августе 2013
03.08.13 - 10.08.13

По цене и товар

Больше соглашусь с негативными отзывами. 3* не больше. Ехать туда не советую, как и в целом в Набель. Даже гид туристической компании у нас спросил - а почему вы Набель выбрали? Лучше Хаммамет - и пляжи лучше, и экскурсии оттуда удобней, и развлечений больше.

Покупали путевку за неделю до отъезда и были очень ограничены датами вылета/прилета. Менеджер туроператора даже не посмотрела отзывы об отеле, заявила - в Тунисе везде песок - в итоге неделя в Хеопсе.

Отель старый, номера обветшалые и грязные, полотенца серые от многократных стирок, в последние дни стали приносить новые (запакованные и, естественно, даже не стиранные) полотенца, от которых на теле оставался белый ворс (кроме ног ничего вытирать не рискнула). Тараканы до 4-го этажа действительно не доползли (хоть это порадовало). Кондиционер работал, санузел в целом функционировал, в отеле нет двуспальных кроватей, детям там делать ВООБЩЕ нечего! Отличный вид с балкона.

Бассейн большой, людей не очень много, матрасы на лежаках подуставшие. Аниматоры симпатичные ребята, дружелюбные. Хотя шоу мы не смотрели. Ничего сказать не могу.

All inclusive - водка, дешевое вино и слабоалкогольное пиво. Ужасная картошка фри и пресная пицца.

Питание в столовой средне. Многие ругают завтраки - но это лучше. чем в той же Франции (вот там действительно одна Нутелла и шоколадные шарики). Омлет, кстати, неплох на вкус. И очень вкусная выпечка (если свежая :) ). Насчет салатов - огурцы в Тунисе в принципе невкусные и никакие, так что повара не причем. Вкусные мясные блюда и тушеные овощи. В принципе - с голоду не помрешь.

Персонал мы особо не видели. На ресепшен просили двуспальную кровать, обратной связи не было. Потом представитель туроператора сказала, что в этом отеле их нет. Сдвинули две кровати и успокоились. Горничным чаевые не оставляли, так как обычная уборка этот номер все равно не спасла бы. Там надо все стены отмывать для начала и сантехнику.

Территория у отеля большая, но кроме бассейна, бара и теннисного стола, за которым все время играли местные, ничего нет. В темноте вечером до моря страшновато идти по пустынным ходам. Пляж... На такой пляж можно так далеко не лететь. Если бы в родном Приморье погода была как в Тунисе - то море бы и рядом не стояло. На пляже местные жители, на дне валуны и железки, местами водоросли. Вода теплая и чистая. Это единственный плюс.

Ездили на экскурсию в Аквапарк в Суссе (Thalassa Palace 4*). Вот где я, что называется, "почувствовала разницу"... Шикарный аквапарк, намного более приличные снэки, несколько бассейнов. маленький аквапарк и горки для детей, 12 горок для взрослых, обалденный пляж! Песочек белый и мелкий, бирюзовая вода, мелко (детям здоров купаться). Множество развлечений - парашюты, разнообразные бананы, скутеры, водные лыжи и пр. Холл отеля в разы приличней Хеопса. Но и стоит это удовольствие, говорят, намного дороже. Но оно того стоит. А в Хеопс слетать по уровню сервиса, наверно, как на наши черноморские юга.

С учетом того, что ехали с хорошим настроением, без ребенка, погода стояла классная. ИЗ 8-ми дней отдыха 5 провели в экскурсиях (пиратский корабль, аквапарк, Карфаген и Сиди-бу-Саид, Сахара) - до отеля нам в общем-то дела не было. Для тех же, кто предпочитает отельный отдых или едет с маленькими детьми - настоятельно не рекомендую.

Наш балкон

Бассейн

Балкон

Бассейн

Вид с балкона

Столовая

Море

Море

Добавлено 14.09.13 21:38 (3 320 символов в тексте)