Регистрация: 16.09.13

Золотой статус

Отзыв об отеле Sea Bird Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2013
03.09.13 - 13.09.13

1.7

Работаю в туризме очень давно и есть с чем сравнивать...

Работаю в туризме очень давно и есть с чем сравнивать, не любитель оставлять разные отзывы, но в этот раз хотелось бы обратить внимание туристов и туроператоров на этот отель. Принимающая сторона была Интурист, к ним претензий особо никаких - ребята работают четко, за исключением некоторых гидов (об этом расскажу ниже).

Для своего отдыха выбираю обычно отели разного уровня в зависимости от цели поездки. В данном случае была очень привлекательная цена на отель, а ехал я "за солнцем и теплым морем", поэтому изысков мне не требовалось.

Общее впечатление от отеля неплохое, но на заявленные 4* никак не тянет!!!

О плюсах:

- отличный чистый и достаточно не маленький бассейн;

- ребята из анимационной команды - молодцы стараются привлекать отдыхающих;

- удачное расположение отеля по отношению к морю (действительно 80% номеров с боковым видом на море, номера в целом не плохие, но мне в этот раз достался с подтопленным санузлом. Пытался решить этот вопрос самостоятельно на ресепшн, но без толку, пока не привлек внимание отправляющего туроператора (отреагировали оперативно и на утро сантехник немного поправил ситуацию).

Минусов побольше:

- Отвратительный сервис и персонал;

- питание очень плохое - маленький выбор блюд неизвестно какого качества и как многие заметили плохо с мясными блюдами;

- регламент питания по системе "все включено" не соответствовал действительности потому что обед заканчивался в 14:00 и до 19:00 есть было нечего (правда в лобби-баре однообразные лепешки периодически были, но это не "All inclusive");

- нет никакой собственной территории за исключением местечка с бассейном;

- заявленный на пляже бар состоит из двух видов юппи, чая кофе и воды, то есть выбора никакого, за пивом приходилось бегать в магазин;

- пляж средний, действительно в 50 метрах от отеля. но обязательно надо учесть что идти до него больше так как по переходу. Таким образом получалось примерно 150-200 метров.

Вроде ничего не упустил... ну и как обещал расскажу о гиде:

В заявленное утреннее время я пришел на встречу с гидом с опозданием на 20 минут, извинился что отрываю его положил ваучер на стол и сказал что я ориентируюсь во всем и мне ничего не надо, просто пришел отдать ваучер. Он сразу ответил грубо чтобы я подошел позже так как опоздал, на что я повторил ранее сказанное и добавил что приехал отдыхать а не бегать за гидом. Он опять не понял, и я решил немного его "подколоть" сказав что зарабатываете спокойно себе и не мешайте другим (поясню для тех кто впервые поедет на отдых - многие гиды на встрече уделяют мало внимания особенностям пребывания в стране, но огромное внимание уделяют предлагаемым экскурсиям, то есть "впаривают" и зарабатывают на бестолковых туристах). Видимо его обидели мои слова (правда колит глаза), и он СКОМКАЛ мой ваучер и ШВЫРНУЛ В МЕНЯ СО СЛОВАМИ "ПОШЕЛ ВОН..." я шокировался, потому что фактически он послал меня на 3 буквы, чего не должен был делать ни при каких обстоятельствах. Далее я улыбнулся и ушел. Дня через 3 я подошел узнать время отъезда из отеля на обратный трансфер. Он меня припомнил и высказал "- а это ты... проспался?" (или протрезвел, что то подобное). я сказал что не употреблял алкоголь и вобщем то не хотел его обидеть, добавив что сам работаю в туризме и ориентируюсь во всем и не понимаю почему он так отреагировал ранее. ну он сообщил детали обратного трансфера и мы разошлись.

Но осадок у меня остался негативный об этом гиде поэтому постараюсь чтобы его наказало руководство туроператора, потому что, повторюсь он не должен был хамить, думаю в этом со мной многие согласятся.

В целом отдых понравился, вернулись домой отдохнувшие.

Желаю всем туристам хорошего и правильного выбора при поиске отеля! ;-)

Vladimir оценил сервисы

Добавлено 16.09.13 20:55 (3 766 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir Vladimir (2)