Регистрация: 11.09.13

Отзыв об отеле Yas Hotel Abu Dhabi (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхал С коллегами по работе в
феврале 2013
14.02.13 - 21.02.13

Интересный и своеобразный отель

Так случилось что в феврале 2013г. я попал в состав делегации от моей конторы на одну из международных выставок в Абу-Даби. Головная контора размещалась на острове Садият, а нас разместили в Яс Вайс Ройе. Конечно командировка это не турпоездка, но...

Прибыли в отель в восемь вечера. После сибирской зимы даже +24 было пеклом. Заселили быстро, но - депозит за неделю взяли по 1900 долларов!!! Причем наличными... Дебетовая карта Сбербанка не принимается для депозита, хотя рассчитался я ею потом за проживание без проблем - депозит вернули в долларах, как и отдавал. Но однако сумма несколько обескуражила - хорошо еще хоть было с собой столько наличкой.

О номере - огромный одноместный номер - две полутораспальние кровати (если не двуспальные), диван, кресло столик и стул. Ванная, туалет, балкон с двумя креслами и столиком. В номере телевизор (русских каналов нет), набор для чая-кофе с комплиментом (по три пакетика чая трех видов и кофе, сахар, сливки), сейф, стационарный зарядник для айфона и прочих "гаджетов". Минибар был пустой, впрочем от предложения заполнить его отказался. В отличии от большинства эмиратских отелей есть халявный WiFi. Несколько своеобразный пульт управления - единый для всего от ТВ до света, кондера и информ панели на двери. Убирают ежедневно и очень аккуратно. Как и во многих отелях Эмиратов на полу мрамор (или гранит) полированный. (Однажды это сыграло со мной злую шутку - подскользнулся выходя из душа и приложился локтем к полу - потом месяц ходил с оборданным локтем.)

Ресторанов в отеле семь - от европейской кухни до индийской и японской. Завтрак в европейском ресторане - шведский стол - выбор роскошный - можно сесть на веранде с видом на трассу Формулы 1. Про обеды ничего не скажу - не приходилось обедать. А вот ужин - в стоимость конечно не входил - мы ходили в тот же ресторан что и на завтрак - там есть такая штука- "буфет", аналог шведского стола но с большим выбором блюд - были даже омары, но без напитков - их оплачиваешь отдельно. Для февраля поразило огромное количество фруктов и наличие фреша на завтраке (причем без доплаты). Спиртное в ресторане подают, ценник вполне приемлемый. На девятом этаже расположен фитнес-центр, открытый бассейн и ночной клуб. Правда бассейн и фитнесс работают только до 21-00.

Персонал только англоговорящий - во всяком случае ни одного русскоговорящего не видел за неделю.

От отеля до Марина Малл и Корниша вечером и днем минут 35-45 на такси и стоит это 25-30 дерхам (ну если конечно не брать отельскую машину - тогда 75дерхам)

У отеля есть свой пляж, но до него минут пять ехать на такси. Про пляж ни чего не скажу, так как он работал до 17-00 и мы туда не попадали. Напротив отеля есть какая-то дискотека, с 22-00 на девятом этаже работает типа ночного клуба с баром, есть еще ночной клуб в галерее между основным корпусом и марина-тауэр (второй корпус).

Подсветка вечером

Вид на террассу ресторана

Вид с террассы ресторана на второй корпус отеля вечером

Вот такой вот десерт на завтрак (а в Сибири снег и -25)

Добавлено 11.09.13 18:56 (2 872 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (9)