Регистрация: 17.08.11
сентябре 2013
05.09.13 - 12.09.13

3.3

Не впечатлило

Два дня назад вернулись из поездки. Пишу по "горячим" следам. Ну что вам сказать друзья мои - не впечатлила нас Греция с первого раза. Надеюсь что во второй раз будет иначе. Еще наверное слишком свежи воспоминания о Хорватии. Зеленой, красочной, гостеприимной. Греция не ее фоне показалось какой-то унылой, лысой, выжженой солнцем. С природой очень напоминающей российскую. Грязновато (за территорией отеля), довольно дорого и как-то не душевно. Ну хватит отступлений - теперь об отеле.

Приехали вечером. Заселили быстро. Успели на ужин.

Номера у нас были прям супер. Номер 408 и 409. Большая кровать, ванная, четко вид на море. Поселили рядом с друзьями. Обстановка конечно аскетичная, но зачем в номерах шик? Мы там только отдыхали. К размеру номера и ванной комнаты претензий нет. Уборка была ежедневной. Один раз меняли постель за неделю. Полотенца будут менять хоть каждый день, если бросить их на пол. Оставляли по 1-2 евро для горничных. Познакомились с отдыхающими у которых был вид на гору, так их номера располагались еще около ресепшен, и у них постоянно было шумно от катящихся чемоданов на колесах , которые волокли приехавшие-уехавшие по дорожке с довольно ребристой структурой. И от подъезжающих машин-автобусов. Они просили поменять, им предложили с доплатой в 350 евро номер с тем же видом на гору, но видимо чуть дальше от ресепшен. Так они плюнули и остались там же.

Море понравилось. Довольно теплое было. Волновалось каждый день, но было несколько раз по утрам даже тихое. Но даже при волнении оставалось чистым. Мелкая галька + песок. Нужны все таки тапочки. На пляже если копнуть куча "бычков". Лежаки удобные. 1 евро для All и 3 евро для остальных. Кстати заплатили только один раз в последний день. Когда видели сборщика просто или купаться шли, или к бассейну, или выпить чего нибудь. А вот в последний день нарвались))) Пляж пустынный. Никого вокруг. Если пойти направо, там расположены какие-то коттеджи. Но такое ощущение, что людей там просто нет. Может там отдыхают местные по выходным?

Около бассейна ни разу не располагались. Хотя нет. Один раз заняли хорошие лежаки с мягким матрасом. Но оказалось что они стоят пять евро для всех. Совсем обнаглели! Мы так и не заплатили. И больше на них не возвращались. Также есть ряд лежаков под деревьями около корта. Неплохое местечко. Но там наши соотечественники с пяти утра занимают лежали. Один раз и нам удалось. Встала пораньше. Пошла положить полотенца. Пока выбирала место и устанавливала лежаки, подскочила тетка со словами "это мое место", кинула свою тряпку под дерево. Типа "чики-домики". Я была в шоке. Мне прям стыдно стало и за наших соотечественников, и за себя, что я фактически тем же самым занимаюсь. Так тетка еще у меня уточнила когда мы приехали, и сообщила что она тут раньше нас, и что никак ее место занимать нельзя.

Кстати промучались мы под этими деревьями, т.к. лежаки неудобные, пластиковые, и все поломаны. Короче говоря для России.

Питание. Не голодали. Но все равно, как-то скудно. Из ресторана ничего выносить нельзя. У нас был инцидент. Попытались положить пару кусков хлеба с собой. И нарвались на главного менеджера. Как ранее ее охарактеризовали - ГИТЛЕР в юбке. Она как раз сидела обедала недалеко (есть там один стол постоянно зарезервированный - так имейте ввиду - там лопает начальство). Короче она такой хай подняла, что нас нас смотрели все официанты, барменша, администратор зала. Администратор потом вежливо подошел к нам и тихим голосом сказали, что этого делать нельзя. Ну мы просто тупо попали. Хотя люди выходили в руках с персиками, мы видели как накладывали виноград в кулечки. Все равно кто-то, что-то прихватывал с собой. Тем же вечером мы стояли у ресепшен и общались с гидом, из ресторана вышла возмущенная женщина. Вынесла персик и видимо тоже попала. Они подошла к гиду и жаловалась, что ее оплевали, выставили воровкой. Но извините, мы платим не малые деньги. Мы же не выносим на тарелках картошку с мясом, ну не можем мы сесть сейчас этот персик, или хотим перекусить бутербродом между обедом и ужином. А если дети плохо поели? Тем более мы отдыхали по системе All.

Какая то странная система в барах на пляже и у бассейна. У пляжа выпить виски и коктейлей можете. А у бассейна можно вино. Короче если девушки пьют вино , а мужики виски - сидите в разных барах!

Аниматор был. Один. Мальчик. Ходил всем предлагал в теннис настольный поиграть, пляжный волейбол, в 12 аквааэробика в бассейне. Наши мальчишки пару раз в теннис резанулись. Вот собственно и все развлечения.

В баре у бассейна довольно весело, там всегда хорошая музыка, приветливая барменша Ирина. Можно посидеть на диванчиках ок. этого бара под листьями пальм, расслабиться. Вечером работает до 23.

В таверне не были. Она тоже как-то странно работает. С 12 до 16. Может потому что уже сезон заканчивается?

РЕЗЮМЕ. В целом отель не плох. Чист, зален, аккуратен. Отношение вроде бы нормальное, но все равно как-то, что-то, не так. Нет искренности в их вежливости. Отель находится довольно далеко от цивилизации. Нас практически первыми забирали на экскурсии и в аэропорт. Вечером никаких развлечений. Для тех кто действительно хочет отрешиться от внешнего мира, посидеть с книжкой у моря, погулять по берегу, подышать воздухом, выспаться.

У Музенидиса все хорошо и четко огранизовано (поездки, экскурсии). Отельный гид Эллада постоянно находится (в рабочие часы) на своем месте. Можете у нее все узнать, расспросить. Все расскажет и объяснит. Без нервов и недовольства.

Отдохнули, набрались сил, но в этот отель больше не вернемся

Добавлено 14.09.13 10:37 (5 571 символов в тексте)

19:48 17.09.13

Вам по всей видимости повезло с номером, сейчас нахожусь на отдыхе в Mendi. Меня поселили в номер на 2 этаже, море видно только в прыжке, так как его загораживают пальмы... Поменять мне на номер с видом на море отказали, так как все занято, хотя в ваучере у меня указан вид на море! В комнате у меня 2 односпальные кровати, хотя я проживаю одна и хотелось бы одну кровать. Ковралин в номере ужасен, видно кого где рвало..да и он разносчик бактерий..течет кран, починить не могут.. Питание не идет в сравнение с питанием на курортах Испании. Пожалела приехав в этот отель...

01:07 18.09.13

Держитесь! Главное наслаждайтесь морем! Удачи вам!

17:08 03.09.14

Чёс какой-то про пальму