Регистрация: 11.09.13

августе 2013
26.08.13 - 02.09.13

3.5

Первый раз в Болгарии

Мы отдыхали в отеле Континенталь 3* с 26.08-02.09.2013 компанией 8 человек (из них 2 детей 12 лет.)

Летали Трансаэро от Библио Глобуса, принимал Бон тур, все хорошо, лететь 2 часа 15 минут.

1.Размещение. Мы жили в 389 номере, с видом на бассейн. Кондиционер, холодильник, телевизор, большие и удобные кровати, ребенку отдельная кровать. В ванной постоянно была лужа (натекало из душа), мы положили тряпку. Сейф на рецепшен стоит 6 левов сутки(маленький уберутся деньги и документы). Номер на третьем этаже, лифта нет, носильщиков тоже нет. К уборке номеров претензий нет. Ничего не украли.

2.Территория.Расположение отеля удачное.Часть отеля занята хвойным лесом. Большой бассейн, лежаки бесплатно, есть детская площадка, интернет в лобби бесплатно, но интернет кафе нет, все сидят со своими ноутбуками.

3. Анимации не наблюдалось.

4. Сервис: да же не знаю, как и написать, персонал необученный, злой, хамят.. но попадаются и нормальные люди.. короче все по советски... Арабы с их сервисом вам покажутся намного лучше.. болгар..

5. Питание. У нас были завтраки и слава богу...пища приготовлена невкусно и некачественно, вроде много всего, но есть нечего.. Нам предлагали приходить на ужин за 10 лев, ребенок бесплатно, но мы не воспользовались их предложением. Мы питались в кафе Азуро, Карасное и белое(на территории отеля), в морском кафе. В кафешках играет живая музыка.

Примерные цены на блюда в ресторане : супы-3 лева, пиво-1 лев за стакан, вино-7-15 лев за бутылку, салаты- 5лев, горячее от 10-15 лев. Порции большие, можно брать на 2х.

6. Экскурсии. У туроператора ничего не брали, покупали в уличном агентстве(первое агентство от пляжа), дешевле, сделали скидку. Ездили Балчик-Варна(ботанический сад, собор в Варне) в 8-18 часов. Съездили на болгарский вечер...Сами ездили на автобусе в Несебр- понравилось..

7.Пляж.До пляжа 5 минут. Очень понравилось море, даже при шторме можно купаться, плавный песчаный вход в море. Лежаки стоят почти все пустые, т.к цена 8лев+зонтик 8лев. Многие люди лежат за белой линией на циновках, полотенцах.. Глупые болгары-сделай дешевле и все будет занято..

8.Покупки. Трикотаж, сумки, вино, бренди и т.п.-цены дешевле, чем в России. Деньги меняют по курсу 1 евро-1.91 евро. В аэропорту курс выше. Можно и с рублями ехать..

Отдых в Болгарии мне напомнил, нашу Анапу.. Не знаю вернусь, ли я еще в Болгарию...возможно.. В целом в отель можно ехать, если не обращать внимание на минусы..

Да и еще при вылете из Болгарии в аэропорту очень тщательная проверка ручной клади. Отбирали даже помады, лекарства.. убирайте все в чемодан.. или покупайте спец.пакеты они продаются а аэропорту перед досмотром...уточните у вашего туроператора.. перед вылетом..

Добавлено 11.09.13 16:48 (2 708 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (20)