Регистрация: 01.05.13
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
27.08.13 - 08.09.13

Озкаймак селект – правильный выбор или five black stars

были с 27.08.2013 по 08.09.2013

двое взрослых и ребенок 4-х лет

Как и многие туристы за неделю до вылета был поставлен египтянами в сложное положение и испугавшись бастующих аэропортов пришлось резко менять страну для отдыха. Выбор был не велик – за неделю то, потому брал почти не глядя. Озкаймак селект приглянулся – решился. Итак, вместо египетской уютной пятерки, турецкая Алания. В Турцию я езжу регулярно, более десяти лет уже, объездил почти все регионы от Сиде до Кушадас, отели 5, реже 4, потому невольно сравнивал этот отель с теми местами, где я был.

Еще у этого отеля есть особенность, он как бы сам по себе и как бы совместно с Озкаймак Инжектум. У них общая территория, общие бассейны, пляж, бары, можно пользоваться любым рестораном, с другой стороны у них у каждого свой рейтинг, хотя по сути это корпуса одного отеля.

Ну ладно, счастливые и очень утомленные выплыли с багажом из аэропорта Анталии и тут же были встречены жарой и тезтуром. Переезд на автобусе около 2-х часов под вранье сопровождающего гида про страховку, попытки развлечь нас рассмотрением сельских полей и с заездом в карманную лавку с мороженным и прочими мелочами. Ура, селект один из первых на въезде в Аланиию и нас выгрузили одними из первых. (Зря обнадежил себя, что заберут последними, забрали так же первыми, потом еще час кружили по Алании и Сиде, наполняя автобус).

Выгрузив вещи из автобуса тащу их на рецепшен, жена с ребенком идет оформляться. Первое, что бросилось в глаза – серые мрачные лица работников рецепшена. Как то привык к сияющим улыбкам гостям, а тут прям совковая вахтерша какая-то, ну ладно, может день сегодня у ней не заладился.

У рецепшена сгружаю вещи, смотрю у жены разговор не ладится. Как оказалось, дают номер без балкона. Это ну вот совсем не вписывалось в наши планы. Ребенок маленький, в 22 часа уже в люльку, одного не оставишь и т.к. лишены возможности посидеть в баре, то на отдыхе сидим на балконе с фруктами и дьютифришными напитками – каждый развлекается как может. Песня стандартная – других номеров нет, давайте завтра и пр.

Наши мирные возражения, что в описании отеля вообще то указаны номера с балконом – вызывают резкое непонимание русского, английского и немецкого языков (уж чем богаты), а по турецки, увы, мне сформулировать наше замечание не удалось. Сказку про завтра хорошо знаю, в Турции не первый год, и если обычно приходится ругаться за вид «на помойку» тот отсутствие балкона - это уже критично. Приходит старший администратор, дает писульку, что завтра нас в 9 точно поселят в нормальный номер. Ладно, фиг с ним. Да и отдыхать приехали, портить настроение не у кого желания нет, да и устали очень сильно, особенно ребенок, скорее уж в номер. Мы берем карту-ключ, бинбой берет наши чемоданы – пошли заселяться. Номер 3328. Портье подвозит наш багаж, мы идем следом, он с лучезарной улыбкой открывает дверь перед нами и … лучезарная улыбка медленно сползает с его лица – номер занят, там живут другие люди. Натурально.

Он моментально забывает русский язык и ретируется с нелепым: ван момент, ван момент.

Остаемся стоять в коридоре одни. Минут через 15 возвращается: ок, нет проблем, идем в другой номер. Ну идем, так идем. Он говорит, что вещи сейчас заберет, и идет провожать нас в другой номер. Комната 3105. Открывает дверь, включает свет – видим угол - реально треугольный закуток, метров 7, в который втиснута полутораспальная кровать и тумбочка с телеком, больше туда ничего не влезет уже физически. Минибара нет (он для меня был критичен, т.к. были с собой дорогостоящие критичные лекарства, которые требовали холодильника). Окон нет, вместо него большая двухстворчатая дверь. Думаю, может за дверью еще помещение с окном – но она заперта. Бой моментально сбежал за нашим багажом. Пошел его искать, нашел на лестнице, он пинал (реально) наш багаж по ступенькам. Я даже ругаться не стал, уже не до того, пойдем, говорю, дверь открой. Он удивился, что за дверь, бросил багаж, пошел открывать.

Показываю ему эту двухстворчатую дверь в номере, открывай, говорю, будем смотреть, что там и получаю в ответ: нет, нет, туда нельзя, там другой номер, вот это все и есть отличный номер 5 звездного турецкого отеля. Т.е. 7 метровую каморку без окон, без минибара, где вообще не развернуться (у меня в сортире места больше и приятней) они выдали за пятизвездный номер. Офигительная идея, по приезду сажать туристов в тюремный карцер. «Тащи вещи назад на рецепшен», говорю, сам туда же возвращаюсь и уже начинаю просто орать, что коморка под лестницей – это ни как не номер отеля.

Отельный гид тезтура моментально свентил, соврав, что к размещению тезтур никакого отношения не имеет. Увы, я знаю только три способа решения проблемы: мирно договориться, цивилизованный суд и глотка. Мирно договориться ни в какую – номеров нет. Перспектива суда – неуместно. Пришлось брать глоткой. Содержание нашей беседы лучше всего передает популярный ролик с ютуба «почему русских не любят за границей» или как то так «миллион просмотров за январь» - в общем, мат на трех языках с явным преобладанием русского. Вся моя усталость за эти сутки выразилась в этой витиеватой речи. Тут правда появился странный русский-турист, который профессионально стал меня обрабатывать, что бы я не орал, не позорил родину и нести полную ахинею – был моментально послан, хотя вмешивался очень настойчиво. (создалось впечатление, что он наемный сотрудник по успокоению таких вот руссо-тристо, не желающих при оплаченном 5* отеле жить в карцере без окон, тем более успокаивающего других туристов я его еще раз видел на рецепшене, а в отеле ни разу, ни у моря, ни в барах, если так – снимаю шляпу за креатив перед администрацией, если же городской сумасшедший на выгуле – то хорошего отдыха).

И мой мат был превосходно понят, более того, свершилось чудо - нашелся номер, с балконом, видом на море и даже минибаром. А ведь 10 минут назад ни одного в ближайшие сутки не было. Вот или лгуны или настоящее чудо явилось! 3103 – стал нашим домом.

Только не думайте, что это именно нам так не повезло, а вас поселят сразу в оплаченный вами номер, нам как раз очень повезло. На следующий день на встрече с отельным гидом помимо нас было 7 семей!, заселившихся в этот день от тезтура. Никому не дали нормальный номер. Карцер без окон, как оказалось, далеко еще не худший вариант. Как вам перспектива отдыхать с чужими людьми в одной комнате. Ну а чего, кровати то две, одна семья на одной, другая на другой – фигли возмущаться. Такое тоже часто практикуется в этом отеле. В общем, могу внести еще рацпредложения - спальные мешки положить у рецепшена и туристические палатки поставить на лужайке – с последних можно вообще как за сеавью деньги брать. Но ладно, это задел на будущее, если опять «на берегах священных Нила» будут ковать золотого идола для Турции.

Так что нам очень и очень повезло, из разговоров мы единственные кто по приезду получил полноценный номер. Но не надо нам сильно завидовать, т.к. как известно, если где-то прибудет, то где-то убудет. У нас сперли багаж. Пропажа дьютифришнего пакета с алкоголем и косметикой жены, купленной в домодедово на 300 баксов был нагло стырен.

Факт пропажи обнаружил на следующий день. Стырили при нашем заселении давеча из номера в номер. Сотрудники отеля воры или просто некомпетентны, а присвоил кто-то из отдыхающих – выяснить не удалось. Естественно сказал на рецепшене, смотрел видео с камер, вот тут пакет есть, вот тут мы без багажа, а как дело зашло до: а давайте посмотрим как мы заселялись, как мы стояли в номере, так случилось чудо – мгновенно разучились пользоваться программой просмотра видео на компьютере и сказали, что завтра придет специалист видеотехник, я было предложил свои услуги, но мне отказали. Назавтра никакой специалист видеотехник не пришел, естественно, а пришла главная по уборке и сказала, что она ничего не видела. На том менеджеры отеля дело и завершили.

Да, да, да, знаю: «сам лох» и «так тебе и надо не будь такой болван и ничего тебе смотреть на эроплан», но я как то предполагал, что я в респектабельном отеле, а не на хитровском рынке. Что здесь не уместно зашивать паспорт в трусы, а деньги в лифчик, что б не сперли. Как я наивно ошибался.

Отельный гид стала нагло врать, что если я подам заявление в полицию - меня будут удерживать насильно в стране пока дело не закроют и я вынужден буду до окончания расследования платить за отель и свое пребывание в этой стране из своего кармана. Я даже поперхнулся, «что вот так пока дело не закроют – задержат на границе? А собственно, вы хоть одну книжку по праву читали в жизни» - на этом она поспешила ретироваться. А жаль, можно было много лузлов словить, что я потом и сделал.

И даже не так жалко эти 300 баксов, в конце концов не бог весть какая сумма, что бы из-за нее расстроится, сколько убило негативнно-пофигистичное отношение сотрудников отеля.

Я не попадал в подобные ситуации до этого дня, но уверен, в любой уважающей себя четверке ко мне бы пришли с извинениями за столь неприятный инцидент, принесли бы бутылку местного вина из ресторана с апельсинами и сказали бы, что очень сожалеют, что такая неприятность случилась у них. Это что-то экстраординарное. В пятерке мне б принесли виски с виноградом. Нет, это вовсе не компенсация, поймите правильно, и лагавулин мне не сдался, ну хоть дешевый балантинес то (хотя я естественно, называл содержимое сумки) это лишь способ сгладить неприятный инцидент и стереть пятно с репутации отеля. Здесь даже никто не извинился: подумаешь, обворовали – не надо рот разевать, раззява.

Собственно к чему такая большая и занудная преамбула – а к тому, что это отель с особым колоритом, не зря вас по приезду сажают в карцер. Здесь вас научат выживать и выкручиваться - в этом особая миссия этого отеля.

Номер – сам номер симпатичный, в темно-оливковой гамме, две большие кровати, так что дите спало королем, шкаф, большой стол-трюмо, комод, подсветка – симпатично, просторно. Бесплатный сейф, правда без инструкции, так что опять пришлось идти на рецепшен.

Набираете свои секретные 4 цифры решетка - он закроется, просто эти 4 цифры - он откроется.

Забавные золотые червяки-ночники, дизайн спорный, но креативный – супер.

Но уборка номеров – она все портит. За две недели наш номер убрали всего два раза!!!

Горничная очень любит убираться с 13 до 17 – в отеле много детей и большинство из них спит после обеда. В отеле нет стандартной бирки на дверь «Уберите номер», есть только красный фонарь - «Не беспокоить». Соответственно в это время половина номеров под фонарями. Но если даже поймать горничную и попросить – она все одно проигнорирует. Если ее поймать, принести полотенце, попросить поменять, а еще положить мыло и убрать мусор – то может быть она закинет мыло из всей уборки.

Минибар не заполняется практически. Воду еще даст, газировку вместо 3-х бутылок –только две, на колу и сок просто забьет.

Вместо выноса мусора – положила рулон пакетов для мусора – мол не барин, мусор им каждый день выносить, через недельку вынесу. Да я не гордый, мусор выносил сам к ее кабинке, где он сутки и валялся в коридоре. Это, кто забыл, комфортабельный отель 5 звезд.

Однажды пришел пожаловаться на рецепшен, с просьбой все же наполнить минибар – был натурально послан вместе с еще одним туристом. Нам двоим буквально заявил менеджер с рецепшена: «Вы уже надоели, ходите тут, жалуетесь, мы еще сами посмотрим, что вы из себя предстваляете» - ей богу, ему б проходную охранять только сканворда не хватает для полного образа.

Да, еще, если вы любили компьютерные игрушки Doom, Quake или даже Wolf3d – вы по достоинству оцените местные коридоры. Т.к. окно в них только в торце, а коридор имеет несколько изгибов, то с естественным освещением там туго, а на искусственном владельцы экономят, потому вечный полумрак, где из тьмы на вас смотрят дверные проемы. Один раз отключили даже этот дежурный свет – номер пришлось искать на ощупь – хоть глаз выколи, благо мобильник был. При этом в отеле свет был, просто в коридоре его не включили: «Ишь чего, свет им подавай, авось и так не заблудятся».

Рестораны и бары. Начну с того, что ультра все включено здесь и не пахнет. Помню один отель в Кушадасах, 4 звезды всего (хотя наши туроператоры его толкали как пятерку), так там по ультравсевключено в барах наливали диссароно амеретто, мартини, кампари, виски балантинес – как же меня будут потчевать в пятерке думал я (очень хотелось так написать, но отзывы я читал, потому губу не раскатывал). Увы, здесь даже нет местного рома, что уж говорить об импортных напитках. По большим праздникам (когда эти праздники установтиь не удалось, но два раза за две недели и то разово, т.е. вот сейчас есть, а через 10 минут уже нет и кто не успел, тот опоздал, в большой семье клювом не щелкают) в лобби давали айришь ликер (по моему это все же хотели подать как ирландский, хотя в рекламации написано, что ирисовый). Об этом напитке стоит сказать пару слов. К ирландским ликерам он не имеет ни малейшего отношения – скорее нечто подобное продается в ашане под именем «глинвич» или как то так, по 120руб за поллитра – его любят брать дамы, слушающие «А целый мир еще не знает, какая дама пропадает», что бы запивать водку. Примерный рецепт: спирт:вода:вареная сгущенка в пропорциях 1:3:1. Этим ультра и ограничилось. Виски, раки и прочий коньяк стандартные турецкие – точно такие в любых отелях и я их в рот взять не могу. Пиво и вино тоже стандартное. Пиво, правда, имеет тенденцию заканчиваться в баре в разгар его работы, так что можно легко обломаться и чапать придется в другой бар.

Вино двух видов – красное и белое. Увы, здесь нет стандартных бочонков, куда заправляются емкости с вином. Вино разливают бармены.

В барах часто, правда, нет бокалов, но что нам попить вино из пластикового стаканчика, право, не будем придираться.

А вот в обед и особенно в ужин бывает труба. Вино в ресторане можно взять только в одном баре. Иногда коллективный мозговой штурм барменов дает результат, и они разливают вино заранее – тогда со стойки можно взять бокал, но им утром стирают память и с приходом очередного дня эта задача оказывается непосильной – тогда приходится стоять длиннюйщую очередь в бар, что бы взять бокал вина.

Очереди – это самый смак питания в этом отеле. Они сближают как никогда. Например пока я 40 минут стоял за мясом я очень сердечно пообщался с немцем из доссельдорфской деревушки о воспитании детей. Ну, неужели я смог бы так душевно поговорить с ним в лобби? – конечно нет, потому что очередь сближает. А как один милый турок учил меня делать горячий сендвич, беря масло из порционной упаковки, где оно вкусное, а не из того куска маргарина, что выставляют, где бы я еще такому научился - а все благодаря тому, что в сендвичнице одна из двух ячеек не работала все две недели, а официанты лишь разводили руками и говорили: «кю, ис проблем»

Кстати, это первый отель, в котором терпеть не могут блюдца. Их нет, практически. Они встречаются реже, чем амурский тигр. Действительно, зачем блюдца нужны, подумаешь, круги от чашек на скатерти. Впрочем, чашки тоже пропадали, так что приходилось периодически пить кофе и чай из пластиковых стаканчиков. Но однажды на завтрак пропали даже пластиковые стаканчики. Блин, все же не зря людей по приезду в карцер или в коммуналку, зато теперь все нипочем.

В отеле ужасная выпечка. Булки вчерашние сухие и не вкусные, турецкую пахлаву давали 1! Раз за 2 недели в ужин, при этом во всех других отелях в Турции, где я был. даже 4* ее было постоянно десяток видов.

Бисквит тоже паршивый, единственно вкусный в 17 часов на открытой веранде – там его сразу разбирают – не ошибетесь.

Еда была бы разнообразной, если б ее так не портили. Омлет порошковый, безвкусный. Яиц полно, ну добавьте зеленушки, помидорчиков, разжарьте при мне – это же так классно, но нет, порошковое безвкусие кушай. Яичницу-глазунью не дожаривают в принципе. Ну не все любят яйца в смятку в виде яичницы, ну дожарьте, плиз.

Оладушки серые и безвкусные. Ну почему в родном-соседнем инжектуме вечером готовят удивительные чудесные вкусные ажурные блины на ужин (на завтрак не попадал, не знаю), а тут только на завтрак и только серые безвкусные оладьи. Еще в инжектуме готовят на открытом огне, а здесь на электричестве, так что там конечно дымовая шашка, зато мясо вкуснее (ну это так, между слов).

В принципе, есть всегда пятерышный набор: курица, мясо, рыба. Но рыба 90% невкусная жаренная сотней способов селедка. Хотя пару раз были изыски: красная рыба под соусом в бокалах – великолепно, пять баллов, но 1 раз за 2 недели или разок были мидии, скучно, но хоть разнообразие. На обед куриная шаурма всегда - через неделю хотелось кукарекать и нести яйца одновременно.

Ребенку есть почти нечего. Мюсли не вкусные, каша рисовая тоже. Суп томатный (томатный кетчуп разведенный водой) – другого нет. А, нет, иногда бывал еще один мучнисто-перловый.

Ребенок перебивался макаронами и шоколадным бисквитом. Взрослым полегче, но с сентября уровень сервиса и питания упал вообще ниже плинтуса. Еда стала совсем однообразной.

Бассейны – они маленькие и в них очень тесно. Формы никакой – стандартный овал 160см, овал с горками 120см и круглый детский 45см. Более менее красивый бассейн рядом в инжектуме (у нас общая территория, потому нельзя сказать что это их) -переменная глубина, веранда. В отеле нет гидромассажа (может в подвале есть, вроде там закрытый бассейн – но я не был, не знаю). Также нет бара в бассейне, что б можно было попить пива, не вылезая из воды. Жаль, привык я к этому. Три водных горки, я не пользовался – ничего сказать не могу. До 1 сентября вода в бассейнах была жутко мутная, дна не видно, с приходом осени стала прозрачной. Меняют они ее что-ли раз в квартал.

Еще про развлечения: миниклуб для детей. Он как бы есть. Как бы, потому что находится в … подвале, где сауна, спа и пр. Без окон, в удушливом смраде хлорных испарений, без единого, даже слухового окна. Детская аниматорша под стать этому клубу. У ней очень интересная работа. Она приходит, открывает дверь, включает м/ф «Маша и медведь», ложится на подушки и смотрит мультик до закрытия клуба. Все, больше она вообще ничего не делает. И не надо возмущаться, скажите спасибо хоть за это. Клуб работает с 10 до 12 и с 15 до 17 - последнее время особенно актуально, ага. Ну ладно, прихожу с ребенком в 16 часов – клуб закрыт. На следующий день спрашиваю, а почему вчера вечером закрыто было, получаю в ответ: - «А я на море пошла». Так что скажите спасибо, что вам еще одолжение сделали, его вообще открыли. А развлекать детей – это вы слишком много хотите, сами развлекайте, чай родители вы или кто.

Тут же рядом с миниклубом дают пляжные полотенца. У нас получилось взять только одно, из положенных трех. С четвертой попытки. Потом мы сдались.

Пришли первый раз - закрыто, откроют в 10. Пришли в начале 11, полотенец нет, придите через час. Пришли через час – полотенец нет, зайдите вечером. Зашли вечером – есть, но только одно. Бинго!!!

Территория отеля – она не большая, гулять практически негде. Круг вокруг бассейна у инжектума – вот и все. Впервые столкнулся с такой не ухоженной территорией. Газоны разве что только подстригают и то не везде. Что бы там уточку из кустов вырезать, клумбу какую или сердечко на газоне выстричь – ни-ни. Пальмы, сосны, конечно очень украшают, но садовое искусство никто не отменял. Амфитеатра как архитектурной формы нет, есть дворовая сцена и пластмассовые стульчики – очень бедно, но я здесь придираюсь, согласен. Аниматоров нет, вообще, во всяком случае я их в отеле не видел – двух ряженых у входа в ресторан на ужин я не считаю, никаких развлекаловок никто не предлагает в волейбол или аквафитнесс, хотя возня у бассейна у инжектума вроде идет, в волейбол играют в конце пляжа за аскабараном в другом отеле. В 20-30 начинается детская дискотека, что дальше не знаю, ни разу не был.

За отелем через дорогу начинается огромный базар, длинный, я до конца так и не дошел, стандартно-убогий набор, повторяющийся в каждом магазинчике – ничего интересного.

Ну и самое главное море. Отель расположен в лагуне, защищенной искусственным молом, служащим пристанью для яхт.

С одной стороны волн нет, если дойти до мола, то можно видеть, какое волнение в открытом море, а в лагуне тишь и гладь. Вход в море если не идеален (Сиде и Белек держат пальму первенства) – то очень хороший, песок, достаточно крутой. Тапки для плавания, взятые «на всяк случай»! оказались абсолютно ненужным грузом. Заход превосходный.

Но из-за закрытости вода грязная. Еще очень-очень много народу. В двухметровой полосе, где от «по колено» до «по шею» яблоку упасть негде. У буйков по свободней, конечно.

Самое лучшее время для купания с 6 до 8 утра. Море очень теплое, вода прозрачная, народу мало. Ближе к обеду, а тем более вечером, вода ужасно грязная уже, видимость менее 50см, ног не видно, про дно я даже не говорю. Плавает куча бытового мусора. Но купались, море, солнце - за ними и приехали ими и наслаждались.

Резюме: отель был бы неплохим, но менеджмент отеля просто ужасный. Никому не советую.

P.S. Администрация отеля очень следит за своим рейтингом на топхотелс и подобных ресурсах, активно двигает конкурс в стиле «кто похвалит меня лучше всех –получит большую и сладкую конфету» - не ведитесь на рейтинг, отель очень плох. Рейтинг 3.1 -3.2 ему в самый раз.

Да, и еще пиар-менеджры, плиз, не надо мне отвечать, что вы восприняли мою критику или извиняетесь за неудобства. Для извинений у вас было две недели, когда вы могли это сделать лично, а о неудобствах я рассказывал от горничной до главного администратора, так что ваш ответ здесь будет просто неуместным лицемерием.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 10.09.13 17:41 (21 582 символов в тексте)

00:27 11.09.13

Андрей, браво! Как будто опять побывала в Селекте))). Совершенно правдивый отзыв! Без лишних эмоций. Я, вернувшись из Селекта, сделала для себя вывод : любое хорошее начало испортят люди. Все-все как Вы и сказали, и номера без окон и подселение соседей. И очереди на обед и ужин. И непрофессиональные сотрудники ресепшн. И мусор в море. И отключенный доступ к интернету в день выезда. И уборка к 16.00 когда ребенок спит и рулон пакетов для мусора. А рейтинг между тем растет как у Едроссов)))

16:42 11.09.13

День добрый.
Спасибо за комментарий - кажется он пригодится ((
Очень расстроился, только вчера купил тур жене и маме в отель, и именно, типа ROH (без определенного типа).
А говорят, что селят в каморки.
Что сделать, чтобы уменьшить риск заселения в такие комнаты? 20 долл?

17:11 11.09.13

не думаю. что отделаетесь 20 долл. Они просят по 10 долл за сутки за нормальный номер. При мне семья ругались очень громко , долго и без толку !!!! (((( В итоге их заселили вместо номера без окон (извращение вообще) в номер с незнакомыми им людьми!

17:15 11.09.13

20 баксов забудьте, не действует. Как и чаевые. У меня в пепельнице постоянно лежало 2 бакса - уборке номера это не способствовало никак.
Если все же неприятность случится - то через сутки как правило расселяют, если, конечно, сильно возмущаться. Им же важно заполнить любую каморку по цене номера. Отель реально переполнен, так что распихивают во все щели. Но ежедневно идет ротация: кто-то уезжает, кто-то приезжает, так что номера освобождаются.
Если уж никак не получится сразу заселиться хорошо - добейтесь письменного подтверждения, что завтра в 8-9 утра вас переселят - дает толстый невысокий турок, чуть говорящий по русски - главный администратор рецепшена.

А в целом отдыхайте - отдых делаем мы себе сами. Если ехать с настроем, тут грязно, тут плохо - весь отдых пройдет под хмурым небом.
Мы же старались ловить позитив - солнце мягкое, море очень теплое и превосходно отдохнули. А что заслуга отеля в этом мизерна - ну селяви, больше я в него не вернусь.

Удачного вам отдыха!

и да, столиков в ресторанах на всех не хватает, как и лежаков.

И еще обед проходит не в ресторане, а рядом под навесом -деревянная темнозеленая постройка сразу за рестораном. И если сейчас там погода мягкая, то как там обедается в июле?

02:45 12.09.13

Андрей, скажите пожалуйста, а в путевке от ТезТура/ТурТеса у Вас был указан какой тип номера ?
ROH или все-таки "Standard Room - Sea View"/ "Standard Room - Land View" ?
Если у Вас был указан "Standard Room - Sea View"/ "Standard Room - Land View", тогда это конечно полнейший беспредел, и такую ситуацию нельзя оставлять без внимания.
Собираюсь в этот отель, но после Вашего отзыва и других ребят, путешествие в этом направлении настораживает ...

06:19 12.09.13

Мартин, отелю абсолютно всё равно, что у вас написано в ваучере - один ответ - номеров нет. Но иногда 100 американских рублей совершают чудеса. Отдыхали в отеле с 26.08 по 06.09 все вышеописанное Андреем чистая правда.Но не забывайте, что мы были в пик сезона, а в конце сентября-начале октября туристов в отеле будет меньше и ситуация МОЖЕТ исправиться в лучшую сторону. Но это не факт.

06:33 12.09.13

"Окон нет, вместо него большая двухстворчатая дверь. Думаю, может за дверью еще помещение с окном – но она заперта", "Показываю ему эту двухстворчатую дверь в номере, открывай, говорю, будем смотреть, что там и получаю в ответ: нет, нет, туда нельзя, там другой номер - мы жили в таком номере"Standard Room - Sea View" с дверью ведущей в так называемый ЭКОНОМ.

08:33 12.09.13

Martin, у меня написано standart room - но это, как заметила Ольга, совершенно никого не волнует.

Блин, еще поражало, что центральную и единственную дверь - выход из отеля на пляж и веранду уборщицы начинали наяривать в 8-30, перекрывая ее, когда идет самый поток на завтрак и море. Не, через ресторан крюк не велик - 15 метров, но такие мелочи -убивают просто. Так же и то, что вход в ресторан с веранды двустворчатая дверь - одна створка по совковому всегда закрыта. В ужин тоже часто толпа с тарелками в руках и в эту одну створку - блин, ну что открыть тяжко что-ли, фигли так извращаться.

15:40 12.09.13

Андрей, огромное спасибо за Ваш отзыв! Было приятно его читать,как будто снова очутилась в отеле. Рессепшн действительно выглядит как сотрудники ритуальной службы (лица угрюмей не придумаешь) Очереди за едой реально по 30-40 минут. Жуткая нехватка лежаков и столиков, занимать все надо заранее,уборка только по приезду 2 раза Все описано настолько реально и правдоподобно, что добавить просто нечего. Этот отель единственный в которых я отдыхала - куда из-за отвратительного сервиса не хочется возвращаться. Мой совет Всем туристам - не портите себе отдых, отвратительный сервис сводит все более менее позитивные моменты на нет!!!!!!!

16:04 12.09.13

Подписываюсь под каждым словом. Были в этом отеле менеджмент просто ужас. Нас правда поселили с соседями в первый день вам повезло больше ))) очереди везде где только можно . В общем вы все написали уже.

17:37 12.09.13

Абсолютно правдивый отзыв, вам еще повезло, что выбили номер в тот же день. Мы тоже орали и матом и не матом и гид из Интуриста нас пытался припозорить, что вы мол так орете, отхватил от меня по полной. А наша Наташа из Тез-тура это что-то с чем-то, вопросы заселения ее вообще не интересуют, у нее главная задача экскурсии продать. Еще таких гидов (особенно Тез тура) не видела в своей жизни, обычно Тез тур держит "марку", где они ее вообще взяли. От Пегаса мальчик молоденький при мне 5 раз подходил за своих туристов просил, а эта мадам только глазки закатывала, что у нее работы другой хватает. Еще одна непонятно для чего иногда сидит в холле - Юлия (менеждер по работе с гостями) - никакой помощи, еще и физиономия постоянно не довольная. Заходили в Инжекум, там русская девушка и женщина средних лет на рецепшн работают, очень милые и приятные.

16:43 13.09.13

Тоже вчера только прилетели. Летели в отель Инжекум, но мест как и ожидалось не оказалось, в итоге отправили в Селект. Отзыв чистая правда, все как написано так и есть. Только нам не удалось заселится в первый день в нормальный номер, и никакая ругань не помогала, денег не берут, пришлось в первый день селиться в каморку без окон, так как маленький ребенок устал после дороги. На следующий день уже с утра начал бомбить ресепшен вопросом, когда дадут обещанный номер. В общем кое-как получили номер с видом на дорогу, на обещаниям через пару часов дать с видом на море верить не стал и заселился с видом на дорогу, так как увидел , что стали подходить люди которые не могут заселится уже по два дня. Сам отель нормальный, но действительно переполнен. Лежаков на море с утра до обеда нет, у бассейна иногда можно было найти. Питание сносное, из семьи никто не отравился , но действительно в самом начале обеда или ужина, народу тьма и везде очереди, чем дальше тем народу становится меньше, правда иногда и что-то из еды начинает заканчиваться. Думаю отелю поставил бы 4 с большим минусом, по хорошему к обслуживающему персоналу большого негатива не было , ну кроме ресепшена, ну и некоторых моментов к уборщице.

13:50 15.09.13

Уважаемый Андрей!
Для начала от имени отеля "Ozkaymak Select " хотим поблагодарить Вас за то, что Вы остановили Ваш выбор именно на нашем отеле, а также за то, что нашли время написать о Ваших впечатлениях. В свою очередь во избежание дезинформации других пользователей данного сайта, хотим прокомментировать некоторые моменты Вашего отзыва.
По результатам отчета горничных в Вашем номере 3103 в преиод с 27.08-08.09.2013 (30.08, 01.08, 02.08, 03.08, 04.08, 05.08 и 07.08) , Ваш номер был отмечен красной полоской, свидетельствующей о том, чтобы Вас не беспокоили. Поэтому горничная не имела права заходить в номер! Остальные дни:28.08, 29.08, 31.08 и 06.08-в Вашем номере была произведена уборка.
По поводу заселения- приносим свои извинения. Данная ситуация связана с тем, что некоторые гости не могут выехать из отеля, в связи с отменой рейсов авиакомпаниями и им приходится продлевать свое прибывание в нашем отеле. В качестве компенсации за предоставленные неудобства в связи с размещением администрация отеля расселяет гостей на следующий день в номера с видом на море (Sea View) или предоставляет номера повышенной категории де-люкс БЕСПЛАТНО, вместо забронированного стандарт номера с видом на дорогу(Land View), а также пригласительные билеты в СПА-салон для проведения 15 мин массажа бесплатно!

По поводу пропажи Вашего пакета,хотим отметить следующее: администрация отеля несет ответственность за вещи гостей, только оставленные в сейфе номера. Работники отеля не имеют отношения к данному происшествию.

Меню главного ресторана разработано на 14 дней и предоставляет гостям широкий выбор мясных и овощных блюд,гарниров, а также фруктов и десертов. Очень многие наши гости, в том числе и дети, довольны качеством и разнообразием предлагаемых блюд. С перечнем предлагаемых алкогольгых и безалкогоьных напитков предлагаемых в нашем отеле гости могут ознакомиться еще до приезда в отель в концепции "ультра все вкючено на летний сезон 2013" на сайте tophotels.ru в разделе Описание отеля.

Мы благодарим Вас еще раз за Ваше внимание, и надеемся на Ваше понимание в указанных выше вопросах, а также, желаем Вам всего наилучшего!

С уважением, Юлия
Отдел по работе с гостями

14:29 15.09.13

Дорогая Юлия. Маленькие дети обычно в обед спят (если для вас это новость) И "не беспокоить "не надо в обед, а убирать утром или после обеда, когда в номере никого нет.

15:55 15.09.13

Юля не пишите ерунду. За проведенные скутки в комнатушке без окон, на следующий день кое как получили номер с видом на дорогу и то его пришлось можно сказать выбивать не ресепшене. Никаких извинений или улучшения номера мы не получили, так что все это сказки. О каких отменах рейсов вы говорите ????, чушь полная , видать давно в аэропорт не ездили, придумали бы что- нибудь получше. Да и вообще, всех приезжающих турков моментально заселяли, и чемоданы доносили и вид на море давали, и номера для них всегда в наличии. В вашей со мной переписке еще до моей поездки в этот отель вы мне отжписывались , что проблемы с за селением только в августе и в сентябре их не будет, так вот с каждым днем сентября, проблема эта становилась только больше. Вы обещаете при регистрации на сайте приятный сюрприз при заезде в виде фруктов и халатов- поверьте мы от вашего сюрприза в полном восторге досихпор.

15:59 15.09.13

И про уборку номеров тоже чистая правда, поймать уборщицу чтобы он убралась это прямо чудо. Несколько раз сами ходили в коморку к оборщицам брали полотенца и белье, сами заправляли и выносили мусор. И про красную полоску что горит у двери прекрасно знали, но это не помогало.

16:00 16.09.13

Отдел по работе с гостями, я просил вас не лицемерить здесь.

"По результатам отчета горничных" хотите я вам свой отчет напишу. Номер нам убирали 2 раза. При этом я часто просил горничную прийти и убраться или хотя бы заменить полотенца и наполнить минибар. Безрезультатно.

"По поводу заселения- приносим свои извинения. Данная ситуация связана с тем, что некоторые гости не могут выехать из отеля, в связи с отменой рейсов авиакомпаниями и им приходится продлевать свое прибывание в нашем отеле"
Извинения не принимаются, как я уже говорил.
1. Вы врете. Мне номер дали через час после скандала, хотя до этого в глаза лгали, что до завтра номеров свободных не будет.
2. С чего вы решили, что кого-то устраивает такая компенсация, да и не всегда она бывает, читайте даже здесь отзывы. Опять лжете.
3. Отель не обязан продлевать пребывание туристов из-за проблем авиакомпании. Это проблема авиакомпании. Отель может предоставить услугу и перенести расчетный час - слуга как правило платная и стоит дополнительных денег. Таким образом вы утверждаете, что просто дополнительно наживаетесь на туристах, за счет других. Т.е. если с 14 часов номер оплачен очередным туристом, вы взяли с него денег и дополнительно берете деньги (кстати гораздо большие и налом) за этот же номер с туриста, который номер еще не покинул с 12 до того часа, когда он его освободит. Очень мило, за один номер в один день получить две суммы сразу. Но чести вам не делает, уж лучше б не писали.

16:10 16.09.13

"а также пригласительные билеты в СПА-салон для проведения 15 мин массажа бесплатно!" - они у вас в неограниченном количестве валяются на столике (по моему записи в а-ля карт) - у магазина. Бери хоть сто штук.

"По поводу пропажи Вашего пакета,хотим отметить следующее: администрация отеля несет ответственность за вещи гостей, только оставленные в сейфе номера." - а я не говорил, что есть ответственность у отеля (юр. лицо) я говорил об отношении к гостям.
У меня дома у гостей никто ничего не воровал. Если у моего гостя у меня дома что-то украдут - это не значит, что я вор, но мне будет очень стыдно, да и гость останется не доволен отдыхом у меня.

"Работники отеля не имеют отношения к данному происшествию." О! было, следствие, суд, найден виновник? кто он? А мне чего не сказали. Или голословное утверждение, т.е. ложь как всегда?

"Меню главного ресторана разработано на 14 дней" - не сомневаюсь. Питание в тюрьме, к примеру, тоже расписано, наверняка. К чему это.

"С перечнем предлагаемых алкогольгых и безалкогоьных напитков предлагаемых в нашем отеле гости могут ознакомиться еще до приезда в отель в концепции "ультра все включено на летний сезон 2013" так вот из этого описание слово ультра у вас лишнее, и просто не добросовестная реклама, т.к. импортные напитки там не упоминаются.

16:17 16.09.13

"В нашем отеле постоянно берутся пробы воды из бассейнов, которые ежедневно обрабатываются с использованием дезинфицирующих и антибактериальных средств." блин, хоть написали бы, что пробы показывают, что вода безопасна. А то пробу я могу откуда угодно брать. Взятие пробы еще не гарантия чистой воды, важен результат.

Мне же было очевидно, что после ваших дезинфицирующих и антибактериальных средств вода грязная и мутная. Может производителя средств поменять вам.

Я же предупреждал.
Опять потоки лжи.
Уж лучше просто пропустите. У вас конкурс в разгаре, вот там и благодарите.

18:47 16.09.13

Андрей, самое печальное, это то, что результата не будет. У Юлии работа такая. У меня ощущение, что отель запустили на пару лет и им надо за это время денег срубить. Действительно, радушия и профессионализма в отеле нет. Я была в начале июня и вижу, что ничего не поменялось в отеле.

16:19 18.09.13

Ненавижу уже слово Ozkaymak.
Отправил сестру с ребенком в этот отель. Ребенку 5 лет. С дороги - 7 часов дороги все уставшие.
Эти рожи предлагают каморку на сутки, рассчитывают на то, что все уже устали с дороги!
Деньги предлагали, с гидом разговаривали. Нет и все. {удалено модератором} дети.

Я им такую антирекламу сделаю на всех сайтах!