Регистрация: 12.08.13
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Тайский вояж 2012

Ездили в этот чудесный отель в период с 26.10.2012 - 08.11.2012.

Прибытие и размещение.

Прилетели мы ночью, нас встретил приветливый персонал и сразу же разместили в отличный номер на 3-ем этаже с видом на бассейн. Взяли депозит 100 долларов, потом при выезде вернули депозит обратно.

Отель.

Очень красивый, соответствует картинке с сайта. Территория довольно большая, красивая и уютная. Номер отличный. Большой по площади, в нём было всё необходимое. Каких-либо проблем с кондиционером, сантехникой, муравьями не было.

В отеле проводят опросы по качеству обслуживания, следят за всем. Молодцы.

Бассейны.

На территории отделя было 2 бассейна, один ближе к пляжу, второй ближе к выходу по дороге на ресепшн. Вода чистая, хлоркой не пахло. Несколько раз купались ночью в бассейне, освещение не отключали и купаться не запрещали. Хлорировать и чистить начинали только после того, как выйдет последний отдыхающий из него. Возле бассейна выдавали полотенца. По первому требованию меняли без всяких претензий (например, если намокло).

Обслуживание номера

Убирали хорошо, белье меняли часто. От наличия чаевых качество уборки не менялось, всегда всё было убрано, украшено цветочками и всякими "кренделями" из полотенец или пледа на диванчике. один раз решили провести эксперимент, оставили чаевых примерно 200 батт. Так нам такой романтик устроили. Приятно было видеть номер с приглушенным светом, шторки задернуты. В номере стояло несколько ваз с цветами орхидеями (они там везде как сорняки растут). Красиво застелена кровать, на ней фигурки из целующихся слоников (из полотенцев белого цвета). Презент из небольшой тарелочки фруктов. А в ванной была набрана водичка и насыпаны цветы такие белые маленькие вкусно пахнущие с желтыми серединками(они там везде растут, незнаю как называются). Мы были приятно удивлены. Молодцы, стараются угодить отдыхающим туристам.

Питание.

На территории отеля было несколько ресторанов. Один основной, где мы завтракали. Завтраки довольно разнообразные, соки фрукты вкусные, блинчики с различными сиропами и многое другое. Еще 2 ресторана ближе к пляжу. Там каждую пятницу на пляже ставили красиво столы, заставляли их кучей всякой еды. Играет живая музыка и какая-то развлекательная программа. Правда говорили всё на тайском. Мы ничего не поняли.

Обедать и ужинать мы ездили обычно в ТЦ Ценрал Фестивал, там в цокольном этаже огромный фут-корт с разнообразной кухней. Есть что выбрать и не дорого. Когда было лень куда-то ехать, ходили на пляж. Ближе к пляжу отеля Амбассадор продавали вкусных сомиков по 100 батт за шт. и жареные королевские креветки (порция где-то 12 шт. выходила). Иногда просто набирали разные фрукты и наедались ими до отвала.

В кафешки на пляже и напротив отеля ходили, но там нам не понравилось. Я человек брезгливый, люблю чистоту, а там как-то совсем не айс и еда вся жирная. Заказывали какое-то мясо на гриле, картошку фри и салат. Было ощущение, что мясо и картошку жарили на старом масле, которое уже неделю наверное в одной кастрюле находится. Да не спорю можно было поесть дёшево на 200 батт, но зато не вкусно. Выбирайте сами что для вас лучше.

Пляж.

Чистый, ухоженный. Мусора не было, лежаки хорошие, водичка тёплая, прозрачная. Правда иногда надоедали местные торгаши с сувенирами, одеждой и тайским шелком. Поэтому на острова мы особе не рвались. Выезжали один раз на Ко-Лан и один раз ездили на двухдневную экскурсию на осров Ко Куд. Везде понравилось. Песочек белый, водичка бирюзовая прозрачная, рыбки плавают.

Расположение отеля

С одной стороны хорошо, что далеко от центра находится, т.к. там чистый пляж и море, тихо, спокойно. А с другой стороны когда хочется куда-то выбраться, то нужно ехать на 2-х туктуках с пересадками (например до Централ Фестиваль) либо есть еще в отеле бесплатный автобус Шатл Бас, который водит в Фестивать тула и обратно, но по определенному расписанию. И если ты чуть припозднился, решил подольше погулять. То после 22 00 только на такси добираться до отделя. У нас выходило где-то 400 батт за такси.

Экскурсии и гиды Пегаса.

Отельным гидом у нас была Екатерина, которая нас на первой же встрече развела на покупку нескольких туров в Пегасе. Лучше бы мы не торопились. Переплатили вдвое, а ездили в итоге в те же места и с таким же качеством услуг, что и туристы которые купили туры в уличных агентствах. Ездили на обзорную (она бесплатная). На реку Квай. Очень понравилась экскурсия, не пожалели что приобрели её в Пегасе, был отличный гид Зарина (ей респект), которая очень интересно всю дорогу нам рассказывала об истории Тайланда, достопримечательностях посещаемых мест на экскурсии, отвечала на все интересующие вопросы. Ещё посетили остров Ко Куд и Крокодиловую ферму с садом милионлетних камней (её Пегас нам дал бесплатно, как бонус). С крокодиловой фермы и шоу ушли сразу, не понравилось. А вот сад красивый, нафоткались, полюбовались красотой. В Мини Сиам парк ездили сами, нам понравилось. Вышло довольно дёшево. Из уличных агентств могу посоветовать {удалено модератором}, друзья наши отдыхали в отеле в центре, покупали экскурсии у них. Было и дешевле и качество хорошее. В этом году осенью опять едем в Тай, будем обращаться к ним.

В целом остались довольны и отдыхом и отелем. Рекомендую, останетесь довольны. С удовольствием вернусь сюда снова!

Закат на острове Ко Куд

Логотип отеля

При въезде в отель

Отельные тропиночки

Наш пляж с золотым горячим песочком

Бассейн ближе к ресепшену

Наш номер

Добавлено 12.09.13 21:56 (5 294 символов в тексте)

04:07 16.09.13

Какой-то очень противоречивый отзыв. Как будто два разных человека писали, или про два разных отеля? Если не секрет, в каких отелях описанные Вами завтраки лучшего качества. Собираемся в Таиланд, думали в Равиндру поехать, а Ваш отзыв смутил.

15:06 20.09.13

Так не понятно: вы на третьем этаже жили или на шестом? Мы отдыхали в августе 2012г., за разбитый стакан принесли счет 60 батт. А про завтраки - вранье.

23:17 28.09.13

Прошу прощения за столь непонятный и противоречивый отзыв.
Писала его в первый раз. За основу взяла чужой и в нём начала редактировать. Когда всё уже подошло к логическому завершению и оставалось удались ненужные комменты о чужом отеле, у нас в доме внезапно отключили свет. Я расстроилась, думала что отзыв не сохранился Но потом через некоторое время вновь зашла на сайт и увидела уведомление об оставленные комментариях по моему отзыву. Была удивлена, что отзыв всё-таки вставился, но в таком пахабном виде.
Сейчас отзыв отредактировала. Надеюсь теперь более менее понятно.

Helenvik, хочу вас успокоить. Это отличный отель. Можете смело туда ехать. После нас еще четверо моих коллег туда ездили (все остались довольны) и теперь родители там отдыхают. 4 октября вернутся, узнаю и их отзыв.

Андрей, мы жили на третьем этаже. Завтраки были вкусные, периодически они добавляли что-то новое. Я не думаю, что вы дома для себя готовите 33 вида еды на завтрак

23:20 28.09.13

В этом году мы опять едем в Тай, но уже в другой отель A-One Royal Cruise 3*. В Равиндру к сожалению не получилось, т.к. стоит уже на стопе, мест нет. Посмотрим как там будет

21:37 01.10.13

"А в ванной была набрана водичка и насыпаны цветы такие белые маленькие вкусно пахнущие с желтыми серединками(они там везде растут, незнаю как называются)"
Цветы называются плюмерия. Очень красивые. Они бывают и розовыми, и красными, и бордовыми.

Все отзывы Дамира (3)