Регистрация: 12.09.13
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

На день всех влюбленных мой молодой человек подарил мне...

На день всех влюбленных мой молодой человек подарил мне путевку на 10 дней в Мексику в Grand Riviera Princess. Соответственно в выборе отеля я не участвовала, отзывов не читала, но этот отель – супер вариант. Дух захватывает только от описания отеля. 12 бассейнов, только представьте! А уж как на самом деле! Сейчас расскажу.

Летали соответственно в феврале, самолет задержали на 30 минут, но полчаса – это разве ж опоздание. Так что тут косяков не было. Еще перед самолетом познакомились с приятной парой, потом даже умудрились найти друг друга в Мексике.

Итак, отель. Нет, несмотря на пять звездочек, нас не ждали лепестки роз на кровати, фрукты и шампанское. Ничего подобного, все просто и цивильно. Чистый номер с работающей сантехников, большой балкон с видом на сад. Мини-бар с регулярной наполняемостью, кондиционер. Сразу очень расстроил платный wi-fi, стоил он аж 20 долларов за сутки. Нас это не устроило, пришлось отказаться от цивилизации. Убирались чисто, даже, извиняюсь, туалет чистили с завидной регулярностью. Ну и хватит о номере.

Море. За ним же мы сюда и ехали. Прозрачное, белоснежный песочек, ровное дно и довольно мелко, что меня очень порадовала. Плавать я не спец. Волн почти не бывает. Если плавать с маской, можно наблюдать красивых рыбок. Некоторые даже очень большие. Лежаков нам хватало всегда, но и приходили мы пораньше. Некоторые оставались без них и шли ругаться с администрацией.

Персонал спокойно говорит на английском, мы тоже, поэтому без труда нашли общий язык. К тому же не зря говорят, что все мексиканцы дружелюбные, это истинная правда. Не маску натянут, а действительно вам рады. Была даже одна русскоговорящая женщина среди персонала на ресепшн.

Кроме моря и вкусной еды, об этом надо будет рассказать подробнее, здесь можно просто гулять по территории. Она просто огромная. Только перекупаться в этих двадцати бассейнах – устанешь. Территория настолько большая, что по ней можно не только гулять, но и ездить на маленьких автобусиках. Первое время мы фотографировались на каждом шагу, но постепенно привыкли.

Итак, питание. Ну важный момент, не правда ли! Оно прекрасно. Здесь куча ресторанов на любой вкус и два обычных, похожих на турецкие шведские столы. В общем, за наш отдых мы перепробовали азиатскую кухню, мексиканскую, сходили в ресторан морепродуктов, итальянский и швейцарский. Не успели побывать в гриль-баре и международном ресторанчике. Придется возвращаться. Кстати, национальную кухню можно было попробовать и в обычных ресторанах, каждый раз было что-то новенькое. Так нам ничего и не успело надоесть, как это бывает в Турции. Советую только не сильно экспериментировать с соусами. Здесь их очень много, но большинство из них настолько острые, что можно и желудок повредить. В рестораны нужно записываться за пару дней. Это не напрягало, мы успевали везде позаписываться. Такого, что нас не пустили, не было вообще. Хотя мы слышали от тех, кто раньше бывал в Мексике, что такое случается в других отелях. Разумеется, стоит попробовать текилу, но ничего особенного я в ней не нашла.

Анимация была великолепна. Каждый вечер – новое шоу, через неделю повторяются. Нам надоесть не успело, особенно понравилась живая музыка молодой группы.

По экскурсиям - благо, в наше время есть такие инновационные технологии, как интернет. Можно еще до поездки на отдых поискать информацию, чем интересным заняться помимо пляжно-отельного отдыха. Просмотрели много разных сайтов по экскурсиям в Мексике. Очень заинтересовали пирамиды и парки с животными, красочными попугаями, скатами, и еще захотелось испытать эмоций в парке с экстремальными приключениями. Среди бурных советов и обсуждений нашли координаты девушки Анны. Она и помогла нам организовать поездку в Чичен-ицу, парк Шкарет и парк Шплор. Не пожалели, что не взяли экскурсии у нашего туроператора. А Анечке спасибо за организацию экскурсий, очень все понравилось!

Из дискотек были только на местной: вход и напитки бесплатно. Коктейли тоже не порадовали качеством. И еще не нравилось, что пляж делится на элитный и так себе. Те, кто купил номера платинум, у них, видите ли, собственное море. Да, ладно, чего уж нам.

В целом, отдых получился просто незабываемым. Это полная релаксация и переключение. Все стрессы на работе забываются, все отходит на второй пляж. Тут ты действительно отдыхаешь и делаешь все, что хочешь. Вот в этом вся Мексика: хочешь загорай, хочешь купайся, хочешь игуану на улице лови за хвост. А если кушать захотел, то любой ресторан обрадует тебя съедобной вкуснятиной. Тут нет проблем и забот. За этим снова и снова стоит лететь только в Мексику!

Добавлено 12.09.13 10:17 (4 587 символов в тексте)

21:51 28.10.13

Подскажите пожалуйста цены на экскурсии, не можем нигде найти цены, заранее спасибо!

16:54 08.11.13

Здравствуйте! Ездили на экскурсии через эту компанию http://www.rutraveller.ru/Mexicomania. Цены приятно радуют )

21:04 14.12.13

здравствуйте,Катэ.Вопрос о питании:на завтрак,обед в основном ресторане чем кормят?Какие морепродукты какие есть и в каком количестве?Соки натуральные?В течении дня перекусы какие есть?Спасибочки!

Все отзывы Катэ (1)