Регистрация: 09.09.13
Читательский охват: 2008

августе 2013
24.08.13 - 30.08.13

Отличное место для семейного отдыха

Отдыхали с женой в конце августа. В Греции - первый раз, впечатления от поездки - только положительные.

То, что отель по "меркам" Родоса расположен "далеко" от центра "цивилизации" имеет, на наш взгляд, гораздо больше плюсов, чем минусов - трансфер (из аэропорта, в аэропорт, к эксурсионному автобусу и обратно) производится на такси (впрочем, это напрямую зависит от качества услуг туроператора - у нас был Корал Трэвел и сервис был на высоте!), ничто и никто не мешает ночью качественно выспаться - ни самолеты, ни приезжающие или уезжающие туристы, ни "загулявшие" отдыхающие. Ландшафтный дизайн на всей территории отеля, действительно, впечатляет и "радует глаз". Номер типа double room с видом на бассейн - великолепен, правда, не все номера в отеле такого же класса, есть и похуже (но они и стоят подешевле).

О питании подробно писать не буду, полностью подтверждаю информацию, изложенную в предыдущем отзыве. Никаких особых изысков, но выбор всегда был достаточно широк. Ну а любителям "чревоугодия", конечно, надо останавливаться не здесь, а поближе к Родос-тауну.

Персонал приветливый, доброжелательный, сделает всё, чтобы удовлетворить все ваши желания в рамках разумного. То, что они не говорят по-русски, не беда. Мы эту проблему решили просто - просили позвонить представителю нашего туроператора Иванне, которая всегда была на связи, и так, посредством телефона, улаживали все вопросы. Есть предположение, что хозяин отеля (который по-русски говорит и понимает) все-таки будет потихоньку обучать свой персонал русскому языку, так как с каждым годом поток русскоязычных туристов на Родос вырастает примерно на треть (эту инфу нам дали во время автобусной экскурсии).

Средиземное море - просто великолепное, тихое, спокойное, более соленое, чем наше Черное, поэтому "выталкивающая" сила у него гораздо больше. До пляжа мы шли не 10 мин., а минут 5-7. Прямо в начале пляжа есть беседка с тремя высокими деревьями вокруг нее, вот это-то место мы и облюбовали для своего пляжного отдыха. Для тех, кто многократно отдыхал на пляжах большого Сочи или Геленджика, песчано-галечный пляж Лардоса покажется сказкой - никакой специальной обуви для захода в море и выхода из него не требуется.

В-общем, подводя черту, можно сказать, что наш недельный отдых удался на славу! Чего и всем желаю.

Добавлено 09.09.13 13:25 (2 368 символов в тексте)
Все отзывы Леонид (1)