Регистрация: 09.09.13
Отзыв об отеле Roma Host Way Aqua Park (отель был переименован 01.01.23)
августе 2013
22.08.13 - 31.08.13

3.2

для видавших виды или питание всё выключено

Взяли с сестрой отпуск на 10 дней в августе и с нетерпением ждали конца лета,чтобы посетить солнечную Хургаду, рассчитывая за короткий срок у какого-нибудь чиптрипа взять отель попроще, главное улететь. В этом году ситуация в Египте нестабильно шаталась во все возможные стороны, и мы еле успели купить тур за пару дней до остановки продажи Египта как такового. Тогда, когда все страны производили эвакуацию своих граждан с курортов северной Африки, мы летели в самый разгар революции,ведь "русские туристы настолько суровы.."=))

Это всё лирика,чтобы иметь понятие в какой период мы отдыхали. Теперь об отеле. Искали место недорогое, со своим пляжем и питанием All,чтобы можно было в жару воду брать из бара,3-4 звезды с бюджетом 40 рублей на двоих. Честно изначально перелопатили море отзывов на разные отели, знакомые советовали Bella Vista или Аqua fun, но нам их не подтвердили. Были места в Роме, подруга отдыхала там 5 лет назад и сказала,что отель неплохой. Взяли.

Я не поняла, за что Роме присвоено 4 звезды, ибо ни по питанию, ни по качеству уборки, ни по оснащению отеля нормальной мебелью, место нас не устроило. Конечно можно говорить, что за те деньги, что мы заплатили бОльшего и не надо было ожидать, но я в апреле отдыхала за 13 тысяч в отеле 3 звезды с великолепным питанием и аккуратными номерами, не буду делать рекламу, но это просто небо и земля. Кстати если вам надо купить воду или какие-то продукты (даже при питании всё включено нам приходилось часто ходить в супермаркет, так как еда была не лучшего качества), идите в супермаркет Абашера,он буквально в 300 метрах от отеля Рома если выходить в сторону пляжа,то поворачивайте налево, если выходить из входа где рецепшн-направо. На втором этаже разные продукты, химия, сыры, вода, на нижнем фрукты-овощи и выпечка.

Из позитивного могу сказать, что персонал в Роме очень доброжелательный, на какие-то требования реагировали быстро. Русских в отеле было минимальное количество, по причине, написанной мной в начале. Отель был густо заселен арабами, чьи женские особи на третий день посещения пляжа начали дико раздражать своим навязчивым вниманием к нам- туристкам в открытых купальниках. Очень приятное кафе Mr Sam находится справа при выходе из отеля к пляжу. Пароль от wi-fi они меняют каждый день, спрашивайте у официанта. Меню владельцу помогали составлять русские, правда рецептура Оливье не соблюдена, но суп с морепродуктами обязательно попробуйте, не хуже, чем в Fish House в конце улицы.

Какие-то из постояльцев говорили, что видели тараканов в номерах и холле гостиницы, нами с сестрой ни одного усатого жука замечено не было, но даже если вы их встретите-извините, это полноправные жители города, тут уж никто не уследит и если вы не являетесь потомком Николая Дроздова, лучше имейте при себе дихлофос без запаха.

Ещё в номере за 10 дней проживания нам только один раз поменяли полотенца, а постельное бельё "великолепно" пахло уксусом и носками, про стиральный порошок там явно не знают. Чуть не забыла. В отеле два потрясающих лифта, которые то работают-то нет, долго едут, наши знакомые даже там один раз застряли, поэтому лучше пользуйтесь грузовым, он находится слева от рецепшена и по коридору направо. Пусть он имеет более стрёмный вид (сам открываешь-сам закрываешь, когда едешь видишь перекрытия этажей) зато быстро подниметесь и спуститесь. Эмоции от отеля 50/50, если летите в Хургаду в первый раз- советую взять что-то уровнем выше, чтобы не портить впечатление от отдыха, менее притязательным любителям бюджетного отдыха,которые хотят минимум появляться в отеле,максимум на пляже,сафари и разных экскурсиях- вэлком. Вот вроде всё, отзыв пишу первый раз, надеюсь он будет кому-то полезен.

панорамка с балкона

Добавлено 09.09.13 14:59 (3 709 символов в тексте)

01:59 05.10.13

Здравствуйте.. подскажите что там насчёт дискотеки.. раньше была Kontiki. сейчас есть что-нибудь вместо? и имеет ли оно отношение к Роме? а то в описании отеля значится : диско-бар

14:07 07.10.13

Лена, к сожалению (или к счастью) не были в баре при отеле, но там есть через дорогу White Beach, куда в определенные дни вход бесплатный. Если не жалко пару фунтов на такси, могу поискать брошюрку где расписаны бесплатные входы по дням недели в разные диско-бары, но до которых надо ехать

Все отзывы Дария Шум (1)