сентябре 2013
28.08.13 - 07.09.13

Отличный отель.

Доброго времени суток! Отдыхали парой (24 и 27 лет) в сентябре 2013 года. Были в ОАЭ впервые.

Впечатления от отеля положительные и только! От аэропорта ехали минут 10-15, приехали в 9 часов вечера-заселили сразу, одно НО-персонал не говорит по-русски, это вам не Турция, кое-как объяснили, что нужна двухспальная кровать)) Номер дали на 2-ом этаже с видом на город, из окна была видна башня Бурдж Халифа, вечером вообще красиво весь город светится. Номер чистый, всё свеженькое, двухспальная большая и очень удобная кровать, холодильник с бесплатной водичкой, плазма с 1 русским музыкальным каналом, в душе всякие гели,шампуни мыло, куча полотенчиков- это всё не могло не порадовать! А когда мы узнали, что у нас в номере ловит Wi-Fi - то нашей радости не было предела, кстати с очень хорошей скоростью. Убирались каждый день в обед, мы периодически оставляли по 3 дирхама на кровати, и нам чуть ли ни каждый день меняли постельное бельё, не говоря уже о полотенчиках и всяких банных принадлежностях. Горничные в основном индусы и филипинцы, по русски не понимают, готорят на очень плохом английском с жутким акцентом. Так что понять друг друга было сложно. Окна кстати в номерах не открываются- наклеена наклейка, что это для нашей безопасности. Бассейн у отеля с морской солью, работает до 9 часов вечера, мы вечером с удовольствием там время проводили, там же можно заказать кальян, по стоимости примерно 400-450 руб на наши деньги. Пить свой алкоголь на бассейне нельзя, можно только на баре покупать у них, кстати недёшево. Расположение отеля мне не очень понравилось, т.к. от него нужно ехать только на транспорте, просто выйти погулять нельзя, т.к. одни дороги вокруг без тротуаров. Отель предоставляет бесплатный трансфер на море с утра и в обед, в моллы. До моря ехать минут 20-25, трансфер привозит на платный пляж Джумейра бич Парк, стоит вход 5 дирхам (почти 50 руб на человека), там еще нужно купить шезлонги и зонтики. Мы иногда брали такси и ехали на пляж к гостинице Бурж аля Раб (Парус), там никого нет, бесплатный пляж, но очень красивые получаются фотки, мы брали покрывальце и загарали там.

Около отеля всегда стоит такси, Тойтота Камри бежевая с цветной крышей-это их муниципальные такси, не дорогое, всё по счетчику, мы часто пользовались такси-это очень удобно в жуткую жару (в которую мы собственно и попали). Также мы ездили по городу на метро, которое у них очень крутое - покупали серебрянные карты и пополняли их периодически.

Завтраки были просто суперские: огромное разнообразие фруктов, выпечки, напитков и всякой всячины-нам очень нравилось, мы голодными не оставались. Обедали и ужинали либо в фуд корте торгового центра, либо в супермаркете покупали вкусняшки всякие и кушали в номере.

Про достопримечательности писать не буду, сами всё увидите-город нас впечатлил!!! Брали 2 экскурсии у Натали Тур: Дубай классический и Джип Сафари. Цены нормальные. Берите только у туроператоров! Вообще цены как в России и в супермаркетах и в магазинах. Сувениры покупали в магазине Дей Тудей, они там реально дешевые, доехать туда можно на метро. А так мы объехали все достопримечательности, и всем были давольны. Море было горячее, на улице стояла жара 40 градусов, но это не омрачило наш отдых!!! Всем советую съездить в Дубаи, и в отель Арабиан Парк.

Добавлено 18.09.13 20:42 (3 289 символов в тексте)

15:59 21.12.13

Скажите, пожалуйста, где этот магазин Дей Тудей находится?

18:09 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.