия на машине мне обошлась в 215 долларов. Но я не пожалела. Водитель мне показал все и даже был персональным фотографом. И были мы в 21-00 вечера в отеле и даже успели поужинать. Увидели и отель "Парусник", и пальмовый остров, и Атлантис где лыжный курорт под стеклом, и Дубай Мол, и поющий фонтан, и самый большой небоскреб, и аквариум с акулами и скатами, и очень много всего интересного.

Вот и подошел наш отдых к концу, выезжали, мы машиной из отеля в 4-00 часа утра, самолет в 9-20. Обязательно с вечера напомните об завтраке для ребенка и себя, но мой совет соберите его сами тихонечко в ресторане вечером. Потому что вам положат два круасана, кексик, яблоко и воду в запечатаном стаканчике, а в самолете не кормят.

И единственный ляпсусом в этой истории произошёл по дороге из отеля в аэропорт. Водитель индус, кстати который вез меня в отель с аэропорта и обратно, начал приставать ко мне, типа он в меня влюбился, ну и тому подобное, да так что я психовала, не знала что и как мне себя весть, ведь мы в пустыне, ночью, по сторонам либо песок, либо скалы. Я не могла дождаться прибытия в аэропорт. На что он надеялся, я не знаю. Но если эти комментарии читают из отеля, то я надеюсь, что он там больше работать не будет. Позволять себе такое недопустимо, особенно если ты работаешь на отель такого уровня.

Я надеюсь, что всеми своими комментариями я очень помогла, особенно мамам с детками. Когда я отправлялась на отдых и читая отзывы людей, которые были уже, не знала обо много.

Ночной Дубай

Аквариум с акулами в Дубай Моле

Бассейн вечером вид из балкона

Мини бар

Таулет

Ванная комната

Душевая кабинка

Сейф в номере бесплатно

Добавлено 08.09.13 18:16 (4 982 символов в тексте)

17:56 23.09.13

Здравствуйте!Скажите пожайлуста насколько жарко в августе?Какая температура воздуха и как переносится?Собирались в этом году в этот отель тоже в августе,нас отговорили,говорят что очень жарко.А вы всё-таки с маленьким ребёнком ездили.

13:53 24.09.13

Добрый день! расскажите, пжста, что есть из развлечений для детей? фото мини-клуба видела. А что из себя предсталяет детский бассейн? есть ли какие-то горки?

Все отзывы Ledic (1)