Регистрация: 09.09.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
31.08.13 - 07.09.13

Комфортный отдых с малышом

Отдыхали с маленьким ребёнком 1 год 8 месяцев. С ребёнком отдыхали первый раз, а сами уже посещали такие отели и есть с чем сравнить

Marmaris-Turunch-Oz-Can 3*

SIDE - Club Bella Sun Hotel & SPA 4*

Fethiye - Club & Hotel Letoonia HV-1

Belek - Riu Kaya Belek 5*

Kemer - Amara Club Marine HV-1

Kemer - Club Zigana HV-1

Тур брали у Туртесса за 2 дня до вылета. Изначально планировали ехать в Белек в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* но подвернулся хороший вариант по цене и мы решили рискнуть и не пожалели ))))))

Общее впечатление от отдыха в IP – КОМФОРТ и ВОСТОРГ.

Мне очень понравилось:

1) Море – идеальное, я не большой любитель купаться в море но в этот раз я в море находился при любом удобном случае. Кто жалуется, что маленький пляж приезжайте когда отлив и лишний метр у ваших ног ))))) Галька очень полезна для ступней пусть даже и приносит дискомфорт при заходе в море, не хотите мучатся есть два деревянных настила с перилами по которым можно заходить в воду.

2) Территория – по описанию отеля меня смущала небольшая территория IP, но по факту оказалось очень удобно, всё рядом, корпус, ресторан, бары, море, бассейны, детская площадка. С маленьким ребёнком это очень актуально.

3) Экстерьер интерьер и дизайн отеля – прекрасная вечерняя подсветка, помпезный рецепшин, красивые газоны и зелёные ограды, а пальмы это вообще бомба. Возле детской площадки стоят пышные пальмища под которыми мы каждый день проводили дневной сон, малыш в коляске а мы на подушках или в плетёных корзинах ))).

4) Ресторан – красивый и большой, с разными дизайнерскими зонами, с возможностью выхода на террасу, иногда в ресторане была живая музыка. Еда в основном такая же как и в большинстве отелей Турции. Мясные блюда в достатке – курица, индюшка, телятина, баранина. Почти каждый день была рыба. Фрукты – арбуз, дыня, яблоки, груши, сливы, персики. На завтрак яйца на любой вкус - варёные 3 и 5 минут жареные амлет. Много сладостей. Так же посещали европейский Аля карт – очень понравились турецкие пельмени с соусом тарталетто. Везде есть стульчики для кормления – в главном в снек баре в аля карте. Очень понравились жаренные овощи с спагетти, их делают на улице возле главного ресторана, они правда очень острые и мы просили делать нам без перца.

Алкоголь - джин+спрайт, пиво и вино вполне сносные, с собой привезли коньяк, так, что не страдали, тем более с ребёнком сильно и не попьёшь )))))

5) Вид из номера – как только мы вошли в номер мне сразу бросилась в глаза картина – море горы яхты. С нашего окна был виден променад в сторону Ичмелера, очень напоминало вечернюю Ялту ))) Кстати в нашем номере был бесплатный интернет )))))

Ещё плюсы - с коляской было удобно везде как в отеле так и в Мармарисе, везде хорошие съезды и пандусы, ровные дорожки, чистота. Вечерние прогулки по променаду я с малышом проходил босиком. На территории отеля нету цикад, к примеру в Тюрбане и Мармарис Парке (это два отеля между Мармарисом и Ичмелером) цикады не замолкали. Ежедневный полив газонов, поэтому травка всегда радовала глаз и ноги. В номере на балконе стеклянное ограждение – мылаш там проводил много времени, ему было всё видно и мы не беспокоились что он выпадет.

Настойчиво рекомендую велосипедные прогулки - напротив отеля правее от выхода через дорогу есть Паша Прокат я договаривался за 10 лир 2 велосипеда с детским креслом на 2 часа. За 3 захода мы проехали по всей набережной от Мармариса (Марина Мигрос) до Ичмелера где швартуются прогулочные катера. В Ичмелере на променаде даже есть выделенная дорожка для велосипедов. Получили массу впечатлений и фото.

В каком то отзыве туристка из Москвы писала про тараканов в номере, и приложила фото, так вот таких же зверей я видел и на променаде и возле магазинов в городе, возможно это естественные обитатели Турции как и цикады, которые тоже не мелкие.

Были и минусы но благодаря девочкам Ольгам и Ирине с рецепции они быстро устранялись, как пример могу сказать, что нам крайне необходимо нужен был холодильник и наш мини бар в номере был не новым и холодил слабо, после нашей просьбы пока мы были на информ встрече нам заменили мини бар на новый. Так же нам было мало одной 1,5 литровой бутылки воды в номере и после нашей просьбы нам стали приносить в номер 2 бутылки.

Вообще для меня это был лучший отдых из всех отдыхов в Турции, я первый раз не хотел уезжать домой. Для жены этот отдых вообще прошёл под лозунгом впервые – впервые каталась на велосипеде по набережной, впервые на отдыхе с ребёнком, впервые долгие прогулки за пределами отеля, впервые в Мармарисе, впервые больше времени на море чем возле бассейна, впервые отдых без назойливых аниматоров и персонала, впервые дневной сон не в номере под кондиционером, а на улице под пальмами. В первые не привезла с отдыха ни одного лишнего грамма, при этом дала слабинку и ела фри с гамбургерами, посещала кондитерскую и перепробовала все блюда с ресторана ))))))

Этот отель для тех кто едет к спокойному размеренному отдыху, к морю к солнцу и комфорту. Если вам нужен движ анимация еда и алкоголь круглые сутки вам не сюда. Если вы хотите ежедневно посещать улицу баров ищите себе отели ближе к самой улице, пешком от IP до БарСтрит действительно 40 минут, а на такси не наездишься.

Я обязательно вернусь в IP и возможно возьму своих родителей пенсионеров им безусловно понравится и IP и Мармарис.

P.S. если вы собираетесь ехать в этот отель с маленьким ребёнком и у вас есть вопросы, спрашивайте и я с удовольствием отвечу.

Общие туалеты - возле клуба на 2-ом этаже

Выход мега яхты из бухты

бывшая мега яхта Березовского - 240 млн евро на причале в порту Мармариса

Велопрогулка

Ичмелер променад с велодорожкой

Ичмелер вид с трассы

Ресторан

Ресторан

Возле детской площадки под пальмами

Вид из номера 3215 на море

Вид из номера 3215 на море

на входе со стороны моря

Вид из номера 3215 на вечерний променад

игры на траве

Добавлено 09.09.13 16:23 (5 506 символов в тексте)

18:47 12.09.13

Сергей, а у Вас стандартный номер был?

19:22 12.09.13

да стандарт рум , 2+1 - в номере одна двух спальная кровать и одна односпальная, и как оказалось ещё и кресло раскладывалось.

23:00 12.09.13

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР..ПОДСКАЖИТЕ..ПЛЯЖ ЗАКРЫВАЮТ?

09:43 13.09.13

Гид говорил что пляж закрывают ровно в 18-00 и купатся запрещено. Частично это правда, по всему Мармарису в 18-00 на всех пляжах наводят порядок, выставляют ровно лежаки, складывают зонты и убирают мусор. Это решение мэра - что б пляжи были чистыми на них не желательны ночные посиделки ))))) такое же решение как и тишина во всем городе после 24-00. Развлекало во только в закрытых помещениях. При этом на нашем пляже иногда наблюдал и в 19-00 и в 20-00 одиноких купальщиков. Так же если выйти из отеля на пляж то с права в конце отеля есть кусочек общего пляжа, там стоят катамараны и туда частенько приходили люди вечером и сидели на своих подстилках. Я вас уверяю что вечерние купание не интересно так как за день море и пляж немного загрязняются и поэтому лучше купаться рано утром. Солнце в начале сентября вставало в 7-00 и море просто сказка. Штиль и чистое чистое видно на большой глубине, утром много рыбы возле берега. Рыба кстати щипает за ноги )))))))) если остановился и не шивелишся ))))))

15:29 13.09.13

Спасибо, Сергей.
Будем рассматривать этот отель для отдыха :)

17:17 13.09.13

не затягивайте если хотите ехать в ближайшее время, конец августа и начало сентября самое лучшее время по температуре воды и воздуха, потом начнёт опускаться температура и будет уже не так комфортно, плюс начнутся ветра. Если получится выбирать номер то самые тихие номера во втором корпусе с видом на море, если на бассейн то с соседнего отеля будет диско до 11-00 а с центрального первого корпуса с видом на отельный бассейн будет диско Идеала - правда не всегда и не долго. В зависимости от того как вы любите отдыхать шумно или спокойно )))))

15:26 06.07.14

Сергей, очень интересный отзыв!
Расскажите подробнее про заход в море, тоже едем с ребенком, хотелось бы пологий песчаный заход с пляжа.

11:16 07.07.14

Виктория, заход в море крупная и мелкая галька в перемешку, нашему маленькому было трудно и на третий день его купания завершались побегом с моря в бассейн )))) В Мармарисе практически везде такой заход. На пляже Идеала есть 2 захода - деревянные настилы с поручнями оббитые искусственным травяным покрытием.
Хочу заметить, что в Мармарисе самое прохладное море в Турции, имейте это в виду при отдыхе с ребёнком, в Идеале в детском бассейне начинали купаться ближе к 11 утра, вода немного прогревалась. Самый теплый бассейн это крытый, но там для малышей только 2 "блюдца", а большой для них глубокий. Но эти все рекомендации исходя из того что нашему малышу было 1,5 годика. Для деток старшего возраста эти моменты могут не иметь значения

Все отзывы Сергей (4)