Регистрация: 09.09.13
августе 2013
24.08.13 - 06.09.13

Очень понравился остров Крит, его горная местность, тихие...

Очень понравился остров Крит, его горная местность, тихие деревеньки и городки, и "мегаполисы" тоже порадовали. Богатая история, добрые и отзывчивые люди, потрясающее синие море. Я в полном восторге!!!

Прибыли в отель в 10:00, но заселили нас только в 13:00. Не накормили, но мы не унывая пошли на поиски моря!!! До моря идти прилично, минут 15. Из отеля налево и через территорию отеля Annabelle прямо на галечный пляж с небольшими волнами. Второй, городской пляж, будет тоже в 10 минутах от отеля, если не сворачивать в Annabelle, а пройти мимо по главной дороге. Рядом есть нудистский пляж :)

Если пойти в право, мимо Роял Маре (отель), до перекрестка, то можно перекусить в The big blue - очень милый ресторан с гостеприимным и шутливым официантом Костосом.

Номера чистые, аккуратные, ничего лишнего. Мы брали апартаменты, в целом понравились. Есть тв, кондей, холодильник, плита, мусор выносили каждые 2 дня. Бельё меняли раза 3 за 2 недели. Завтрак с 7:30 до 9:30 - разнообразный, но однообразный (каждый день одно и тоже). Территория чистая, зеленая, везде цветы, пальмы. Есть не большой бассейн у которого можно спокойно повалятся. Персонал - очень вежливые и приятные молодые люди.

Единственный минул - это шум "цикад" на протяжения дня, но вечера спокойные и тихие.

До ближайшего города - Херсониссоса минут 40 пешком или 7 евро на такси. Там же можно и взять экскурсии, которые на порядок дешевле, чем предлагал наш оператор (Пегас туристик) - вот хорошая фирма {удалено модератором}. Советую Плато Лассити - невероятно красивое место и экскурсию на Спиналонгу (включающем барбекю) - очень интересна своей историей.

В Херсониссосе советую посетить кафе il camino (поесть и самим покормить рыбок или гусей) и Majestic Arabian Bar & Restaurant (в котором просто потрясающие кальяны и очаровательные турки)

Города типа:

Ираклион (сплошные магазины, которых и в Москве хватает,археологический музей, который стоит посетить, также стоит посмотреть несколько церквей и храмов)

Ханья (маленькая Венеция - совет: таверна MINI - огромные порции + на кухне работает приятная женщина Алёна)

Ретимно (тоже маленькая Венеция (советую посетить крепость Фортецца) - следуем посещать самостоятельно, на машинах.

Потрясающие монастыри: Богородицы Сердечной (Кера Кардиотисса), Монастырь Аркади, Монастырь Привели - очень интересны своей историей.

мясное ассорти рассчитанное на двоих, на самом деле на четверых. 35 евро

Зевс и Европа. Агиос Николас.

Ираклион

Ретимно

Мельницы по дороге к плато Лассити

Спиналонга

Пейзаж

Мечеть в Ханьи

Ханья

The big blue, кафе недалеко от отеля

Выход из номера

Пальма

Пейзаж

Херсониссос, вид из кафе il camino

Добавлено 09.09.13 15:05 (2 369 символов в тексте)

17:12 12.09.13

Огромное спасибо, что Вы посетили нас и за Ваши добрые слова не только о нас, но и о нашем острове, Крит! Мы надеемся, что Вы снова будете гостем нашего отеля в ближайшем будущем .. А, до того времени, мы шлем Вам приветы из Крита!

Все отзывы Алёна (1)