Регистрация: 05.10.12
сентябре 2013
04.09.13 - 16.09.13

отель, в который хочется вернуться

Прилетели совсем недавно и хотим оставить свой отзыв об этом чудесном отеле.Итак, по порядку.

Размещение. Нам достался стандартный двухместный номер на втором этаже, в номере все работало, уборка производилась каждый день.

Пляж. Отель очень удачно расположен на первой береговой линии, пляж песчаный, с удобным пологим заходом в море. Единственное, что может немного смущать - это сильные волны, но такое случается нечастно, за две недели было всего лишь пару раз. Почти постоянно дует легкий ветерок, что тоже плюс при жарком сентябрьском солнышке. Огромны плюс отеля - это бесплатные лежаки и зонтики. В Греции вообще и на Крите в частности зонтики и лежаки обычно платные, 10-15 евро на двоих в день. Здесь же не надо задумываться, все уже включено, лежаки есть свободные всегда.

Питание и напитки. Питание для нас - решающий фактор, поэтому к выбору отеля относимся очень трепетно. В этот раз отель оправдал все ожидания! У нас был полупансион (завтрак и ужин), что весьма удобно, обедать в жару не очень хочется и всегда можно перекусить в близлежащих тавернах. В самом отеле так же работает бар у бассейна и таверна.

Завтрак был просто великолепен! Мы много раз были в европейских отелях и нигде не видели такого разнообразия! Во-первых, английский завтрак (омлет, яичница, грибы,бекон, помидоры, сосиски, бобы), во-вторых,континентальный завтрак (НЕсоевая ветчина и салями, сыр,булочки), в-третьих - свежая выпечка (булочки с яблоками,шоколадом, маффины,кексы, вафли, блины, оладьи), ну и в-четвертых - это фрукты (арбузы, апельсины, грейпфруты, яблоки). По воскресеньям - особый завтрак с шампанским и маринованным лососем. Из напитков -чай, кофе, соки, по заказу -свежевыжатый сок (4 евро).

Ужин. Первое, что нас удивило, так это организация работы ресторана.И это именно ресторан, а не столовая с соответсвующими запахами. Питание организовано в две смены, за каждым закреплен столик, который уже сервирован к вашему приходу. Благодаря этому нет суматохи и толкотни, не нужно занимать столик и искать приборы, блюда пополняются тут же, не надо пытаться урвать свой кусок. За каждым столиком так же закреплен официант, который приносит напитки и уносит тарелки. В основном питание -по принципу шведского стола, но в определенные дни недели можно заказывать основное блюдо по меню. Нам больше понравился буфет, в понедельник здесь - греческий вечер, в четверг -итальянский, в субботу - критский. Закуски,я бы не сказала, что многочисленные, но зато качественные! Часто давали мидий и креветок, но под конец стали обходиться просто овощами. Горячие блюда порадовали - слоеные пироги с разными начинками, всегда несколько видов мяса, обязательно рыба,часто мясо с гриля. Фрукты и десерты - отдельная тема,одних только фруктов насчитала более восьми наименований! Вобщем, с ужина мы не выходили, а выкатывались с полным животом ). Хочется отметить цены на напитки - 9 евро за небольшую бутылочку вина, 3 евро за бутылку воды. Расплачиваться за напитки можно сразу наличными, можно при выезде.В ресторане играет музыка, если повезет - то ваш глаз будет радовать вид на море, а спокойная обстановка делает каждый прием пищи особенно неторопливым и приятным.

Анимация. Она здесь необременительная и ненавязчивая, но зато повторяется каждую неделю. С утра не орет музыка,а аниматоры не тащат всех в бассейн, все очень спокойно. Понравилось световое шоу,а так же живая музыка.

Сервис. Именно за сервис мне хочется сказать отдельное спасибо. Почти весь персонал безукоризненно вежлив и всегда готов помочь. Никто не вымогает на рецепшене деньги за размещение, никто не трясет у вас грязными тарелками перед носом в ресторане, посуда уносится со стола мгновенно и незаметно, никто не смотрит на туристов из России как на людей низшего сорта, все сотрудники неизменно приветствуют вас по-гречески и с улыбкой.

Общее впечатление. Крит - прекрасное место для отдыха, здесь столько всего, что за один раз мы не успели все объездить! Отель и его особая спокойная атмосфера, прекрасный пляж, ненавязчивая анимация, прекрасное питание обеспечили нам отдых,который мы никогда не забудем! Спасибо гостеприимной Греции и отелю Alexander Beach за чудесный отдых, мы обязательно вернемся!

Добавлено 20.09.13 22:20 (4 185 символов в тексте)

13:14 04.10.13

Скажите, пожалуйста, вы отдыхали в первой половине сентября или во второй и какая была температура воздуха и воды. Спасибо.

16:29 05.10.13

Мы отдыхали в первой половине сентября, температура воздуха была +32 - +35, температура воды примерно +25

23:44 13.12.13

Сколько в среднем стоит обед в таверне?

Все отзывы katerina (13)