Отзыв об отеле Sithonia Village Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2013
08.09.13 - 15.09.13

2.3

Не рекомендую данный отель ни для какого отдыха.

Первое, о чем хочу сказать: отзывы прошлых лет - это о другом отеле.

Sithonia Villige - это часть бывшей большой гостиницы, от которой осталасть только территория с 10 двухэтажными бунгало, огороженная сеткой.

И всё!

На территории нет ничего, кроме домиков. То есть совсем ничего.

Качество номеров соответствует "Villige", но тремя звездами и не пахнет.

Инфрастуктуры у отеля нет. "Отельный" пляж с каменистым входом, с множеством ежиков. Купаться надо дальше. Интернет только на ресепции, причем работает крайне плохо.

Состояние номеров - ну вроде как все есть, но всё уже давно старое. Кровать не просто скрипит, а трещит. Такое впечатление, что повернись поактивнее, и она сломается. Стены в следах комариной битвы - так что обязательно берите Фумитокс.

Персонал равнодушный. Территория просто заброшена. За время отдыха газоны не поливались ни разу.

Отельные гиды... Павел и Александра. Ну Павел там только для продажи экскурсий, наверное. Причем нам он половину времени рассказывал о шуб-туре, и собственно экскурсии мы заказывали у Александры, которая хоть смогла рассказать что-то определенное. Но сложилось впечатление, что им просто скушно заниматься туристами.

Про качество еды в отеле писали - ужинать приходилось в поселке. Правда ресторанчики там весьма неплохие. Потратьте первый вечер на обход поселка, начните с "Таверна у Павлоса". Она справа от отеля, а сам поселок слева. Рестонанчиков около дюжины. Русское меню есть почти везде, но по-русски говорят далеко не все. Оплата только наличными. Карточки принимают только в супермаркете на другой стороне поселка.

Брали машину. На 3 дня за 140 евро. Там же в отеле есть координаты. Говорят по-русски.

Кстати, из всего "персонала" отеля - Василий, сдававший машину, самый профессиональный.

Объездили Кассандру, Ситонию, ездили в Фесалоники. Эта часть отдыха прошла почти великолепно, правда несколько развалин, на которых хотели побывать, найти не смогли.

На трассе видим указатель на развалины, соврачиваем. А дальше никаких указателей не нашли. Объездили всё местечко, а развалин нет.

Так что если берете машину, потратьте время для подробной проработки маршрутов. Вне трасс указатели только на греческом.

Про работу Музенидаса писать не буду. Если бы была возможность выбрать другую принимающую сторону... Но вроде как, Музенидас монополисты.

Впечатления о Греции в целом - очень теплые. Много прекрасных пляжей, приветливые люди, особенно если общаются с Вами не по окладу. Хорошая кухня. Особенно рыба.

Обязательно приеду еще, но только если не к Музенидас.

Добавлено 16.09.13 21:40 (2 603 символов в тексте)

00:23 10.01.14

Уважаемый Сергей, здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и поделились Вашими впечатлениями об отдыхе в данном отеле. В первую очередь хотим Вас заверить, что все претензии, высказанные нашими гостями внимательно рассматриваются руководством компании Mouzenidis Travel, что помогает вовремя принять необходимые меры для улучшения уровня предоставляемого сервиса и оказываемых услуг.
• Позвольте Вас заверить, что данный отель полностью соответствует заявленному на официальном сайте нашей компании описанию. Отелю Sithonia Village присуждена категория 3 звезды. Качество услуг и их категорийность устанавливается на основе действующих стандартов и критериев Министерства Туризма Греции.
• Согласимся, что данный отель небольшой и состоит из десяти двухэтажных бунгало и центрального здания - именно такое описание и представлено на нашем официальном сайте. Отель подходит для экономичного семейного отдыха.
• Для комфортного купания на пляже отеля можно использовать специальную обувь.
• Приносим свои извинения за их некомпетентную работу представителей в отеле. Руководством компании будут приняты все меры для недопущения повторения подобного в дальнейшем, поскольку приоритетом работы нашей компании является предоставление качественных услуг гостям на всех этапах их отдыха, в том числе в отеле.

00:23 10.01.14

Нам очень жаль, что Вы не в полной мере остались довольны работой нашей компании, однако, надеемся, что Вы еще не раз вернетесь в гостеприимную Грецию. А мы со своей стороны сделаем все возможное, что бы Ваш отдых прошел максимально комфортно и интересно.
Будем рады видеть Вас вновь в числе наших гостей.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

11:12 15.04.14

Сергей, вам стоит поменять турагента,а не туроператора, который вас отправил, не рассказав про страну, не предупредив о некоторых нюансах.

21:36 24.05.14

Сергей, а центральное здание отеля Gerakina Beach (отдыхала там в сент. 2009г.) куда делось или принадлежит другому отелю?

07:59 03.09.14

Добрый день! Думаю о поездке в это отель. Подскажите пожалуйста где можно арендовать машину, в какой фирме? По цене до 30 евро, денежек очень не хватает