Регистрация: 21.09.13
августе 2013
01.08.13 - 18.08.13

Как всегда замечательный отдых

Отдыхала вместе с друзьями и детьми. На самом деле я и моя подруга отдыхаем в этом отеле уже восьмой раз, каждый раз, когда выбираем отель и, собираясь выбрать другой каждый год, все равно возвращаемся в Монакус. Соотношение цены и качества превосходит многие отели, я была ранее еще в трех отелях, но еще раз туда вернуться не хотелось, неоправданно дорого и обслуживание оставляет желать лучшего, поэтому снова Монакус. Монакус небольшой и спокойный отель. Раньше он был стопроцентно немецким, зато в этом году уже заметно прибавилось русских, что очень радует.

Мы прилетели утром и еще успевали на завтрак, как всегда нас очень приветливо встретили, предложили сначала позавтракать, после завтрака нас заселили в номера. Номера очень чистые и светлые, убираются в номере каждый день, смена белья два раза в неделю, или если нужно, по просьбе могут поменять без проблем. Холодильник первое заполнение бесплатно, далее бутылочки со спрайтом, колой, фантой платно, воду докладывают каждый день.

Ресторан – это отдельная тема. Огромное спасибо поварам! В этом году, видимо из-за того, что в отеле стало больше русских туристов, названия блюд стали писать и на русском языке. Еда очень вкусная, мы все поправились от этого разнообразия, устоять невозможно, хочется все попробовать. Есть рыбный ресторан а-ля карт. Проводятся тематические вечера, почти каждый день, еда в соответствии с темой вечера, очень красиво и мега вкусно. Я не ем мясо, только рыбу, так вот рыба здесь всегда и на обед можно выбрать и на ужине тоже есть выбор рыбных блюд, причем очень разнообразный и, конечно же, все это красиво и вкусно. Напитки, как и в других отелях, в общем, такие же. Пиво, кстати туборг, очень даже приличное. Еще есть бар и ресторан на пляже, можно не ходить на обед в отель и покушать на пляже. Также в течение дня фрукты, пирожные, мороженное, лепешки, пончики…

На пляже, только подходишь к лежаку, приветливый носильщик матрасов уже рядом и кладет матрас на лежак. Всегда есть свободные лежаки, ни разу не видела, что бы все было занято, а отдыхали мы 18 дней и в самый сезон с 1 по 18 августа. Пляж не большой, но чистый и удобный заход в море, думаю особенно для маленьких детей. Море теплое и чистое, конечно когда волны из-за песка мутновато, но тут уж ничего не поделаешь. Один раз на берег вынесло какие-то водоросли, но их быстренько убрали. Можно взять катамаран или каное, это бесплатно. Остальное в водном спорте платно, как и везде. Вдоль побережья проходит променад, можно прогуляться при желании, особенно вечером красиво.

Есть еще фан-парк, это рядом с пляжем, тоже территория Монакуса, там бассейн и горки, мини гольф и площадка для оздоровительных спортивных занятий, да и еще тренажеры.

Утром в бассейне отеля играют в дартс, водное поло и проводится водная аэробика. Водную аэробику проводит шеф анимации Ибо и это очень весело и позитивно. На пляже в это время играют в волейбол и бочу, а в фан парке занимаются йогой. То есть при желании можно найти себе занятие. После обеда в бассейне отеля водное поло, на пляже волейбол и водная аэробика в море, а в фан-парке белли денс, степ аэробика и зумба аэробика. Лично я ходила на водную аэробику, белли денс и степ и зумба аэробику, очень понравилось и жаль, что занималась не с первых дней.

Анимация каждый день, кроме воскресенья. Аниматоров всего четверо – это Ибо, Рико, Озер и Влада. Мы всем им очень благодарны. Они очень старались нас развеселить, очень общительные, развлекали нас с утра до вечера, было очень весело. На вечерние шоу ходили с удовольствием. Влада занималась с детьми и им это очень нравилось, каждый день дети что-то увлеченно мастерили, а вечером радовались грамотам и танцевали на детской дискотеке. Для семей с детьми, я считаю это идеальный отдых, нет лишней суеты, как в больших отелях, и внимания детям уделяется очень много, так что очень советую. Озер и Рико веселые и озорные, много шутят и всегда открыты для общения с туристами, Ибо вообще вне конкуренции, а с Владой мы подружились и надеемся что в следующем году команда аниматоров не поменяется.

Также хочется сказать отдельное спасибо обслуживающему персоналу, всегда внимательны и приветливы. В ресторане прекрасное обслуживание, улыбки и приятные слова. Столы всегда убраны, всегда чисто. Команда барменов уже работает не первый год в этом составе, устраивают шоу во время коктейль-пати с горящими бутылками, очень стараются, такие шоу проходят под аплодисменты туристов. В общем все здорово!

Мне нравится, что отель небольшой, не такой в котором пять тысяч человек, пятьдесят аниматоров и постоянная навязчивость и суета, а людей которых увидел сегодня, может и не увидишь до конца отдыха. Чувствуешь себя очень комфортно, обстановка очень теплая и семейная, и уезжать не хочется, со мной были еще друзья, которые впервые здесь отдыхали, так вот им тоже очень понравилось, может быть и в следующем году приедут снова. Мы все очень благодарны персоналу отеля за то что действительно по-настоящему отдохнули, получили массу положительных эмоций и радостных дней. Мы очень скучаем! Еще увидимся!

Добавлено 20.09.13 23:34 (5 123 символов в тексте)

22:47 26.03.14

Отзыв 100% правдивый. В этом году и мы с сынишкой планируем вернуться в отель.

Все отзывы Елена (6)