Регистрация: 27.05.13

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Отличный вариант

Отель очень даже неплохой; когда покупали его - выбор был очень спонтанный, т.е забронировали, даже не читая отзывы, так как покупали в последнюю минуту. Сразу напишу, что заграницей не первый раз: отдыхаем по 4 раза в год и так получилось, что и по работе часто летаю. Вообщем оцениваю все адекватно.

Расположение - это самый большой плюс отеля. Стоит через дорогу от пляжа, как и все отели городка Calella. Самое начало набережной, до центра 2 мин ходьбы, пляж через подземный переход, который почти сразу у отеля. До жд вокзала мин.15 ходьбы быстрым шагом.

Номера. Все номера маленькие, сразу мне показалось как-то очень грустно, но потом поняла, что больше и не нужно, так как кто едет в Испанию, тот не проводит в отеле много времени. Часть номеров с балконом, часть без; нам дали без балкона; конечно хорошо посидеть вечерком на балконе с видом на море, выпить чего-нибудь... но там такая красивая набережная, что лучше погулять. Очень большой минус - это отсутствие холодильника, минибара. Ванная комната небольшая, душ за шторкой без поддона и без никаких бортиков - тоже минус, вода в ванной стояла после купания.

Питание. У нас был завтрак и ужин - это наверное максимум, что стоит там брать. Завтраки обычные однообразные, выбрать можно что поесть: иногда вареные яйца, иногда омлет, нарезка колбас ,сыр, помидоры, листья салата, сосиски, выпечка пару видов, какие-то пончики, йогурт, арбуз, дыни, персики, сливы, чай ,кофе. На ужин было всегда 1 вид рыбы и 1 вид мяса, гарнир: спагетти, овощи на пару, салат, помидоры, или арбуз или дыня или ананас или персики. Ужины без напитков. Вообщем все скромно, но поесть выбрать можно. Огорчило то, что очень много различных кафешек по городу, но испанской национальной еды очень мало, в основном Паэлья и все, а так американские фастфуды.

Пляж, набережная. Очень широкий пляж, людей много, но как-то все помещались свободно. Зонт и 2 шезлонга - 8 евро в день.

На пляже есть кафешки, туалеты, переодевалки. Красивая набережная, которая тянется вдоль всего побережья: лавочки, велосипедная дорожка... Море было очень теплое в это время.

Большой плюс - это вокзал, откуда можно доехать до Барселоны за 50 мин на скоростной электричке, которые ходят каждые 15-20 мин. Стоимость билета на чел туда и обратно 9 евро - приходите покупаете в кассе; для тех, кто не говорить по-английски, вас поймут и на русском.

Вообщем я осталась очень довольна этим городком и отелем (хотя раньше была и на Коста Браве и Коста Дораде)

Добавлено 19.09.13 13:38 (2 476 символов в тексте)