Регистрация: 28.07.13
сентябре 2013
29.08.13 - 06.09.13

Достойный отдых

Летели впервые вообще, куда бы то ни было, и тем более за границу. Выбор упал на Турцию (в планах был Египет). Хотелось только семейного отдыха (два взрослых и ребенок 6 лет). Отель искала долго – и Cesars Temple не подвел. Отдыхали с 29.08.13 - 06.09.13г.

Вылет из Челябинска. Нашему Челябинскому аэропорту – стыд и срам. Может у нас и не Анталия, но аэропорт «деревня». В уборных в зале ожидания – замки сорваны, бумаги нет, мыла нет, не говорю уже о салфетках и осушителя для рук – нет ничего….

Вылетели по расписанию ночью в 3.05. Летели Уральскими авиалиниями, посадку прокомментировала бы немного жесткой, резко затормозил при приземлении. Прилетели в Анталию у них ранее утро 4.35. После паспортного контроля (ждали 2-3 минуты), получили багаж (ждали не более 10 минут) и самостоятельно двинулись к стойке Корал тревел, она недалеко от выхода из аэропорта. Нас мгновенно проводили до ожидающей маршрутки, дождались остальных туристов направляющихся в Белек, и двинулись в путь. В отеле были через 40 минут в районе 5.30 утра. Хотя в аэропорту впервые – разобраться легко, все доступно, понятно на всех языках (написано и турки многие владеют русским), или просто можно следовать за народом из самолета.

Заселение. Гид вежливо попросила нас пока мы заполняем карточку дать паспорта для регистрации на рецепшн. Не успела я среагировать, чтоб вложить в паспорт деньги, может поэтому, а может и на самом деле, но номеров свободных не оказалось. Сказали ждать до 12 часов. Переоделись и пошли осматривать территорию, потом и на завтрак. Номер дали в 11 00. Дали то, что указано в ваучере, пожелания при покупке тура учли (писала в комментариях какие номера вилл меня интересуют, на мой счет наиболее удачно расположены виллы с 25-33). Нам достался номер в вилле 30, комната 3012). Поэтому заселение прошло без переплат и то, что заказывали. Виллы 22-24- близко к морю, но ночами шумновато и много народу, так как рядом дискотека. Виллы с 34-49 там ну очень тихо, рядом только теннисный корт, до моря далековато, но это по меркам расположения других вилл, а так минут 5-7. Виллы с 10-12 тихо, мне показалось очень темно вечером и сбоку забор - эстетично оформлен растительностью. С 13-16 тоже тишина, я там постоянно путалась, какие-то лабиринты, ребенок один дорогу домой наверно не найдет. Домики 17-21 далеко от моря, и вечером с 20.30-23.00 идет часто вечерняя анимация (детская, потом взрослая) и громко играет музыка.

Номер. Стандартная вилла на 1 этаже (у вилл в значениях номеров указывается этажность (30-1-2)-это 30 вилла, 1 этаж, 2 номер). Одна большущая двуспальная кровать (я бы назвала ее трехспальной) и одна односпальная. В номере все как полагается: на виллах – душ (в основном корпусе в стандартах – ванна), телевизор, чайник, тапочки, банные принадлежности, сейф (бесплатный), холодильник (пополнялся ежедневно пепси, миринда, 2 бутылки воды по 0,5, и сок), фен, кондиционер. Балкон с видом на сад (два стула, столик - плетенная мебель). Для сведения - лучше все же виллы на вторых этажах. На первом мне показался небольшой запах сырости и на первых этажах нет у окна диванчика с лоджией. А в остальном все одинаково. Номера в основном корпусе стандарт по площади поменьше вилл, и звукоизоляция почти отсутствует (слышен коридор и соседние комнаты). Большое количество ящичков и шкафчиков порадовало, столько вещей вы наверно не привезете)) Шкаф-купе был оснащен вешалками, шт 10 наверно, поэтому с собой точно не стоит брать. Матрасы - отдельное большое спасибо - сказка, давно я так сладко не спала, еще раз спасибо.

Уборка. В номере была, но я особо не следила за ее тщательностью, за 8 дней мы только 1 полотенце самостоятельно бросили на пол, остальные сами, если надо вешали на балкон и они прекрасно сохли. Оставляли через день по 1 $, особых выкрутасов с полотенцами не наблюдали (были только сердечки). Зато когда я на второй день поняла что нам с ребенком на такой огромной кровати (двуспальной) мало одного покрывала, то после дневной уборки нашла к своему удивлению аккуратно принесенное дополнительное покрывало. Ключ электронный (карта) от виллы – их дают два. Когда мы забирали из номера оба ключа, то уборка не проходила, видимо из-за отсутствия света, который включается этим же ключем.

Территория. Чистая, большая. Мы вставали в районе 6 часов утра и сразу на море – всегда можно встретить тех, кто убирает пляж, чистит бассейны. Зелени достаточно (по крайней мере для нас). На территории 2 пляжа (песок + мелкая галька), один из них только для взрослых - мы там не были, т.к. были с ребенком. 4 бассейна (крытый совмещен со SPA центром по-моему 130 см, детский крытый с 2 горками - 40 см, основной около основного ресторана – 160 см, и еще с горками бассейн – 140 см). Все разной высоты, могу ошибаться с высотой, но около каждого она указана. У каждого бассейна есть мелкий детский (лягушатник), огороженный. Мы ежедневно купались и ныряли в каждом из них – все порядке, я всегда следила, чтоб воду не глотал, хотя вода действительно отдает хлоркой и плавки х/б полиняли из синего в белый цвет за первые 3 минуты. На взрослый пляж ведет мостик, там можно увидеть маленьких черепашат. Есть парковка при въезде, достаточно большая - но платная.

Хамам. По приезду всем советую пройти в 1-2 день для очищения кожи и загар лучше ложится. Посещение бесплатное, но услуги парильщика 60$ за 1,5 часа (там и скраб-кофе, и пенный массаж, комната релаксации, ручной массаж, маски). Мы лично сходили и так без $. Там турецкая баня, сухая и влажная сауна, душ, бассейн (в том числе по соседству лягушатник), джакузи с холодной водой. Бара там нет – за напитками придется сходить к бару у основного бассейна, например.

Море. Все 8 дней оно было не спокойное. Волны высокие. Песок и камушки. Не прозрачное, немного мутное (из за волн и песка), и есть небольшие течения холодные – из за впадающей рядом речки. Мы на море были по утрам и вечерам, днем в бассейнах в основном на горках, либо в хамам шли, иногда выезжали на экскурсии. Лежаки с матрасиками – удобно.

Лежаки. Хватает, но у моря и у бассейна рядом с основным рестораном занимают рано утром. Мы приходили в 6 утра и первая линия у моря в основном была всегда уже занята. У горок бассейн можно прийти и в 10 можно найти место. Полотенца выдают за карточку, карты дают при заезде согласно количеству заезжающих. В течение дня их можно менять на сухие, а в конце для сдавать до 19.30. Обмен и выдача только в одном месте у бассейна рядом с основным рестораном.

Рестораны. Рестораны а ля карт есть – вроде 6шт - по концепции 2013г они платные. Не ходила ничего не расскажу. Вроде есть французский, турецкий, рыбный, итальянский, мексиканский, китайский.

Детский стол - есть и в основном ресторане и отдельно в детском городке (мы туда не ходили). Для детей: каши (овсянка, манная, кукурузная), пюре (морковное, картофельное, из брокколи), макаронные изделия в разных видах, сосиски – диетические, много картофеля, рис. Главное, что прямо там стоит микроволновка для тех, кому надо разогреть бутылочки, и блендер (стоит в вазочке с водой). Соки в пакетах, и детские тарелочки. Расположено на уровне ребенка, так что детки в возрасте от 3 лет могут сами подходить и накладывать себе при сопровождении взрослых конечно (чтоб не обожглись).

Питание в основном ресторане. Нас все устраивало. Всегда по утрам яичница в любых вариациях, выпечка - мне особо понравились пончики, венские вафли и оладушки – их разбирали в первую очередь (засоням они не доставались), зелень, салаты. И кофе – в любом количестве в кофе машинах (капучинно, экспрессо, деткам горячий шоколад). Еще и на завтрак, обед и ужин есть свежевыжатый сок - апельсин, яблоко, иногда ананас (был небольшой привкус разбавления водой). На обед – все что душа желает. Курица тоже во всех вариациях, мясо, рыба (мало). Ужин – торты и все возможные пироженные (в основном желейные). К сожалению, рахат лукум давали только 1 раз, а морепродукты (раки, креветки, кальмары) – вообще не застала - а жаль, так ждала. Мороженное с 16 вечера, в руки у меня ребенок набивал по 3 шт, делал по 2 -3 ходки. (У вип браслетов мороженное было круглосуточно). Еда разнообразная, вкусная, мы всегда находили чем себя побаловать. Проблем с желудком не возникало, хотя аптечка была, и я была готова к любым неприятностям. Аптечку брать обязательно, так спокойней. Иногда вместо обеда мы ходили в снек ресторан – там также можно прекрасно перекусить. А в баре у бассейна с основным рестораном вкусная пицца.

Детская анимация. Нет слов. Девочки стараются, молодцы. Рисуют, собирают пазлы, проводят игры в крытом детском бассейне, делают игрушки своими руками с детишками, наносят аквагрим (в 14 00 по расписанию), смотрят мультфильмы. Вечерами ежедневно проводят детские дискотеки (около 30 минут после ужина в 20.30). Вручают сертификаты (тем кто участвует в групповых соревнованиях), детки кто рисует на футболках и подушечках (15$) – им вручаю при всех их поделки на дискотеке детской. Во общем девочки – зажигают, молодцы. Есть домики, где совсем маленьких можно уложить спать прямо на территории детского городка. Также домики: игровой, мастерская поделок, кинотеатр, ресторан и бар, электронных игр. В игровой комнате 10$=4 жетона (машинки, автоматы). Электромобили 10$ за 10 минут по территории детского городка. Лабиринт тоже платный но сколько не знаю, не ходили. Есть бесплатный батут, он на улице около корабля (тарзанки) рядом с детским городком.

Взрослая анимация. Супер. Ребята – анимационная команда – молодцы. Устраивали тематические вечера (балет тодес, призрак Майкла Джексона), ночью зажигали на тематических диско – белая вечеринка, красная ночь любви. Также кроме вечерних шоу, днем команда активно развлекала народ: танцы, аэробика, йога, пилатес, дартс, и многое другое.

Горки. В самый раз. Не слишком высокие, не маленькие. Можно с удовольствием покататься. На широкой сильно чувствуются стыки. Наша любимая была синяя. У с горками есть рядом все необходимое – душ, туалет, раздевалка.

Экскурсии. Обговариваются при встрече с гидом на второй день приезда. Гид ничего не навязывал, не уговаривал. Мы сами выявили желание и выбрали Памукалле и Анталийский океанариум. За обе эти поездки мы выложили 345$ (2 взрослых и ребенок 6 лет). Думаю дорого, но так как мы впервые и опыта нет, то и рисковать не стали искать на стороне где дешевле. В Памукалле понравилось больше. В Памукалле выехали в 2,30 ночи, а вернулись обратно в отель к ужину. В стоимость входил завтрак (романтичный в 6 утра в горах – прохладно), обед. По дороге завозят в винный погреб (там можно купить вино, рахат лукум, оливковое масло и косметика на его основе), мастерская камня Оникс (сувениры из камня), текстильный магазин (одежда, пастельные принадлежности). Конечно много захочется и нужны доп $. Например вино 35$ за бут, рахат лукум 30$ за коробку ассорти весом около 0,6кг, масло 2 л – 60$. Памукалле – нет слов. Очень красиво. Показалось, что гиды мало времени свободного дают (лучше бы меньше магазинов) – так как наслаждаться такой красотой можно бесконечно. А в бассейне Клеопатры еще и очень полезно (он тоже часть экскурсии) – минеральный источник. В анталийском океанариуме – очень интересный водный туннель, но экзотического ничего нет особенного, просто интересно представлены экспозиции. В виде затонувших кораблей, самолетов, лодок, дворцов и т.д. Также в экскурсию входит посещение террариума – если честно скучновато. Гид предлагал другие экскурсии – жалею что не рискнула съездить на канатную дорогу.

Водные развлечения. Есть парашют, банана-тур (10$), таблетки, скутера, катера. Также мы воспользовались прогулкой в открытое море на небольшом двухэтажном судне. Посмотрели на гигантских черепах, видели побережье Белека и его отели, прокатились вдоль по протекающей рядом с отелем речке. Там же нам выловили черепашку и предложили взять управление штурвалом не надолго. стоит это 60$ (это 2 взрослых, детям до 7 б/п), по времени занимает 2-2,5 часа.

Контингент. Русские примерно 80%, 15% турки, немцы, встретила французов. 90% персонала говорит по русски, знание английского совершенно не обязательно, но конечно будет являться вашим преимуществом.

Напитки. Пробовала Белиз, Мохито (есть алкогольный, есть безалкогольный), Текилу, мартини - вполне нормального качества (если без льда крепость чувствуется сильнее). Многие рекомендовали называть конкретные напитки – так больше вероятности получить то что «душа просит». Когда говоришь, мне какой-нибудь коктейль или вино, то чаще всего и получаешь «что- нибудь». Вино - то что бесплатное (не импортное, местное), тоже что и у нас купить если рублей так за 70 в пятерочке – кислое и спиртом отдает, вобщем, не советую.

Интернет. Wi-Fi. Слабый. У меня ловил только в лобби (в основном корпусе у многих ловил в комнате). Бесплатный. Для доступа ввести номер загран паспорта (на кого оформлен договор, или комната в отеле) и номер комнаты. Только процедуру придется выполнять при каждом выходе в инет.

Оплата покупок. Основным преимуществом является то что отель принимает валюту: $, евро, рубли, лиры. Наличные и безналичные платежи (карты). Банкомат - есть, но не на территории отеля.

Выезд – самолет в 19.00, вывезли из отеля в 16.00, сдали комнату в 12.00. отнесли вещи в камеру хранения и пошли наслаждаться последним днем. Уезжать не хотелось, ребенок сказал, остается здесь жить, и всю дорогу до аэропорта сидел обиженно у окошка и не разговаривал. Когда увидел самолеты в аэропорту - отвлекся. Перед самым отлетом ребенку сделали аквагримм (лицо точно с паспортом не сравнить) - Анталийский аэропорт пропустил без проблем (весь персонал улыбался и шутил), в Челябинском аэропорту - косились.

Отпуск прошел отлично. Конечно всегда бывают мелкие нюансы, но при позитивном настрое – они не смогут испортить вам отдыха.

Я отель рекомендую. Особенно для семейных пар и семьям с детьми, одиночкам ловить там нечего – это 100%. Хотим вернуться, дома уже неделю, а во снах я там в Турции… в Cesars…))) Считаем деньки до нового отпуска.

Ответить на вопросы смогу poluhinaoo@mail.ru пишите.

античный амфитеатр в Паммукале

Бассейн Клеопатры. минеральная водичка. 20 мин купаетесь 5 мин перерыв. сеанс не более 1 часа в день.

Анталия. Лунопарк рядом с анталийским океанариумом

выиграла подарок в поездке Паммукале от сувенирного магазина Ониксового полудрагоценного камня!

Гора Памукалле, мы отправились из Белека ночью чтоб прибыть туда утром! советую, не жарко но народ прет с 11 00.

экскурсия на Памукалле. винный погреб. 35 бут, 3 бут 100$ + 2 бут по 0,5 гранатового сиропа в подарок

Анталийский океанариум

Гора Памукалле

Аэропорт. Анталия. В ожидании рейса!

Олеся оценила сервисы

Добавлено 12.09.13 23:21 (13 996 символов в тексте)

09:26 13.09.13

очень хороший подробный отзыв!!!
только одна поправочка: лабиринт в детском клубе бесплатный. Если мы конечно говорим про один и тот же лабиринт. ))) Как заходишь в главные ворота детского клуба (возле карусели) сразу в первом домике лабиринт.
Мы приехали в Цезарь в 5 вечера, в 6 сын уже бегал в лабиринте! и потом постоянно убегал с пляжа в лабиринт. никогда ничего не платили за него.

19:40 13.09.13

не могу настаивать, знаю что был лабиринт, вероятно предположила что платно. тогда крайне разочарована что не знала об этом(( ну а отелю только плюс)

00:10 15.09.13

Уважаемая Олеся!

Благодарим Вас за то,что Вы уделили свое драгоценное время на написание детального отзыва.
Хорошо проведенный отдых наших гостей, является лучшей наградой для нас.

Лабиринт в детском клубе бесплатный. Платно, кто рисует на футболках и подушечках, игровая комната с жетонами (машинки, автоматы,бильярд).

Надеемся на новые встречи с Вами.

Если у Вас буду какие-либо вопросы или пожелания, пишите нам на адрес aytunccav@cesars.com.tr

С Уважением и наилучшими пожеланиями,
Cesars Temple

12:55 16.09.13

Олеся большое вам спасибо за такой подробный отзыв.Все понятно и подробно(без лишних прибомбасов).Такой вопрос а в море чувствуюся холодные течения и как близко от отеля река.Поясню мы хотим поехать в октябре а в октябре в Турции можно купаться только в море.вода в бас -х уже холодная.Поэтому и спрашиаю про течения.

14:46 16.09.13

Холодные течения чувствуются, и волнами бывает прохладно) А речка очень рядом, она как бы делит пляж на 2 половины взрослый и общий. Можно посмотреть с карты спутника гугл. Отправила вам на электронку более подробные рисунок. Если честно наверное с утра (до завтрака) в море в октябре будет все же прохладно.

22:49 19.09.13

Здравствуйте. Многие пишут, что импортный алкоголь (в концепции отеля он присутствует бесплатно) в барах не допроситься. Не подскажите, какие именно импортные напитки можно присутствуют? Интересуют конкретные названия. Заранее, СПАСИБО.

07:45 20.09.13

К сожалению точно по названиям не смотрела, поэтому в этом вопросе не подскажу. Я просто подходила к бару и называла: мохито, бейлиз, мартини, текила (лучший бар в лобби). Подходящей компании для более детального изучения бара у меня не было)))

02:19 23.09.13

Спасибо большое за подробный отзыв.Теперь будем знать какой номер просить)))

02:21 23.09.13

Олеся а Вы не подскажите,в основном ресторане есть где-то детское молочко?И ещё вопросик,не знаете ли в стандартных номер есть чайник?Спасибо заранее))

10:12 23.09.13

Татьяна, да в основном ресторане есть емкости и с теплым и с холодным молочком. Было иногда кончилось какое то (или холодного или горячего) - ну их можно найти также в этом же ресторане только недалеко от десертного стола и хлебного стола. И на второй вопрос тоже отвечаю, чайник и чайный набор входят в стоимость при проживании в стандартном номере (и в виллах, и в основном корпусе). Когда мы заехали - у нас отсутствовал чайник, но я позвонила в "гостевую службу"-объяснила причину беспокойства и вопрос был решен через 30 минут, если честно в номере им пользовались только 1 раз. Если едите с маленьким ребенком то возможно пригодится и чаще))) Желаю приятного отдыха!

16:31 23.09.13

Спасибо большое)Да у нас малышка 1 год и чайник очень нужен для разбавления смеси)

17:56 16.02.14

Здравствуйте! А вы вот написали, что указывали предпочтительные номера вилл, а где вы их нашли? я вот тоже хочу, чтоб нас в определенные заселили)))))

18:25 06.06.14

Я перед поездкой детально изучила отель, расположение вилл, и все отзывы об отеле. Сопоставила отзывы и расположение вилл - вот и получился примерный список номеров вилл в которые я хотела бы по приезду заселиться. Еще раз повторюсь, наверное предпочтительней 2-е этажи вилл, слышимость меньше, читала в некоторых отзывах что чувствовали сырость - мы нет, но предполагаю что вторые этажи этой сырости менее подвержены. Приятно отдохнуть! Хочу в отпуск!