Регистрация: 13.08.13

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Вьетнам - отель Yasaka.

Всем добрый день!

Вьетнам очень интересен и не обычен! Он для тех, кто нормально относится к активному отдыху, прогулкам на дальние расстояния.

Отель.

Расположение отеля я считаю очень хорошим. Когда приехали в отель уже все номера были готовы и за каждыми гостями уже был прикреплен номер. Мне показалось это удобно. Все быстро оформили. Номера большие, просторные. Вид на море шикарный. Мебель не новая, но мы же приехали отдыхать, а не в номере сидеть. Все чисто. Кондиционер работает, убираются, меняют каждый день полотенца. Оставляли чаевые на столе, а они их не брали. Потом уже за пару дней до отъезда, когда пришли в номер, на полу лежал мешочек, на котором написано с одной стороны прошу убраться в номере, с другой не беспокоить. И тут мы поняли, что в него нужно подожить чаевые! Это нам так видимо намекнули :). На следующий день положили туда деньги, при возвращении их не было. Но как я поняла чаевые не очень то на что-то влияют. Ни каких изменений в уборке не заметили.

Питание.

Лично мне не понравились завтраки. Я не могу есть каждый день яичницу . Не хватало сыра, блинчиков. Но пережить можно. Там на завтрак были: Яичница, омлет, суп острый, жареная лапша, жареный рис, фрукты, чай, кофе, соевые (мне кажется) сосиски, жареный бекон.

Обедать в основном ходили в соседнее здание – торговый центр, на четвертый этаж. Примерно обед на двоих со свежим выжитым соком обходился 300-400 р. (Пельмени, оливье для мужа винегрет, драники – для меня и по соку.)

Ужинать ходили в европейский квартал. Кушали в итальянском ресторане Оливия (почти в конце квартала), в ресторане море продуктов, не помню как называется , в луизиану ходили один раз, и рядом с отелем есть отель Люксоре, там тоже отлично готовят. Обычно до европейского квартала доезжали на машине, а обратно пешком по морю. Дышали Морским воздухом.

Пляж.

До пляжа перейти дорогу, по пешеходному переходу или на светофоре. Первые дни переходили на сигнал светофора, тк к движению Вьетнама нужно привыкнуть. И то когда горит зеленый для пешехода, это вовсе не значит что машины, мотобайки будут стоять , были исключения кто ехал. Сам пляж небольшой, если прийти после 8.00-8.30 уже скорее всего лежаков не будет. Полотенце не досталось только один раз, за все 14 дней. Заход в море хорошее. Территория пляжа для отеля огорожена флагами, те чужих нет. Можно на пляже купить напитки, покататься на парашюте, скутере. Море было очень теплое, просто красота!

Экскурсии

Все экскурсии брали в Дима-тур. Дима (вьетнамец) раньше учился в Питере, очень хорошо разговаривает на русском. Он большой молодец! Старается! Все делает от души. Все подскажет, где купить, поможет если надо. Нас возил на своей машине кушать кобру (но это отдельная история! Обязательно надо это попробовать, обошлось на двоих 125$, если ехать 4 человека та же цена.)

Далат целодневная экскурсия. Очень насыщенная и красивая. Там можно купить кофе и чай. Не думайте, что завозят в магазин специально. Такого чая и кофе в городе нет. Мы подумали что разводят, купим дешевле в городе и там не купили, потом пришлось Диму просить, чтобы купил в далате. :)

Южные острова. Красивооооо! Поплавали с масками и ластами. Там есть цветные рыбки и кораллы.

Водопады ЯнгБей. После Далата так себе. Но тоже интересно. Можно покупаться в горной реке, она не холодная, да и еще! Там есть рыбки, которые делают пилинг! Там после водопада не большая заводь, вот они там и плавают :)

Винперл! Очень здорово! Навеселились от души! И аквапарк, и белоснежный пляж, и офигенные коктейли на основе свежевыжатого сока, и аттракционы, и игровые автоматы и электросани! В общем, туда можно даже съездить пару раз! Главное перед этим немного загореть! Чтобы там не сгореть! :) и стоит всего 750 р на весь день!

Отель хороший, Вьетнам отличный! Советую ехать в ближайшее время, пока нет «тагила», в основном взрослые. И по деньгам дешевле, чем Тайланд.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 11.09.13 14:14 (3 927 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)