сентябре 2013
01.09.13 - 11.09.13

Отель на твердую 4.

Отдыхали в сентябре. Кратко опишу плюсы и минусы.

Минусы расположения:

1. Номера в бунгало очень маленькие,нет халатов, нет тюбиков с кремами, гелями, шампунями и т.п. Комплект полотенец состоит из одного маленького и большого на человека. Обычно я использую минимум три: для рук, для тела и для волос отдельно. Убирали в номере нормально, но ванну и зеркало никто не намывал и ни о каких лебедях с цветочками на кровати и речи нет, несмотря на то, что чаевые оставляли. Кровати скрипучие. Слышимость в коридоре, как у себя в номере.

Плюсы по номеру:

1. За символическую доплату можно договориться о быстром размещении в бунгало, которые расположены вблизи главного корпуса отеля. Тараканов не было, тоже плюс. Постель и полотенца чистые. Если попросить могут сменить постельное быстро.

По территории минусы:

1. На пляже валяются окурки , даже тампоны, это неприемлемо в отеле пусть даже 3 звезды! За чистотой на пляже должны следить! Было неприятно лежать(( лежаки дряхлые , хорошие лежаки на Санрайсе. Обещают в следующем году поменять лежаки в Старлайте. Даже в сентябре не хватало лежаков на бассейнах и на пляже. После 12 лежаки можно было найти. За 10 дней отдыха мне три раза попадались пляжные полотенца с пятнами, возможно они и чистые, но все равно неприятно, мы все таки в пятерке!

Плюсы территории:

1. Территория огроменная, красивая, ухоженная( не считая пляжа) !! Я в восторге, как в ботаническом саду , так красиво, везде цветы благоухают, птички поют, зелени очень много!!! В этом плане ставлю 5+.

Минусы обслуживания:

1. Официантов не хватает, они бедняги разрываются. Разные есть, есть такие которые и чай и соки и спиртные напитки принесут, и все подадут и уберут, уточню, что чаевые давали только в конце , когда уходили из ресторана. А некоторых недопросишься столовые приборы принести.

Плюсы обслуживания:

1. В баре возле главного бассейна отличный персонал барменов! Иногда мимо нас проезжают маленькие машинки для гостей отеля, можно попросить , они довезут к номеру.

О развлечениях минусы:

1. Мне непонятно присутствие гоу-гоу на вечерах с живой музыкой. К чему они? Они там лишние, возможно им место в ночном клубе. Хотя я бы их вообще убрала лишняя трата денег на них, выглядят к тому же очень дешево.

2. Для тех кто стесняется принимать участие в конкурсах и играх там не место. Хочешь играешь, хочешь танцуешь, участвуешь, не хочешь тут за руки ноги тянуть никто не будет. Лично для меня это плюс. Многие кто хочет развлекаться, но ждут когда из вытянут за руки, скажут что анимации нет.

3. Надоели русские песни застольные или для бабушек какие-то, хочется больше турецкую музыку послушать, турецкие танцы посмотреть, что-то такое увидеть, чтобы прочувствовать атмосферу Турции, а не русские 90-е!(((

4. Хочется побольше конкурсов днем.

Плюсы развлечений:

1. Очень впечатлила детская дискотека, вся сцена заполнена детками , которые стараются синхронно повторять движения за аниматорами, танцуют поют, это очень мило)))

2. Понравились представления в амфитеатре, с огнем интересно было, и экстремальных танцы вообще бомба!

3. Аниматоры классные были и танцевали и конкурсы проводили!!!

4. Дискотека понравилась в пещере Старлайта ))) музыка хорошая)))

О питании минусы:

1. Нет лукума почему-то((

2. Кто ждет креветок их там нет((

3. Соки раз на раз не приходится, то как Юпи, то даже с мякотью.

4. Импортные спиртные напитки только при покупке топ Вип концепции бесплатные и то, не все(

5. Все время не хватало обычных булочек для бутербродов.

6. Колбаска только на завтраках.

Плюсы:

1. Вкусная рыба на гриле, жареная тушеная какая хочешь и форель( речная) и т.п. Разная вкусненькая рыбка, окунь.

2. Вкусные овощи на гриле!!!

3. Мысо очень вкусное, сочное. ( свинина, курятина, говядина, баранина)

4. Семгу соленую подавали. Очень вкусная, если еще взбрызгнуть лимончиком.

5. Арбузы, дыни, нектарины, персики, груши, апельсины и яблоки( все вкусно)

6. Сладости вкусные, особенно чизкейки . Тирамису давали в Санрайсе.

Говорят, что питание лучше в Санрайсе, мое мнение одинаково вкусно и там и там. В Старлайта ресторан красивее приятнее)))

Общее мнение об отеле неплохое, расстроилась по поводу уборки на пляже и номеру соответствующему 4 звездочному отелю.

Добавлено 12.09.13 01:19 (4 251 символов в тексте)

10:58 13.09.13

Подскажите, пожалуйста, какой номер бунгало лучше попросить, чтобы было удобно и к морю и к ресторану ( я еду с детьми). Заранее спасибо!

15:05 13.09.13

У меня было бунгало 5122 (это второй этаж), но я была одна. А рядом, 5123, двухэтажный. Там была семья с двумя детьми. Очень хорошее расположение- все зелено и все близко. Удачи вам:)

00:29 14.09.13

Первый раз читаю, что нужно отдельное полотенце для волос..... Вы бы еще попросили отдельно для правой руки - она ведь больше задействована....., если Вы не левша конечно

08:19 14.09.13

Спасибо за помощь в отношении проживания и за емкий отзыв!

11:25 14.09.13

Татьяна! что Вы в каждом отзыве свои нелепые комментарии вставляете!?
написали бы лучше что нибудь по существу, если там отдыхали.
а если нет, то и не лезьте с завистью

21:24 14.09.13

Сергей, я Вам написала в предыдущем отзыве про анимацию....) А комменты мои совсем даже не нелепые...)) Ну правда смешно же про полотенце для волос, да как сумки с фруктами из ресторана прут.... Не согласны? ))

А по существу я писала, мои отзывы здесь есть. и все по существу....) Правда про Санрайз, но территория то одна... Мне просто непонятно, как и чем можно быть недовольным в этих отелях? Вот же в этом отзыве кучу плюсов отметили, но нет полотенца для волос, гоу-гоу лишнее и нет возможности вынести сумку с едой их ресторана ( это уже из предыдущего отзыва) ))) и сразу отель не рекомендуют...)) Ну правда, просто смешно...вот поэтому и комменты может и кажутся нелепыми..)
Обслуживание в ресторанах отличное. официанты работают быстро, напитки приносят. порой даже столик нам занимали, когда много народу было, номера на уровне, правда жили в основном здании, ну а в Старлайте номера вообще супер. Вечерами порой не знали в какой отель идти и что смотреть, не могли выбрать. А окурков и тампонов мы на пляже не видели, ну может в этом году плохо стали убирать. А так бич бои ходят по пляжу и порой руками мусор собирали.
Вот в этом отзыве написано, что аниматоры классные. а в предыдущем. что анимации вообще нет... И насчет булочек - когда мы отдыхали их было немеренное количество. Ну выходит к сентябрю из все съели....)

21:24 14.09.13

А про зависть я тоже уже написала....
Хотя, да завидую, но только тому. что в этом году не получилось опять приехать в этот отель (Санрайз), в последний момент переиграли на Кушадасы.... О чем уже и жалеем...)

21:27 14.09.13

В каком то отзыве читала. что надоела турецкая музыка, а вот Неважно ее не хватало....
Каждый пишит по существу то. что он считает нужным...
Вот Вы, Сергей, когда вернетесь. оставьте свой отзыв.... будет интересно почитать на что Вы обратили внимание....

12:24 15.09.13

Спасибо, Татьяна, за подробный ответ!!!
я обязательно оставлю свой отзыв по прилету домой...
хотя уже сейчас могу написать, что мне очень понравится!
просто я не люблю придираться к мелочам, и получаю от жизни все, чего сам захочу....
мне везде и всегда хорошо и весело ))))

20:12 15.09.13

Ирина, по приезду вы можете подойти к столику гест релейшен и попросить карту отеля. Лучше всего брать бунгало вблизи отеля. Если я не ошибаюсь все бунгало , которые начинаются на 5... и 72.., 74.. По приезду сами посмотрите. )

20:25 15.09.13

Татьяна, я так же подмечу, что ваши комментарии к отзывам гостей очень колкие, немного хамского характера, возможно, вы имеете прямое отношение к этому отелю или как-то заинтересованы в его репутации. На сайт сейчас зашла именно после прочтения Вашего комментария к последнему отзыву , где девушка писала на радостях о том, как она вывезла сумку фруктов на Родину )) Ну смешно, не спорю, но нужно добрее относиться к людям) А если по существу, во всех отелях в других странах в 5* отелях корзинка с фруктами всегда присутствовала в номере по приезду, возможно, если Вы имете какое-либо отношение к отелю, хотелось бы, чтобы Вы обратили на это внимание, если бы в каждом номере по приезду гостей в номере можно было наблюдать такой маленький сюрпрайз, как небольшое количество фруктов , никто бы не выносил фрукты из ресторана. Я фрукты из ресторана не выносила, а вот два раза на ужине делала сама небольшие бутербродики для того, чтобы было чем покушать утром, так как на экскурсию мы выезжали в 3 часа ночи , утром что-то хотелось перекусить. Отмечу , что во всех странах и отелях и в 3* и в 5* на экскурсию утром будили и давали еще с собой сухой поек, многие отмечали и я отмечу, что в этом отеле этого не ждите. И по уезду из отеля в 4 утра, тоже никто о том, чтобы мы с утра были сыты, кроме нас самих не позаботился. На раннем завтраке я могу представить себе что там давали, если на позднем ужине ни мяса , ни рыбы, ни сладостей, одни каши, овощи тушеные, сосиськи в кетчупе. ((

20:28 15.09.13

Татьяна, по поводу полотенца для волос. У некоторых и для ног отдельное используется )) Так на заметочку ;)
У меня очень длинные волосы, для того чтобы их высушить, нужно сухим полотенцем сначала их высушить потом еще и феном минут 20 ;) причем после волос полотенце мокрое, хоть выжимай )

01:09 16.09.13

Ну для ног полотенец у нас тоже два было ( на два человека), это понятно.... А вот для волос, так я просто впервые это слышу, ну и стало немного смешно.... Это к тому, что все таки полотенце для волос не повод так акцентировать на этом внимание и не рекомендовать отель .Тем более попросить лишнее полотенце вообще без проблем...

15:16 19.09.13

Едем через неделю в Санрайз, ну а поскольку территория общая ,как я поняла, читаю отзывы и на Старлайт(поскольку номера и рестораны интересуют меньше всего, а именно они и разнятся). Комментарии некоторые прикольнули - про вынесенные фрукты и про полотенце для волос. Про фрукты - лично мне непонятно зачем их выносить при системе ультравсевключено??? При полупансионе понятно, сами так делали в Египте - пара гуав и пара булочек для обеда (пока ездили без ребенка, полупансиона было достаточно, а выпивон свой брали -и даже те пару бутылок вина не осиливали) Про полотенце - те ,у кого длинные волосы наверно согласятся(и я в том числе) - удобно отдельное для волос. Но в отелях то не всегда кладут на человека два больших и одно мальенькое(для ног), хотя дома у меня тоже отдельно полотенце для волос.
А вообще стоит ли обращать внимание на такие мелочи??? Главное что бы пляж был хороший, еда съедобная и лежаков под зонтиками хватало! Если все это получаю - отдых удался!(только раз в одно отеле в ШАрме недостаток лежаков подпортил отдых - приходилось вставть в 6 утра, топать до пляжа 20 минут и столько обратно, занимать места).
НУ а поскольку по поводу пляжей Старлайта и Санрайза похоже таких нареканий нет, то отдых удастся!

15:22 19.09.13

18:12 19.09.13

Надежда, желаю Вам отличного отдыха. Что касается комментариев, насчет пляжа Вам повезло, в Санрайзе новые лежачки, как мне кажется там должно быть немножко почище. В Старлайте на пляже грязные старые лежаки и по песку валяются окурки и даже тапон, зрелище не из приятных... Но все равно советую Вам больше времени проводить на пляже в море, чем у бассейнов, и полезнее и загар лучше цепляется ))
Насчет фруктов, если бы у бассейнов и на пляже были корзинки с фруктами было бы прикольно)) Я иногда брала фрукты с завтрака, немного яблоко и нектарин , допустим, чтобы скушать на пляже ) Мне так нравится, я так отдыхаю)

20:19 20.09.13

Окурки на пляж не приходят сами -их бросаем мы , хотя полным-полно горшочков. А вообще это болезненная тема. Летишь за тысячи км отдохнуть,приходишь с утречка на пляж-красотища:море, солнце,свежий воздух...На соседних лежаках располагается семья с тремя детьми-первым делом мама с папой достают пачку сигарет...

15:11 22.09.13

Вроде бы курить на пляже можно не везде, но курят сплошь и рядом! Я задыхалась от этих " ароматов". Окурки бросают русские! Побывав уже ни одно кратно заграницей, я поняла насколько большая разница между нами ( украинцами) и русскими. Хотя до этого к русским относилась так же, как к украинцам( считала, что между нами разницы нет). Русские невоспитанные, больше курят, больше пьют, наглые... Поэтому когда в магазинах спрашивали у нас русские мы или нет, я объяснила, что нет, мы украинцы. Так что в отеле спас разводили русские, 100%.

15:15 22.09.13

Без обид, но русские заграницей ведут себя очень непредсказуемо, есть конечно отдельные люди, которые показались мне очень приятными собеседниками, интересными, воспитанными. )))

01:30 03.10.13

Мясо было очень вкусное-свинина ...????? Это что-то новенькое? В мусульманской стране свинину дают ???

12:25 04.10.13

Да дают они же вам дают а не сами едят ))) как ребенок говорит тетя вы чичи гага тоесть что сума сошли ))))