Регистрация: 16.06.10

Серебряный статус

мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Мне понравился

И все же это большая ответственность писать первый отзыв) Поэтому предупреждаю сразу: это сугубо МОЕ мнение! Уверена, несогласные всегда найдутся.

Итак, начну с заселения: в общем то довольно быстро (но мы то к обеду и приехали), сразу одели браслеты, пошли обедать. Пришли, минут через 10-15 подняли наши вещи и повели в номер. Сам отель располагается достаточно интересно: он как будто "врезан" в гору, т.е. ты сразу заходишь с улицы на 7-й этаж (а всего 8 этажей), а далее спускаешься вниз. Нам дали номер на 0 этаже (вроде), там была стройка еще, все в побелке, на полу побелка, как ее ни убирай, она все равно из коридора прилетит, дышать невозможно, везде строительный мусор. Мы вооружились переводчиком и пошли просить другой номер. Кстати, русскоговорящего персона в отеле нет. Нам показали еще 2 номера, мы выбрали с семейной кроватью. Конечно, уже не о каком си вью речи не шло, наш балкон выходил на глухую стену...Но мы не расстроились, нам в номере не сидеть, а морем можно полюбоваться с террасы! Номера чистые, все есть, шампуньки, гельки меняют ежедневно, убираются хорошо. Единственное неудобство-это душ, вернее это ванная с отгородкой (жаль, что не сфотографировали), когда душ на всю включаешь, на пол натекает вода, но я слышала, что это во многих номерах, а не только у нас. Но нам жизнь это нисколько не портило)

Самый большой плюс отеля-это его потрясающая терраса! Такая красота! Не могли налюбоваться. Но! Территории отеля нет, только терраса, но, как мы поняли-это во многих отелях, т.к. там все в горах, то и о какой территории речь. Зато возле отеля стоят кресла-качалки с тентами и столики, так хорошо туда присесть по возвращении с моря!

Кормили хорошо, я не очень большой гурман, но было все! Каждый вечер гриль...Вкусно, что скажешь) Особенно блинчики с шоколадом...ммм...такая вкуснятина, подсадили на них всех друзей)))! И мороженое!

Вот до пляжа придется пройтись, если не на трансфере ехать, минут 15 мы шли до "любимого". Если спускаться сразу рядом с отелем, то там большущие камни, мы только раз туда и спустились.Ходили на пляж левее от отеля, потом спускались к морю по деревянному мостику и еще левее по береговой линии. Мы выбрали синие лежаки: можно с пирса сразу нырять и вход хороший, не надо далеко до глубины идти, прямо мы в этот пляжик привлюбились. В Гюмбете много кафешек вдоль моря, от них предлагаются лежаки бесплатные. Ну как бесплатные: купил что-нибудь (хоть воду) в кафе и целый день валяйся на этих лежаках. Мы так и делали.

А еще мы посетили Бодрумский аквапарк. Мне понравилось там, особенно happy hours, мы посмеялись:) Кстати, в аквапарк ходят бесплатные маршрутки до аквапарка. А еще не верьте трансферным гидам,если будут говорить, что аквапарк не работает, просто не закличили они с ними договор, вот и не продают поездки, а нам прямо врали: "Нет, мол, не работает!". Это как то некрасиво очень... Ну и я посоветую не брать по заоблачным ценам экскурсии, а взять их на улице (мы брали в Бодруме на центральной улице, русская женщина работает, вроде Елена зовут, постараюсь позже поискать контакты). Мы поехали на обзорку и свинтили в центре Бодрума искать хаммам, ходили-бродили, тут нас окликнули по-русски. Вот мы купили аквапарк, а нам бесплатно хаммам организовали (у них бонус такой-при покупке поездки-хаммам бесплатно). Через 15 мин за нами приехал трансфер и нас привезли в хаммам, мы там взяли массаж, нам еще и маски для лица комплиментом сделали. Мы остались очень довольны, тем более, что я купальник забыла, меня от хаммама до отеля и обратно бесплатно довезли, я просто объяснила ситуацию-а они посадили в машину, вот это отношение, мы удивились. А хаммам в Гюмбете, кстати. Ездили на морскую прогулку, на рынок во вторник (базарный день с одеждой). Правда нам ничего не приглянулось и мы поехали в Оазис. Несколько раз в город (прямо выходишь из отеля, переходишь улицу и ловишь маршрутку).

А еще в отеле есть клевый начальник охраны, с легкой руки моей подруги его стали называть Шерлок Холмс.

Дискотеки. В Гюмбете достаточно клубов, чтобы нам не надоело, мы даже в Бодрум ни разу то и не выехали на бар-стрит. На Галикарнас хотели, но так и не попали, зря в Оазис поехали:)

В общем это отличное место для отдыха, мы нашли много друзей и получили незабываемые впечатления. И еще: Турция, я люблю тебя!

аквапарк

наши счастливые часы:) Причем аквапарк-это первое место, в котором я увидела надписи на русском языке

пляж Bacardi Beach

зона отдыха при входе в отель

лобби

дорога на пляж, спуск к морю

дорога к морю

та самая терраса

беседка на террасе

спа (виден внутренний бассейн)

ужин

бассейн

вот такие браслетики

Маргарита оценила сервисы

Добавлено 09.09.13 07:58 (4 321 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (2)