Регистрация: 09.09.13

сентябре 2013
30.08.13 - 08.09.13

3.7

Если есть с чем сравнивать...

Здравствуйте. Прочитали много отзывов и поехали в этот отель. Ну а теперь обо всем по порядку.

Аэропорт находиться в километрах 130-150 от отеля так что сразу подготовьтесь к длительному путешествию. Вы спросите:

-Какое оно длительное? Это же всего чуть больше 100 километров.

Хочу вас огорчить так как едете вы не одни, развозят достаточно много людей, а наш описываемый отель находиться отнюдь не близко. Следовательно много остановок и так набегают описанные во многих отзывах 3-3.5 часа. Дорога прелесть автобусы красота (кондиционер,сиденья и все такое). Так что легли и спим (если сможете отключить в голове вечно говорящего гида в автобусе(говорит не долго)).

Ну вот мы приехали. Отель чистый, персонал ненавязчивый. Прибыли мы в 12 00 покушали и наз заселили в номер 213 (это третий этаж вид НЕ на дискотеку (мы просили)). Номер для четверых (я, жена, двое детей (8,13)) маленький, для двоих будет хорошо. Ничего сверхъестественного: душевая кабинка рядом с унитазом, одна двухспальная кровать, одна односпальная и еврораскладушка, балкон с пластиковым столом и стульями, фен, убогий холодильник который не работает(вернее он работает но не морозит), кондиционер ну вроде и все. Уборка зависит от вашей уборщицы. Была одна убирала на 5 после 3 дней убирала другая уже не то, не то чтобы вообще никак но разница заметна. Рекомендую взять сейф 3 доллара сутки (а не 2 как написано) оградите себя от ненужных проблем.

Что мы делаем дальше? Ах да! Мы же на море приехали. Проход к морю по подземному переходу. Пляж галька купите резиновые пляжные ботиночки(походите в шлепанцах поймете почему), очень горячая галька. Море чистое и очень теплое особенно после обеда. Волна всегда. Не огромные но определенный дискомфорт доставляют, при плавании с пирса они не чувствуются. В море большие и скользкие каменные плиты в трех - пяти метрах от входа в море. Детям этих 3-5 метров достаточно волны их только еще больше веселят. С пирса можно прыгать, высота разная. Шезлонгов хватает. Сразу скажу кто привык отдыхать в египте: пляж государственный, не огражденный т.е. там могут купаться все (лежаки только посетителям отеля).

Ну вот в море мы покупались. Надо ведь опробовать бассейны. Их там 2. Первый около дискотеки там всегда солнечно, второй с обратной стороны - там солнечно не всегда. Около первого есть детский лягушатник, больше шезлонгов, горки. Про горки сказать нечего обычные горки. Работают с 10 до 17 с перерывом на обед. Детская площадка ...... ну можно сказать ее там нет. То же можно сказать про дартс, пингпонг и все такое. Вы уже поняли что активных развлечений там нет. Вода в бассейне холодная, не то чтобы очень, но все же (с морем не сравнить =) ).

Ну а теперь про питание. Сразу скажу что я совсем в еде не привередливый. Первых 2 дня вроде бы как ничего но потом эти 5 одинаковых салатов 4 одинаковых гарнира сухая курица и сладости типа батон и манка с сахаром откровенно ЗА$$$ЛИ. Были и говядина, и нагетсы, и грибы, и рыба но все такое одинаковое. Менялся только какой нибудь гарнир остальные оставались. Нарезанная капуста разных цветов помидоры, огурцы и перец. Извините конечно , но такое я и дома поем. Что баклажаны, что кабачки, что грибы по вкусу одинаковые. Многие выбирают Турцию взамен вечно воюющему Египту. Так вот "кто в армии служил тот в цирке не смеется" это я к тому кто был в Египте тот будет плакать над этой едой и особенно над сладостями. Зразу немного слов о фото которые вылаживают туристы очень много ошибочных фото не из того отеля возможно First Class Hotel 5*. Это отели одной группы. И находятся рядом.

Не знаю кому показалась территория огромной но по сравнению с отелями Египта территории нет!!! Но это Турция - это не Египет.

Пару слов про дискотеку. Были 1 раз музыка очень громкая уши болят, но если нормально накатить то вам понравиться почувствовать себя потной килькой в банке трущимся носом о чью-то подмышку. =)

Резюме:

Отдыхать в нем можно но не надо ожидать чего то сверхъестественного. Отдыхать можно как с детьми, так и с друзьями и подругами. Все зависит что вы ждете от отдыха и чего желаете.

Пы.сы. Дорога назад заняла гораздо меньше времени нас было только 2 семьи.

Приятного вам отдыха.

Добавлено 09.09.13 14:08 (4 237 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (2)