Регистрация: 15.05.13

сентябре 2013
30.08.13 - 10.09.13

Очередной заход на Платаньяс

Были в Платаньясе не первый раз. Поэтому расписывать этот уютный уголок Крита описывать не буду. Всё удобно, все под рукой.

Хороший отель с адекватным персоналом и неназойливым сервисом. Управляется, тоже, семьёй. Три сестры в возрасте 35-45 лет. Видал, правда ещё, их родителей - бабушку с дедушкой, но приставать с расспросами к ним не стал.

Всегда радушны и с готовностью помогают в решении возникающих вопросов.

Завтраки - а ля карте, вполне устроили. На все вкусы и пристрастия. От яичницы и йогуртов, до тущеных овощей и сухариков.

В номерах, помимо двуспальных(ой) кроватей имеется и диван для ребёнка. Русские каналы по телевизору не дадут ностальгировать по Родине.

В Ванной комнате приличный фен. Да и сама ванна, не просто корыто с душем, как везде, а всё таки полноценная сидячая. Перебоев с водоснабжением не было.

Кухня в номере оснащена не только микроволновкой и эл.плитой с чайником, но и кофеваркой, тостером и эл.вафельницей.

Номера убирают ежедневно. Выносят мусор, моют грязную посуду, меняют полотенца, застилают кровать. Горничная - Болгарка :)

Первую половину дня мы обычно валялись у бассейна, если не уезжали на арендованной машине по острову, занимаясь чтением книг и общением по сети. Бассейн закрыт от улицы и утопает в зелени. В собственном баре есть возможность приобрести напитки и кофе по вкусу. Кроме того, постояльцам отеля дается скидка на напитки около 20%.

Ну а уж к морю выходили после обеда.

Вечером питались в местных уютных ресторанчиках, где нас с супругой уже знают и помнят. Их владельцы нас радушно встречали и угощали множеством дополнительных бесплатных лакомств.

На легкий перекус, как всегда, закупались в местном супермаркете. Была конечно идея скататься в местный мегамаркет LIDL, но не случилось. Да и не надо было нам столько есть. Как сказала супруга: "Крит - это большая кухня. Где всё время что-то готовят и кого-то чем-то кормят"

Сам отель тоже иногда развлекал своих постояльцев. Нам посчастливилось попасть на "Новогоднее Пати", которое отель устроил в баре. Всё как положено: "Хеппи нью Ир" от АББы, персонал в колпаках, Дед мороз с Блондинкой-снегурочкой и..танцы до полуночи.

Местным ювелирный магазинчиком - не воспользовались. ...да как-то не за побрякушками я суда ехал :/

А так, они и скидку дадут, и Такс-фри оформят...

Итог:

Понравилось - ДА

Приедем ещё - Наверняка

DMInistrele оценил сервисы

Добавлено 16.09.13 09:51 (2 378 символов в тексте)
Все отзывы DMInistrele (3)