АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 5900
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
29.08.13 - 08.09.13
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По рекомендации друзей мы остановили свой выбор на Riu...

По рекомендации друзей мы остановили свой выбор на Riu Bonanza Park 4*.

Первое впечатление от острова Майорка и от отеля было не очень. Дорога от аэропорта не живописная, отель старый, но как оказалось позже почти все отели не новые.

Персонал встретил нас очень дружелюбно - предложили шампанское или воду на выбор. Заселили быстро, по нашей просьбе на 5 этаже - в номер с видом на море.

Номер обычный - минус старая мебель и отсутствие холодильника в номере. Есть мини бар, заставленный напитками отеля. Положить что-то свое или поставить охладить воду ( вино, пиво) невозможно - места нет реально!

Уборка номера каждый день, все чисто, ванна, номер и т. д., но отель в целом требует ремонта.

Территория отеля чистая, небольшая и ухоженная. Бассейны маленькие с холодной хлорированной водой.

Пляж на расстоянии 800 метров. На пляж идти легко под горку, а обратно по ступенькам в жару не всем по силам.

На пляже все платно и дорого. Стакан льда с сангрией, а не наоборот - 6 евро. Лежак - 5 евро, зонтик - 5 евро.

Полотенца пляжные выдают в отеле под залог 10 евро. Вода в море была теплая и очень красивого бирюзового цвета.

Напротив отеля остановка автобуса № 3 до Пальмы. Проезд 1,5 евро водителю или карточка на 10 поездок - 10 евро.

До города ехать 30 - 40 минут в зависимости куда Вам надо. Автобусы ходят каждые 10 минут и практически пустые. Пальма красивый город со множеством магазинчиков и кафе. Возьмите на рецепшене карту города, чтобы не заблудиться в узких улочках.

Посмотрите обязательно Кафедральный собор - лучше взять экскурсию за 30 евро в отеле.

Все везут из Майорки искусcтвенный жемчуг, мне больше понравились изделия фабрики Magorika, купить их можно в Пальме (полно фирменных магазинов), так и рядом с отелем в магазинчике. Цены везде одинаковые.

Прокатились на паровозике до города Soller. Можно съездить. Красивые виды. Расписание паровозика тоже есть в отеле.

Питание в отеле отличное. Ничего подобного рядом в кафе даже близко к этому нет. Напитки вечером платно. Русские их не берут - дороговато. Иностранцы обязательно заказывают воду и вино. Наши соотечественники покупают все в магазине в три - четыре раза дешевле.

Отдых в общем удался - посмотрели остров, покупались, совершили шопинг!

В следующий раз если поеду на Майорку поищу отель рядом с пляжем.

Добавлено 12.09.13 14:34 (2 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:29 16.09.13

Через дорогу отель с большой зоной отдыха и хороши входом в море. Только что отремонтированный. Полотенца бесплатно выдают, менять можете хоть целый день. Стоит на 20 000 дороже с человека! Знаю оба отеля, и по соотношения цены и качества, ваш в выигрыше, если сравнить еще и со многими средними четверками острова. Пляжи в Испании все муниципальные, соответственно лежаки платные. Но даже, если платить каждый день за лежак, все равно это обойдется дешевле, чем проживание через дорогу:)) притом что сервис и питание в обоих отелях достойные. По поводу необходимости ремонта номера и старой мебели - опять же, цена вопроса, номера чистые, кровати удобные. Отсутствие холодильника? Но это ведь не аппартаменты.
Просто информация к размышлению для тех, кто будет выбирать отель в Ильетасе. Удаленность пляжа обсуждать не буду, тут все индивидуально, в Ильетасе почти все отели удалены от пляжа, но все кроме данного имеют спуск в море. Но и цена иная. Повторю, обе Риу Бонанзы хороши. Просто некоторые соображения.
то что русские не берут напитки за ужином -- выглядит дико. а потом удивляются, почему на наших странно смотрят. нормально так, приехать отдыхать в отель и экономить за ужином на напитках. есть в сухомятку, а потом идти в номер пить воду. но это мое личное мнение.

20:31 16.10.13

Отель через дорогу тоже Riu. Можно пользоваться его инфраструктурой, за исключением лежаков у бассейна.

21:08 30.10.13

пользоваться можно. сбегать через дорогу искупаться, полежать на камушках:)) мы уже с вами это обсуждали в других отзывах:)). не каждому подойдет. к тому же живешь и питаешься в другом отеле! я жила и там, и там, на своем опыте могу сказать -- отели отличаются заметно, по всем параметрам, в том числе и по контингенту. и разница в цене вполне объективная. Бесспорно, РИУ бонанза за свою цену более чем хорош. Но если хочется чего-то бОльшего -- через дорогу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы галина (1)