Регистрация: 31.08.12
Отзыв об отеле Club Sidera (отель был переименован 01.01.16)
сентябре 2013
02.09.13 - 09.09.13

2.3

Как мы отдохнули...

Никогда не думала, что буду когда-то писать отрицательный отзыв. Я очень тщательно выбирала отель сама, читала отзывы и была очень недовольна людьми, которые писали что-то плохое, вот думала люди привередливые и то им не так и это. И почему-то была уверена, что все эти отзывы заказные, а оказалось все наоборот… Думала, приеду и напишу всем правду про этот отель, вот и пишу…

В Турции второй раз, были в прошлом году тоже в бюджетной пятерке и были ну ооочень довольны и счастливы весь год. С замиранием сердца ждали этой поездки. Ездили мы две семейные пары - мы и наши друзья.

Приехали в отель 2 сентября в 10.30, нам сразу дали заполнить анкеты, причем очень грубо отогнали от стойки, хотя там никого не было, но ничего, мы все заполнили, вложили в паспорта по 20 долларов и попросили заселить нас на одном этаже с друзьями, денег не взяли (сказали рано еще).

Хорошо, мы знали, что заселение после 14.00, без претензий. Кстати с дороги нам никто не предложил никаких прохладительных напитков и даже не ознакомили с территорией (как это было в прошлом году), ну, ладно, и это проглотили, сами все нашли, без проблем и без претензий, настроение все еще на высоте… Где-то в районе 12.00 нас позвали в какую-то комнату переговоров, начитавшись здесь отзывов, я все поняла. Молодой человек сразу нас начал склонять заселить в один номер: вам нужно пожить вместе всего до 5 сентября, вам будут каждый день фрукты и вино в номер, а потом вас расселим. Мы очень вежливо и с улыбкой пытались с ним как-то договориться: мы приехали 2 молодые пары отдохнуть и всего на 7 ночей, заплатили мы за 2 номера, пожалуйста, поймите нас. Тем более у моего мужа 4-го день рождение и эта поездка была ему подарком, и никак в наши планы не входило совместное проживание с кем-то еще.

Тогда нас откровенно и очень грубо начали просто шантажировать, что если мы не соглашаемся, то нас поселят в самую последнюю очередь и в самые ужасные номера без балконов, очень шумные. Наши улыбки конечно пропали и этот шантаж продолжался где-то минут 30-40, настроение испортилось… Как оказалось практически всех водили в эту комнату, кто соглашался – заселяли сразу.

Наступило время обеда, я подошла к девушке менеджеру - спросила где можно пообедать - она махнула рукой – там. Хорошо, все нашли, покушали. Через несколько минут другой парень нас зовет и опять все тоже самое, мы ни в какую. Ждите… Ждем… Прогулялись по территории, нас опять зовут – хотите хороший номер с видом на море – доплатите по 10 долларов в сутки. Я вежливо, уже теряя сознание от жары и после бессонной ночи, попросила дать обычный стандартный номер, мне вид на море не обязателен. Ждите… Ждем… В параллель от нас еще 2 пары с Московской области мучили. Они тоже стойко держались. В итоге заселили нас в 14.30 на разных этажах с друзьями. Нам достался номер на 3 этаже с видом на въезд (на дорогу), но дорога была далеко, шума никакого, мы били довольны. У друзей – на соседний отель. Неприятный осадок остался от заселения до сих пор…

Питание.

Я человек в этом плане вообще не привередливый, мне все очень понравилось. Муж у меня любит мясо – голодным не был никогда. На завтрак яичница, омлет, каша, сухие завтраки, булочки, много всего. Обедали в баре около пляжа, нам там больше нравилось, всего много и вкусно. Ужин в основном ресторане – вкусно, разнообразно, не голодали. Шеф повару твердую 5. А какие пончики в полдень, мммм, вкусняшки, прощай фигура. Фруктов было достаточно – персики, яблоки, груши, сливы, виноград, хватало. Спиртное - мужчины наши пиво пили в основном, ну, прибывали текилу, коньяк, не знаю еще что. Мы вино пили за ужином (красное более менее), коктейли иногда.

Номер.

Стандартный, ничего лишнего, бар был заполнен и пополняли ежедневно, полотенца не меняли, пастель тоже, уборка никакая. Ну, и фиг, с ней, не за этим приехали. На д.р мужа в номер принесли вино и фрукты, скрутили лебедей из полотенец. За что им большое спасибо.

Море.

За неделю пребывания море спокойным не видели, штормило когда-то сильно, когда не очень. Галька действительно ужасно колючая (не верила – думала преувеличивают), но обувь не покупали, массаж стоп полезен. Море в первые дни было очень теплое и очень грязное, мусор, водоросли, тина какая-то. Потом стало холоднее и почище. На пляже лежаков можно было не найти, если долго спишь. Но мы приходили всегда рано и с этим проблем не было.

Анимация – никакая, больше сказать нечего.

Вечером прогуляться негде, при выходе с отеля – дорога, пытались пойти вдоль нее посмотреть отели, но на обочине везде стоят машины и очень-очень темно. Днем, пытались найти магазинчики, чтобы купить сувениры – идти очень далеко, и очень грязно, ужасно грязный район, идешь как по мусорной свалке. Я вообще в шоке… Не удачно я выбрала отель, в чем виню себя и только себя… В этот район я больше не ногой. Рассказала вам всю правду, а вам самим решать выбирать этот отель или нет…

Добавлено 15.09.13 22:35 (4 888 символов в тексте)

13:07 22.09.13

"Где-то в районе 12.00 нас позвали в какую-то комнату переговоров, начитавшись здесь отзывов, я все поняла. Молодой человек сразу нас начал склонять заселить в один номер:..." У нас тоже такое было, остальное все норм.

Все отзывы Наталья (11)