Регистрация: 10.09.13

сентябре 2012
01.09.12 - 08.09.12

Отель для французских пенсионеров

Отель находится в маленьком поселочке под названием Истмия. Там есть два магазина и два кафе, остальное это дачи греков, изредка перемежающиеся с небольшими пляжными отелями. Т.е. за пределами отеля делать нечего, кроме живописной прогулки до коринфского канала, которой вы себя развлечете максимум два раза за отдых. Съездить можно самостоятельно на такси в Лутраки или Коринф. Такси конечно хорошее, машины новые, но дорогое.

Сам отель хороший. Чистый и красивый. Номера простенькие, без излишеств. С маленькими балкончиками, и не большими ванными комнатами. Вай фай по всей территории отеля. Холодильника нет. Фен очень и очень слабенький. Электричество работает, только если вставить брелок от двери в специальную нишу у входной двери.

Ресторан довольно большой. Но если приезжает много туристов, то найти место за столом, становится сложнее, иногда даже образовываются очереди перед входом. Причем мы были там в сентябре. Как они справляются в июле-августе, я не знаю. Еды было достаточно, но похвастаться чем нибудь интересным стол не мог. Обычный абсолютно набор. В дни когда появлялись мидии французские бабушки растаскивали их на раз-два-три. Официантов долго ждать не приходилось, они спрашивали что мы желаем, приносили кувшин вина и больше к нам не приближались.

В перерывах между завтраком-обедом-ужином, ни разу не видела что бы кто то где то ел. В барах еды нет. Только напитки. В пляжном баре, иногда и пиво то не всегда было. А в главном баре при правильном прикорме обслуживание становится более лояльным. А в принципе, как и везде. Все разбавляют большим количеством льда.

Лично я выбрала этот отель, потому что он пляжный. и на этом и погорела. Пляж представляет из себя узкую бетонную плиту. Песок есть при спуске в море, и на тот смотреть страшно. В море камни. Но вода чистая, плавают рыбки, ползают ежики.

Солнце всходила с моря, и с утра, там было очень хорошо. После 3-4 часов дня, солнце заходило за отель, и в бассейне становилось холодно. Таже участь через некоторое время ждала и морской пляж.

Основное население отеля составляют престарелые французы, чуть чуть немцев (той же возрастной категории), щепотка очень шумных и тучных чехов, но и русские есть. Не то что бы много. Но и незаметить их нельзя.

Шоу программы в сентябре никакой уже не было. И ночной клуб открывали очень редко, только если видели, что кто то готов танцевать.

Ездили мы с библио глобусом, гиды их доброжелательностью сильно не отличались. Экскурсии мы брали две. Зачем не понятно. Ничего особого я от них не получила. Ни знаний, ни впечатлений. После экскурсии в Древний Коринф нас завезли на мини-винодельню. Естественно с целью дегустации и продажи своей продукции. Вот если честно, то эта винодельня была интересней чем весь Коринф с его развалинами. Нет, не поймите меня не правильно, развалины это круто, в них дух и пыль веков, но как то не взяло меня.

Бар вечером

Рассвет на пляже отеля

Вид с отельной пристани на отель

Галина оценила сервисы

Добавлено 10.09.13 13:13 (2 872 символов в тексте)