Регистрация: 12.09.13
сентябре 2013
29.08.13 - 08.09.13

3.3

Отель не рекомендую.

Ну что же, начнем по-порядку. Выбирали между Турцией и Тунисом и по "доброму" совету представителя турфирмы выбрали все -таки Тунис. Ездили семьей, номера брали 2 (double и 1+1). Путевка оказалась значительно дороже аналогичного по классу отеля Турции, но нас заверили,что это же Тунис! Он ни в какое сравнение ни идет с Турцией ни по одному из параметров. Сказано - сделано. Летим в Тунис. Вылетали днем в 14.30 из Шереметьево-1. Машину оставили на стоянке недалеко от аэропорта за 250 рублей в сутки. Доставка туда и обратно осуществляется + запаковывают багаж бесплатно.Рекомендую. Если что, пишите в личку по вопросу стоянки. Летели компанией Orenair, Боингом 777 туда и обратно. Все бы ничего, но климат в салоне регулируется ужасно. Либо душно, либо дует кондей прямо в голову. Результат- первые 2 дня на отдыхе с соплями. Прилетели в аэропорт Монастир. И тут нас ждал первый сюрприз. До отеля ехать 110 км вместо обещанных 40 км.Но тут сами виноваты. Нужно было не слушать байки, а посмотреть на карту. Не торопясь доехав до отеля, нас ждало довольно быстрое размещение и ужин. После небольшого успокоения, начали приходить в себя и оглядываться по сторонам. Вокруг бродили недовольные туристы. Те, кто уже уезжал на родину, говорили нам, что сюда больше ни ногой. И они оказались правы. Теперь подробнее про отель. Постараюсь быть предельно объективным и не придираться к мелочам. Номера довольно большие и просторные, но большая их часть выходит на дорогу. Вид, мягко говоря, не очень. Если повезет - поселят с видом на бассейн. У нас так и вышло. Бояться бассейна не стоит. Никакой, я подчеркиваю, НИКАКОЙ музыки Вы там не услышите, т.к в отеле полностью отсутствует какая-либо анимация. С ребенком там делать вообще нечего. Единственное ,что есть, так это местный фотограф устраивает каждую пятницу , что-то типа КАРАОКЕ-батл. Были 2 раза. Довольно неплохо. И на этом все. Бара у бассейна нет. Что-то хочешь - иди и наливай себе внутрь. Пришел внутрь, жди пока обслужит всех местных, а их там несчетное количество. И, вообще, местные там очень любят отдыхать и порядком поднадоедают, хотя, это скорее придирки. Питание на твердую тройку. Мясо есть, фруктов мало (арбуз, дыня иногда виноград), сладостей полно. Разнообразие есть, но не более того. В общем,что Вы увидите в первый день - приготовьтесь есть это весь отдых. ЧАЯ и кофе в ресторане нет (исключительно на завтрак!!!))). И Вы ни за что не допроситесь принести его Вам. В лучшем случае отвернуться и уйдут от Вас. Вина есть и красные и белые, виски,ром, водка местная. Наливают щедро, не жаловались. Но все это просто пустяки! Мы же приехали туда отдыхать и купаться, а не жрать и обсуждать номера в отеле. Вот тут нас ждал самый главный сюрприз. До моря идти минут 7. К этому мы были готовы. Можно ходить через дома местных жителей,так немного быстрее. Но сам пляж!!! Вместо него куча мусора,который никто не убирает,жалкие 10 зонтиков и ВСЕ. Ни о каких полотенцах,баре, речи быть не может (фото прилагаю). И вообще в целом страна очень грязная. Ездили везде сами. Брали такси,торговались и отправлялись куда нам надо. Цены у нашего любимого PEGAS порой в 10! раз больше реальной цены. В общем старались отдыхать позитивно и не портить себе настроение мусором и непутевым отелем. Гуляли, ездили много где и конечно купались. Вот тут тоже небольшая проблема. Марина это большой порт яхт и судов.Море очень грязное и постоянные волны. Это конечно напрягало. Приходилось ходить намного дальше, чтобы покупаться в нормальной, спокойной воде.

P.S Несмотря ни на что мы конечно отдохнули и неплохо провели время. Отель этот можно расценивать как место для переночевать и столовую. И не более того. Непонятно абсолютно за что такие деньги. Отель никому не порекомендую,особенно семейным парам с детьми. Всем удачного отдыха и позитивного настроения. Всем спасибо,кто дочитал.

Добавлено 12.09.13 21:47 (3 856 символов в тексте)

23:37 13.09.13

Василий, отдыхали в одно время, во многом с Вами согласна. По моему мнению, один и весомейший минус отеля- это его пляж. Такого не увидишь даже на берегу Москвы- реки. Если в наличии волн администрация не виновата, то пляж не мешало бы очистить от огромного количества мусора. Также в шокирующий пейзаж пляжа вносят свой посильный вклад мирно гуляющие верблюды и лошади. Говорят "к деньгам", но когда ты хочешь покупаться и позагорать, приметы не ободряют :( в общем, по- моему, отель неплохой, поехали за умеренные деньги, вернулась бы еще раз, если приведут в порядок пляж. P.s. Василий, огромное мерси, что проводили в день заезда до номера, без Вашей помощи мы бы долго плутали по отелю с чемоданами :)

Все отзывы Василий (1)