Регистрация: 20.09.13
Отзыв об отеле TUI Family Life Tropical Resort, Iberostar Tropikal (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2013
05.09.13 - 19.09.13

Отель меняется не в лучшую сторону

Первый раз ездили в этот отель два года назад, с полуторогодовалым ребенком, тогда отдых очень понравился, отель был на уровне пятерки. В этом году, когда искали место, решили поехать снова в Pegasos Tropical, вспоминая хорошие впечатления от него.

Однако все вышло несколько иначе.

Замечу, что за два прошедших года стоимость тура не изменилась, поэтому описанные ниже ухудшения скорее закономерны, чем неожиданны.

Сразу огорчила русский гид в автобусе, которая, вместо того, чтобы рассказать об особенностях отеля и самого местечка Саригерме (как это делал турецкий русскоговорящий гид два года назад), всю дорогу с юношеским энтузиазмом впаривала нам экскурсии.

Из-за чуть более поздней даты заезда (в 2011-ом заезжали 26 августа, в 2013-ом - 5 сентября) попали уже в следующую "партию", поэтому номера получили только в 15:00 (а вылет из москвы - в 5 утра). Раньше не дают, упрашивать бесполезно. С бунтующей невыспавшейся трехлеткой то ещё удовольствие было ждать выдачи ключей. Это не минус отелю, но напрягло.

Неприятно удивила отмена обедов в главном ресторане. Обеды остались только в баре у главного бассейна и состав блюд на уровне трешки - картошка-фри, наггетсы или куриные гамбургеры, суп, вареная курица, рыба, макароны, огурцы-помидоры, 4 салата, немного сладостей и фрукты. всё. На обеде отель конкретно сэкономил. Кроме того, когда отель заполнен, после окончания "игр у бассейна" в 12.30 мест просто не остается, приходилось идти заранее, чтобы сесть. Крыша над баром не сплошная, есть просветы, т.е. кому-то будет конкретно припекать. Отдельно "порадовали" осы, которые пачками слетались на единственную нормальную еду для ребенка - вареную курицу.

В отзывах ниже кто-то писал, что ребенок отравился 9 сентября. Нашего тоже рвало один раз, но мы списали на тепловой удар (хотя температуры не было). Теперь в сомнениях, а действительно ли это был перегрев.

Сейфы в номерах стали платными, 2 евро в день. За две недели пришлось отдать лишних 28 евро.

Забавно, но поселили нас в тот же номер, что и два года назад. Как кондиционер капал в спальне - так и продолжает. Спасали лишь более-менее прохладные ночи.

Пляж в еще большем запустении, чем раньше. Резко увеличилось количество бычков от сигарет, т.к. уменьшилось число урн, сейчас буквально штук 10 на весь пляж. Иногда утро приходилось начинать с уборки окурков вокруг лежаков. Половина лежаков сломаны - не работает подъем спинки. Если приходить после 9 утра, найти целые будет сложно. Из-за желания лежать поближе к морю пляж прямо около моря заставляется лежаками и потом заваливается мусором. Особенно грустно это смотрится на фоне соседнего Pegasos Palace, где точно такой же пляж, но туда не продают путевки российские и украинские туроператоры. Там пляж чистенький и никаких лежаков вне зонтиков.

Пляжные полотенца теперь выдают только в одном месте, максимально удаленном от пляжа (раньше выдавали в будке около главного бассейна, было очень удобно). Очевидная экономия на количестве стирок.

Клуб Тукан стал хуже, девочки, конечно, стараются, но видно, что им тяжело. Два года назад в клубе было 3 человека и гораздо больше порядка. На то же количество детей в английском клубе Кэптэн Попкорн работают уже 4 человека.

Зато взрослой анимации можно поставить твердую пятерку, игр было много и разных, на все вкусы, жаль что шли параллельно.

Номер в хорошем состоянии, убирают каждый день, полы моют через день, постель меняют раз в 3-4 дня, застилают каждый день.

Резюме. Если вы хотите приятного пляжа, отличной детской анимации и диетического меню для аллергиков - ехать сюда _уже_ не нужно. Если вы нормально кормите ребенка картошкой-фри с гамбургерами и весь день лежите у бассейна, а дите весь день может плескаться в хлорированной воде или вас не смущает мусор и вытаскивание лежака к морю - отель понравится.

Для детей

детская дискотека

Добавлено 20.09.13 11:59 (3 836 символов в тексте)

01:00 21.09.13

Доброго времени суток! Об отравлении маленького ребенка писала я. Отравился не только маленький ребенок, но и я (14 лет), и папа. И оказалось это заболевание не простым отравлением, а самым настоящим панкреатитом. Так что думайте, стоит ли ехать в этот отель еще раз)

10:43 23.09.13

Добрый день. Об отравлении ребенка писала и я. В это же время Маша отравилась, двое суток была неконтролируемая рвота, в 7 утра 14 сентября ходили к врачу.
так что...

17:17 02.10.13

Были в отеле третий раз. Купили по раннему бронированию, поэтому соответствие цена-качество устроили. Если бы вы отдыхали там в 2010 году, то разница конечно огромная. Была общая территория, все вылизано, бекон на завтрак (особенно поразил). Пляж на котором 10-15 человек, потому что именно столько было русских а иностранцы у бассейнов. Не знаю забавно ли...но мы все разы живем в соседних номерах, хотя в этот раз брали фемили а рассели в Джуниор. Раньше эти номера были даже по разным ценам, но в этом году цена одинаковая была, не стали париться по этому поводу. Я не об этом. Просто пока не нарвалась в Турции на место с такой-же ценой, но лучше. Если владеете информацией поделитесь пожалуйста, т.к. для нас это очень актуально....скоро опять раннее бронирование.

10:57 18.03.14

Ольга,а можете подсказать отель на кот вы "нарвались" с той же ценой ?

Все отзывы Анатолий (5)