Регистрация: 11.08.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
08.09.13 - 17.09.13

Скорее бы следующий отпуск

Вот закончился и мой отличный отдых в Belek Beach Resort. Абсолютно согласна со всеми положительными отзывами. Но хочу все-таки кое-что добавить от себя. Во-первых, абсолютно не согласна с тем, что главное в отдыхе – это настрой. Вот с этим у меня как раз были проблемы. Сложилось так, что ехать в отпуск пришлось одной. Отель выбирала чуть ли не в последний момент. Основным условием было – возможность ходить по кромке воды на берегу моря, чтобы песочек был, а не камни. Написала Оксане свои вопросы, она мне ответила, ну, думаю, поеду туда. А дальше все пошло наперекосяк. На те дни, что я запланировала, отель был в стопе. Пришлось отпуск сдвигать. За два дня до вылета из Москвы, выяснилось, что обратный рейс перенесли с 18-30 на 9-00. Украли пол-дня отдыха. В аэропорту Анталии мой чемодан на транспортере был последним, из аэропорта до отеля ехали долго – наш отель по маршруту был последний. Ну, думаю, не везет – так не везет. Наверное, весь отпуск так пройдет. Понимаете, что настроя на отдых уже не было никакого. Но, к счастью я ошиблась. Дальше все пошло просто замечательно. Отдала на ресепшн паспорт, попросили посидеть 5 минут. Не успела дойти до диванчика – зовут обратно, дают ключ от номера. Еще не было 11 часов утра. По дороге в номер встретила Оксану – умница, красавица и просто золотой человек. Проводила меня до лифта. Поднялась в номер, и слегка опешила. Никогда раньше не видела таких балкончиков. Просто общая терраса, разделенная металлическими трубами. Скажу сразу, это было последнее разочарование за мой отпуск. Правда, Оксана предложила попросить поменять номер, но мне уже, если честно, было лень опять вещи собирать, да и на море уже очень хотелось. В номере меня ждал комплимент от отеля – очень приятно. В целом номер нормальный, все работало, все чистое, комфортное. Никаких тапочек и халатов у меня в номере не было, но мне они и не были нужны. Вот чего не хватало по началу – кускового мыла. Там только дозатор с жидким мылом. Потом привыкла – мыло хорошее, кожа от него шелковая становится. И шампунь для моих волос не подошел, хорошо, взяла бальзам с собой. Но, это абсолютно индивидуально. Номер убирали хорошо, добротно. Постельное белье меняли часто. Иногда – каждый день, иногда – через день. Не поняла, от чего это зависит. Полотенца тоже меняли по непонятой мною схеме. Мне показалось, вообще каждый день, хотя написано на табличке, что меняют только если оно на полу. Лебедь на кровати был только однажды, но зато очень красивый)))

Море – сказка. Но пляж меняется каждый день. Утром – один песок, к вечеру галечка появляется. Иногда весь день галька. Но очень мелкая, ходить по ней запросто можно. Дня три штормило, были высокие волны, я купалась с пирса. Очень удобный, там же на пирсе душ с пресной водой. Пляж огромный, лежаков очень много, в любое время были свободные. Слева от нашего пляжа пока пустой пляж, там недостроенный отель. Часто купалась там – народу никого, вода чистейшая.

Еда – отдельная тема. Разнообразие огромное! Все очень вкусное. Но, правда, я не пробовала ни одного салата с майонезом. Ела в основном, натуральные овощи, мясо, фрукты. Шеф-повару отдельное спасибо! Мясо, как правило, было необыкновенно вкусным. Сладкий стол – закачаешься от многообразия и красоты. Сама к сладкому равнодушна, но кое-что пробовала – очень вкусно! Фруктов было очень много и разных. Очень вкусный натуральный йогурт. Днем пила айран – тоже очень вкусный. И поразил «хлебный уголок». Кто-то выкладывал фото. Белый хлеб не пробовала, а вот черный – сказка! Хочешь – с геркулесом, хочешь с маком, с кунжутом… Помня прошлогодний отдых в другом отеле, где можно было пить только белое вино, с опаской заказала красное. Очень вкусное! Настоящее сухое. Никакой дискриминации по отношению к русским со стороны официантов, о чем кто-то писал, я не заметила. Все очень любезны, запоминают, кто что пьет. Иногда приходилось ждать, но не потому что я русская, а просто столиков ему много обслужить надо!

Про анимацию ничего сказать не могу – не ходила. Отсыпалась.

Отель семейный, детей очень много. Но, т.к. территория большая, развлечений для детей очень много, под ногами они не путаются. В прошлом году именно так и было, все время боялись какого- нибудь ребятенка задеть.

В заключении вот что хочу сказать. Я в прошлом году отдыхала тоже в очень хорошем отеле. Очень боялась, что превзойти его будет трудно. Но Belek Beach Resort превзошел. Меня там не покидало ощущение абсолютного комфорта. Отель заточен на комфортный, добротный отдых. Персонал делает все для того, чтобы ничего не помешало вашему отдыху, чтобы ничего вас не расстроило. А насчет отношения к русским, правило простое: улыбаешься ты – улыбаются тебе.

Буду с нетерпением ждать следующего года, проблемы с выбором отеля, думаю, уже не будет. И последнее: Оксана, спасибо Вам огромное за все!

Вот такой чудной балкончик

Комплимент от отеля

Это только пятая часть сладкого стола

Добавлено 19.09.13 20:39 (4 820 символов в тексте)

18:22 22.09.13

Уважаемая Людмила!
Благодарим вас за отзыв и за добрые слова. Мы рады, что отель оправдал ваши ожидания.
Очень надеемся увидеть вас на следующий год со всей семьей. С наилучшими пожеланиями, команда Белек Бич Резорт Отеля

Все отзывы Turistka707 (2)