Регистрация: 17.09.13
июне 2013
28.05.13 - 06.06.13

В гостях у сказки!

Мы с мужем отдыхали с 28.05 по 6.06 в этом чудесном отеле! Это было наше первое путешествие за границу и не иначе чем сказочным его не назовёшь! Огромное спасибо "Библио Глобус" и "Белеон тур"! Ну, обо всё по порядку!)

Летели из Шереметьево, компанией "Трансаэро". Полёт прошёл великолепно и как мне показалось очень быстро. Это было моё первое воздушное путешествие, но никаких эмоций кроме восторга и бешеного интереса я не испытывала, а вот моему мужу почему-то постоянно казалось, что мне вот-вот станет плохо, о чём он исправно интересовался каждые 15-20 минут.) Какая-то женщина, сидевшая от нас через ряд, беспрестанно крестилась и причитала, а услышав, что я впервые лечу в самолёте и при этом столь непринуждённо болтаю и хихикаю с мужем, вытаращилась на меня с таким удивлением, как будто у меня, по меньшей мере, полсотни рук или ног.) В аэропорт "Диагорас" прилетели днём, после обеда. Никаких проблем ни с багажом, ни на паспортном контроле не возникло. С радостными улыбками 6х9 и с томительным предвкушением безмятежного счастья на целых 10 дней, погрузились в автобус. Поездка до отеля заняла 15 минут. За это время нам прочитали краткую экскурсию, рассказали о правилах поведения и раздали брошюры с кратким описанием острова, историческими справками, путеводителем по лучшим кафе, ресторанам и магазинам, а также русско-греческим разговорником.

Заселение в номер прошло очень быстро. Персонал на ресепшене, да и вообще на территории всего отеля, очень внимательный, охотно выслушают любую вашу просьбу и помогут в решении любой проблемы. Нас поселили в 137 номер с видом на море. Номер большой, чистый и светлый. Очень порадовало наличие небольшой терраски. Убирают каждый день, а также ежедневно меняют полотенца и постельное бельё. Если вы не хотите, чтобы вас тревожили, повесьте на ручку двери табличку соответствующей стороной.

Устроившись, мы тут же переоделись и отправились на пляж. Если у вас нет желания ходить пешком, то каждые 15 минут ходит мини-бас, который отвезёт вас на пляж или заберёт обратно. Более точное расписание смотрите на остановках. Лично мы предпочитали ходить пешком, чтобы держать мышцы в тонусе, попутно осматривая территорию нашего отеля, которая весьма внушительная! Так вот, пляж нашего отеля - галечный, лежаки бесплатные, но вход в воду неудобный, дно каменистое и скользкое от водорослей. Мы ходили купаться на пляж отеля Blue Sea Beach 4*, он песчаный, но лежаки для отдыхающих других отелей платные. Цена одного лежака - 3, 5 €. Первые пару дней, море штормило и были приличные волны, несвойственные Средиземному морю. Из наших наблюдений, могу сказать, что купались только русские.) А так, вода в море чистейшая, нереальных цветов! Никакой фотошоп не нужен!

Территория отеля очень чистая, красивая и цветущая! Любителям сумасшедших тусовок, я думаю, здесь не очень понравится, а вот романтично настроенным особам точно придётся по душе!) На самом верху расположена смотровая площадка, маленький храм Святой Софии и бинокль, в который можно рассмотреть всё побережье. Ещё, на территории отеля есть свой зоопарк. Возьмите заранее из ресторана парочку булочек или фрукты, чтобы покормить зверушек.

На наш отдых пришлись две важные даты: первая годовщина свадьбы и День Рождения мужа. Какой сюрприз нас ожидал на годовщину, мы так и не узнали, т.к. были на экскурсии на острове Сими, а вот на День Рождения мужа, когда мы вечером пришли в ресторан на ужин, принесли очень вкусный торт. Мелочь, а приятно!)

Еда в ресторане отеля очень вкусная и разнообразная. Голодными точно не останетесь!) Нас практически всё время обслуживал один официант - Джордж. Замечательный парень!) Постоянно прикалывался над моим мужем.) Во время ужина играет рояль. В общем, атмосфера расслабленности и романтики!) А если успеть занять место у окна, с видом на море, то вдвойне!

Нереально понравилась экскурсия на остров Сими! Рекомендуем! Вот уж где буйство красок! Разноцветные, словно игрушечные домики, нереально красивое Эгейское море, свежайшие и нереально вкусные морепродукты и домашнее вино. Советуем посетить ресторан "Одиссея". Самые тёплые воспоминания и эмоции от посещения данного заведения!)

Также были в г. Линдос. К сожалению, из-за ограничения по времени, мы не поднялись на Акрополь. Зато мы насладились отдыхом на чудесном пляже Lindos beach и в бухте Энтони МакКуина.

Посетили мы и аквапарк, который находится совсем рядышком, на соседней горе. Лично я, не любитель всех этих экстремальных развлечений, а вот муж был в восторге! Попробовали там местный фаст-фуд и, знаете, я не ожидала, что это так вкусно!)

В общем, невозможно описать всех эмоций и чувств от посещения чудесного острова Родос!) Огромное спасибо Esperos Village 5* за такой сказочный отдых!) С нетерпением ждём следующей встречи и скучаем!...

Если у кого-то будут вопросы, пишите!) Буду рада ответить!)

Светлана оценила сервисы

Добавлено 17.09.13 16:57 (4 880 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (5)