Регистрация: 08.08.13
сентябре 2013
03.09.13 - 13.09.13

4.2

Отдыхали в первой половине сентября. Полет описывать...

Отдыхали в первой половине сентября. Полет описывать не буду, все как обычно.

Об отеле сложилось в целом неплохое впечатление, есть минусы, которые для меня очень расстроили. Каждый раз после возвращения пишу отзыв об отелях, каждый раз только положительные, этот отель будет первым и надеюсь последним по негативу. Всегда отдыхаем только в 5*, в Греции , и на Крите первый раз.

Ездили через Библио Глобус, все хорошо, встретили, разместили, очень приятное впечатление оставила отельный гид Лидия, молодец.

Брали систему все включено + “MYTHICA”. По мне – только зря деньги переплачивать, достаточно только взять завтрак и ужин, но мы рассчитывали все время проводить в отеле, планировались только пару экскурсий, но получилось все не так как планировали.

1. Номер. Двоякое впечатление. Никогда в жизни при выборе отеля и номеров не обращала на описание номера, нам всегда было все равно, ведь не жить же мы там собираемся . Заказали бунгало с видом на море и с частым бассейном. И зря. В бассейне вода просто жуть какая холодная, без подогрева, не делайте такие ошибки как мы, очень дорого обходится. В нем не купались, смотрела в остальных бунгало с бассейнами тоже никто купался. Как украшение бунгало, да и только. Теперь о номере: заходишь, сначала «вау» как все хорошо, потом начинаешь понимать, что не совсем так. Сама работаю в строительной фирме, руки бы оторвала за некоторые прелести дизайнерам номеров отеля. Складывается такое впечатление , что все находиться в одной комнате. Все гигиенические мероприятия ты должен выполнять за стеклянной витринами, без замков. Я понимаю, что отель для взрослых, но хочется, чтобы между супругами после 25 жития оставалась хоть какая-то изюминка. Когда шла в туалет( извините за подробности), просила мужа выйти на террасу, или включить телевизор погромче. Такое ощущение , что все происходит в комнате. Раковины находятся в коридоре, тоже очень не удобно. В шкафах не полок, одни вешалки, очень не удобно, нашли одну полку в шкафчике под телевизором, чтобы с нее что-то взять, нужно низко наклониться или при желании встать на коленки. Какое-то новое веяние в дизайне, наверное, или просто недоработка. В остальном все хорошо, ЖК телевизор, ортопедические подушки по запросу (что очень порадовало), приличная уборка, убирали по 3 раза в день, фрукты постоянно в номере, бутылка вина, бутылка шампанского по прибытии, подарок по приезду в виде небольшого презента, ежедневные газеты, правда под конец отдыха забыли приносить, каждый день пополняли бар. Это все включено в эту систему MYTHICA. Минусы (для меня) этих номеров, что они расположены около рецепшен и лобби бар, где постоянно проходит вечерняя программа, рассчитанная на англоязычных, для нас как-то не очень понятная, слышимость даже очень приличная, бирущи в уши и спать. Успокаивало, то что где-то к 12 ночи она заканчивалась. Интернета в номере нет, только в лобби бар, и где-то еще на территории. Тоже не очень удобно. Но сказали, что на Крите почти везде так.

2. Территория небольшая, уютная, зеленая. Состоит почти вся из террас, пожилым и больным не очень комфортно, особенно в подьем. Нас это не напрягало.

3. Бассейны. 2 лягушатника, без подогрева, холодные. Муж так и не рискнул в них войти. Несколько англичан купались, но они любят холодную воду. Из наших знакомых русских тоже никто не купался. Все места вокруг бассейна занимают утром часов в 8.

4. Контингент. Отель для взрослых. Русских немного. В основном, англичане, французы, немцы. Отель не особо рассчитан на русских. Все меню, объявления, ресторан и т.д. только на анг. Для нас большой проблемы не было. На стойке бывает иногда Софи, гречанка, которая говорит по-русски. В ресторане пару раз были русскоговорящие официанты.

5. Пляж. Нас все устроило. Терраса с уступами, пляж на платформе, все как на фото отеля. До 10 нормально с лежаками, потом уже похуже. Пару дней жуткий ветер, но всегда без волн (преимущество залива). На эти пару дней брали машину и ездили на южную часть Крита. 50 мин, без ветра, теплейшее и чудесное море.

6. Еда. Все хорошо, много, вкусно, но нет разнообразия на завтрак. Нет овсяных каш, молоко только холодное. Хотя я писала письмо в отель, представитель мне ответила , что все есть, но на самом деле все чего я запрашивала и в помине нет. Качеству еды можно поставить 5-, но была в шоке от наличия мух на еде, это касается десертов, хлеба и фруктов. На всем на этом реально сидят мухи. Первый раз такое в 5* вижу. Но похоже кроме меня на это никто не обращал внимания, но у меня проблемы с желудком, поэтому очень приходиться следить за пищей.

7. Месторасположение. Можно сказать удачно. До Элунды около 3км, пару раз прошлись пешком, до Агиос Николас 10-12км, только такси или автобусом, который 3 раза в день подъезжает к отелю.

8. Экскурсии. Санторини. Понравился остров, город Ия. Экскурсия на завод вин- полный развод. Так ни на одном заводе дегустацию не проводят. Даже описывать не буду.

Итого: Отель нормальный, но это явно не люксовая 5. Или надо брать более дешевые номера, и 2 разовое питание. Крит интересный, но сильно большого восторга не испытали, как ждали, может потому что недавно вернулись из Дубай.

Добавлено 19.09.13 10:47 (5 147 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)