Регистрация: 15.09.13
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

Уютный тихий отель

Отель очень понравился несмотря на минусы.

Минусы: сначала нас заселили в номер с видом на дорогу. Номера с видом на бассейн мы изначально не выбирали осознанно, так как думали, что у бассейна будет шумно, но ошиблись. В первый день днем шум от дороги нас совсем не беспокоил, днем его не замечали, но вот ночью было не комфортно спать, шум от дороги мешал заснуть. На следующий же день попросили поменять номер на номер с видом в противоположную сторону на бассейн, нас спокойно поставили в очередь и сообщили, что как только появится свободный номер, нас переселят, переселили на следующий же день. Если есть возможность, сразу просите номер НЕ выходящий на дорогу. Но будте готовы к тому, что номера могут долго не освободиться.

Пару раз случалось так, что вода текла еле теплая и голову мыть было холодно, хотя для простого принятия душа вода была комфортная. Но было это лишь пару раз, в основном горячая вода текла исправно.

Плюсы: часто видела отзывы об отелях, что приходится занимать шезлонги у бассейна с раннего утра заранее, но то ли со временем отдыха нам повезло, толи в отеле просто достаточно шезлонгов и зонтиков, чтобы обеспечить все желающих постояльцев, места у бассейна в тени были всегда в любое время суток. Бассейн просторный глубокий, есть рядом душ, бар/таверна, чтобы заказать напитки и перекусить прямо у бассейна. В бассейне были мячи, надувные круги, для общего пользования, ворота для игр в водное поло)). В отеле два бассейна рядом - мелкий для детей, с удобным и безопасным заходом и глубокий, в котором глубина идет от 1,2 до 3 м. Вечером бассейны и сад подсвечивали красиво.

Описала так подробно бассейн, потому что для Крита это важно, часто бывают волны на море, что не зайдешь. Бассейн окружен пальмами и зеленью, так что отдыхать у него одно удовольствие.

Анимации в отеле нет и для нас это был огромный плюс - тихо и спокойно. Зато есть много саморазвлечений: волейбол, бадминтон, теннис большой, теннис настольный, шахматы, домино. Площадка для волейбола и бадминтона засажена травой, играть босиком одно удовольствие, не поскальзывались на траве. Стол для настольного тенниса находился в прохладной тени.

Персонал был очень доброжелательным и приветливым. девушка на ресепшене хорошо говорила на русском и на английском. Я отдыхала в положении, женщины, работающие в ресторане, были улыбчивыми, интересовались моим здоровьем, было приятно.

Из еды понравился большой выбор варенья, йогурт на завтрак, вкусное мороженое и арбузы на ужин. Мясо также было вкусным, ежедневно менялся выбор салатов, салаты были интересные и так же вкусные, пару рецептов взяла на заметку. Часто бывает, что к концу отдыха еда в отеле надоедает, в этом отеле мы ходили в ресторан с удовольствием до конца.

Пляж рядом с отелем так же очень понравился. Песок, только разве что у самой кромки моря мелкая галька, так как волны вымывают в этом месте песок. Но преодолев всего один метр этой гальки дно снова становится песчаным. Заход в море ровный, не обрывистый, в глубину уходит очень плавно. На пляже есть таверна riva, в которой можно вкусно пообедать, а также арендовать зонтик и шезлонг. Зонтик и два шезлонга 5 евро на весь день, можно даже уйти и прийти снова в один день не оплачивая место повтлрно. Если приходишь один, то 2,5. Главное на пляже немноголюдно, не шумно, но опять же может просто повезло со временем отдыха.

Добавлено 15.09.13 17:24 (3 356 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)